Пайка Литцендрата Audionote Lexus - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Пайка Литцендрата Audionote Lexus


gryphon

Рекомендованные сообщения

Коллеги! Есть мысль купить отрез-метровую пару кабеля Audionote Lexus-(120) евро и распаять самому на балансные разъёмы. Цена готового кабеля 450 евро. Паяльная станция на работе есть( :) ). Что скажете-траходром? Пугают, что зачищать заеб....ся, от способа пайки много зависит, припоя, рук, положения Луны, итд.- что всё можно в жжж... испортить!! ЧТО СКАЖУТ ОЧ.УМЕЛЫЕ РУКИ? (Лучше, конечно помучиться(С))

С уважением к прошедшим этот путь и победившим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

Коллеги! Есть мысль купить отрез-метровую пару кабеля Audionote Lexus-(120) евро и распаять самому на балансные разъёмы. Цена готового кабеля 450 евро. Паяльная станция на работе есть( :) ). Что скажете-траходром? Пугают, что зачищать заеб....ся, от способа пайки много зависит, припоя, рук, положения Луны, итд.- что всё можно в жжж... испортить!! ЧТО СКАЖУТ ОЧ.УМЕЛЫЕ РУКИ? (Лучше, конечно помучиться(С))

С уважением к прошедшим этот путь и победившим.

Паял AN-C, да, действительно дело муторное с этим литцендратом, но никакого космоса нет, только усидчивость и аккуратность. Я каждую жилу залуживал отдельно, держа мелким пинцетом (не рекомендуется делать без защиты глаз), хотя люди, занимающиеся этим делом профессионально (Сергей Павлов) говорят, что можно лудить сразу весь пучок. Если хотите съэкономить нервные клетки - отдайте Сергею, он сделает в лучшем виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паял AN-C, да, действительно дело муторное с этим литцендратом, но никакого космоса нет, только усидчивость и аккуратность. Я каждую жилу залуживал отдельно, держа мелким пинцетом (не рекомендуется делать без защиты глаз), хотя люди, занимающиеся этим делом профессионально (Сергей Павлов) говорят, что можно лудить сразу весь пучок. Если хотите съэкономить нервные клетки - отдайте Сергею, он сделает в лучшем виде.

Василий, спасибо за ответ. Я в Питере, Сергей в Москве, я полагаю, да и цель-попытаться сэкономить, не знаю , правда сколько Сергей берёт за эту муторную работу. Да , ему и не прикольно, он же вроде свои кабели делает. Василий, Вы как литцендрат зачищали? Мне тут 2 способа назвали-купить типа шариковой ручки, стерженёк у которой стеклянный брусочек и каждую жилку мусолить. Второй способ- на таблетке аспирина горячим паяльником-БРРР, зверский способ. Дальше говорят-секреты фирмы-какой припой, по жилке в отдельности лудить, или пучком, сколько припоя-количество влияет на звук и т.д. Поэтому, т.к. не хочется испортить, но нервных клеток их есть у меня, может кто-нить поделится ОПЫТОМ, как ВЫ.

Василий, а не было возможности сравнить результат с фирменным, даже если нет, довольны?

P.S. Кстати, может кто-то знает другой кабель, взяв СТАНДАРТНЫЙ отрез которого и приложив через руки нервные клетки можно получить НЕСТАНДАРТНЫЙ результат (ох уж эта жаба).

P.S.S. Кто-нить слушал кабели Сергея Павлова, а то на Хи-Фи ру копья противоборствующие стороны сломали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Василий, спасибо за ответ. Я в Питере, Сергей в Москве, я полагаю, да и цель-попытаться сэкономить, не знаю , правда сколько Сергей берёт за эту муторную работу. Да , ему и не прикольно, он же вроде свои кабели делает.
Да нет, нормально, лучше непосредственно с ним поговорить, можно написать через (этот) форум.

Василий, Вы как литцендрат зачищали?
Несколько раз прогоняя жилку через каплю припоя на паяльнике - лак выгорает, жилка облуживается.

Мне тут 2 способа назвали-купить типа шариковой ручки, стерженёк у которой стеклянный брусочек и каждую жилку мусолить. Второй способ- на таблетке аспирина горячим паяльником-БРРР, зверский способ.
Баловство это, может для толстых миллиметровых жил (трансформатор) и годится, но не для аудионототовского литцендрата.

Василий, а не было возможности сравнить результат с фирменным, даже если нет, довольны?
У меня пара самодельных AN-C и один фирменный. Звук различается, но думаю в основном не из-за количества припоя, а из-за конструкции. В своих я не присоединял экран (вернее он присоединён через маленькую ёмкость разъёма). Мне собственный вариант больше нравится, хотя это дело вкуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько раз прогоняя жилку через каплю припоя на паяльнике - лак выгорает, жилка облуживается.

Ну, такэто тогда не такой большой геморрой! Спасибо.

У меня пара самодельных AN-C и один фирменный. Звук различается, но думаю в основном не из-за количества припоя, а из-за конструкции. В своих я не присоединял экран (вернее он присоединён через маленькую ёмкость разъёма). Мне собственный вариант больше нравится, хотя это дело вкуса.

Уточнение:Через припаянную емкость или собственную емкость разъёма(правда как это в натуре выглядит?). Василий, если можно, разница в звучании в чём, и что совсем невероятно-есть мысли ПОЧЕМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Уточнение:Через припаянную емкость или собственную емкость разъёма(правда как это в натуре выглядит?).
Через собственную ёмкость между экраном и фиксирующей частью разъёма. Прикидывал ёмкость получившегося цилиндрического конденсатора - единицы пикофарад.

Василий, если можно, разница в звучании в чём, и что совсем невероятно-есть мысли ПОЧЕМУ?

Сложно сказать, родной - какой-то стерильный, но может кому-то в его тракте больше понравится родной AN-C.

Ну, такэто тогда не такой большой геморрой! Спасибо.

На самом деле, геморрой сильный, поскольку если лудить по одной жилке, то в AN-C для одного стерео кабеля надо облудить 96 жилок, а они то-о-о-ненькие. Если облуживать целиком жгут, есть опасения, что внутри его не всё облудилось. Вобщем, рекомендую попробовать самому. Защиту глаз не забываем, поскольку жилки (с припоем) пружинят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем, рекомендую попробовать самому. Защиту глаз не забываем, поскольку жилки (с припоем) пружинят.

Гордо так: "Ха, я очки ношу, покупать не надо-сэкономлю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Коллеги! Есть мысль купить отрез-метровую пару кабеля Audionote Lexus-(120) евро и распаять самому

Подскажите, А где можно купить данный кабель? Тоже хочется самому всё сделать!!!! А вот данного кабеля не найти -_- . Да и вообще, где купить нормального литцендрата??? Поделитесь СЕКРЕТАМИ кто где покупает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, А где можно купить данный кабель? Тоже хочется самому всё сделать!!!! А вот данного кабеля не найти -_- . Да и вообще, где купить нормального литцендрата??? Поделитесь СЕКРЕТАМИ кто где покупает?

Спроси у Сергея Павлоа на форуме lampovik.ru Он почти все свои кабели делает из литца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, А где можно купить данный кабель?

Не так давно в объявах на хифиру встречал. Может, с месяц назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, А где можно купить данный кабель?

На ebay.de меньше недели назад пробегал такой по софорту. Уже купили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Подскажите, А где можно купить данный кабель?

Абсолютно никаких проблем заказать в Эзотерике/Зените http://www.esoterica.ru/catalog.php?c=7&b=1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...