Лаборатоный приемник. - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лаборатоный приемник.


Рекомендованные сообщения

Вот такой вопрос: есть возможность приобрести лабораторный ламповый приемник... Не понятно, сколько этот аппарат может примерно стоить - хозяин сам не может определится с ценой, а предложения или спроса по таким приборам я не встречал. Аппарат полностью исправен.

И еще вопрос - если его использовать - какую антенну лучше к нему делать или приобретать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ

А для чего его хочешь приобрести?

Для красоты? Ведь вряд ли будешь, как в советские времена, сидеть и слушать вражие голоса <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь вряд ли будешь, как в советские времена, сидеть и слушать вражие голоса

Вот примерно этого и хочется... Просто в диапазонах стандартного FM и AM далеко не все интересное, что вообще транслируется <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможность приобрести лабораторный ламповый приемник.

Это всё же не совсем приёмник, насколько я понял, а то, что называется измеритель радиопомех <_< . Этот (или родственный) прибор я нашёл здесь:

http://www.inergo.ru/catalog/element.php?ID=21150

Можно им послать запрос и узнать, сколько это дело стоит у них.

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно не совсем оно - мой аппарат древний. ламповый. Технически с современными сравнивать можно, а вот по всему остальному - сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой аппарат древний. ламповый.

Насколько я понимаю, не очень древний, середина 70-х, Польша. На Вашей фотографии не совсем чётко видно марку - LMZ-3 или 5 ?

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Алексей - совершенно верно - это LMZ-3 <_<

Я маловероятно мог бы точно определить, что это за прибор ;) Но сегодня поэкспериментировал с ним - он столько всего интересного ловит ;) Это при примитивной антенне из древнего запоминающего диска... Жаль, что только моно-режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня поэкспериментировал с ним - он столько всего интересного ловит

Да, профессиональные приборы - это всегда интересно <_< . Я вот тут балуюсь сегодня полдня с вот таким монстриком моим недавним приобретением:

Когда-то, лет 15 назад, новый он стоил $25000. Да и его современная замена (в чём-то лучше, в чём-то хуже) стоит столько же. Работает, как зверь (и шумит тоже) . Точный измерительный аппарат - для отладки корректоров весьма ценная штука. Кроме этого, я надеюсь с его помощью измерять вибрации и детонацию вертушек и т.п. Измерительная техника - это хорошо!

Алексей

post-61-1207596759_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex, вы знакомы с професинальным ретрансляоным оборудоаванием “средней полоcы” Eвропы? Я достаточно cерьезно занимаюсь FM, что пожалуй наиболее интересый источник для серьезного aудио, и ходят слухи что пaра Rohde & Schwarz ретрансляторов в хорошим внешним стерео декодером может быть серьезным FM приемником. Сталкивалися ли ты с чем то подобным?

Rgs, Romy te Cat

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы знакомы с професинальным ретрансляоным оборудоаванием “средней полоcы” Eвропы?

Роман, к сожалению, не знаком. Rohde & Schwarz -хорошая контора, и я думаю, что у них отличные приёмники в ретрансляторах, но это - чисто теоретическое мнение <_< .

Rgs,

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...