Зачем Нужен Мат? - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Зачем Нужен Мат?


DSH

Рекомендованные сообщения

Вот купил тряпочный матик для вертушки. Разницы в звуке с ним и без него не услышал никакой. Более того, стало неудобно снимать пластинки с диска - этот матик липнет к пластинке, если ее не обрабатывать антистатиком. И еще он хорошо собирает пыль :) Поэтому и возник вопрос - а зачем он тогда нужен? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ

Вот купил тряпочный матик для вертушки. Разницы в звуке с ним и без него не услышал никакой. Более того, стало неудобно снимать пластинки с диска - этот матик липнет к пластинке, если ее не обрабатывать антистатиком. И еще он хорошо собирает пыль :) Поэтому и возник вопрос - а зачем он тогда нужен? :)

Тряпочные (он из фетра?) вроде далеко не самые лучшие... маты надо пробовать, как и все остальное. Лучше попробуй пробковый или сорботановый или вот такой . Совершенно разное должно быть влияние на звук, в зависимости от конструкции стола вертака и полки на которой он находится и много чего другого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Принцип "скупой платит дважды" работает всегда :)

Мне, правда, в Ноте+ сказали, что пробковый будет тяжеловат для моей вертушки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Принцип "скупой платит дважды" работает всегда :)

Мне, правда, в Ноте+ сказали, что пробковый будет тяжеловат для моей вертушки :D

А диск у вертушки воздушный? Что бы заметить вес пробкового мата на фоне диска :)

Я бы понял аргумент, что мат толстый и собъет настройку тонарма....

ЗЫ. У меня как раз пробковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настройка тонарма - не проблема. Значит возьму пробковый на пробу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...