Фантастика! Звучание внутренних дорожек практически такое же как и внешних - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фантастика! Звучание внутренних дорожек практически такое же как и внешних


basis

Рекомендованные сообщения

Если у Вас все так хорошо сложилось - поздравляю! Как говорится, "каждый кулик свое болото хвалит"

Скажите мне по секрету а что покупают состоятельные аудиофилы? За чем же стоит народ в очереди?

Не скажу - каждый за своим. но вот это свое у всех порядком разное. Но вот Базисов я почти ни у кого не видел. Была парочка, но ненадолго - по пол года продержались.

Вы же буквально пару строчек назад написали что после определенного уровня проблем в конструктиве нет?

Я писал это порядком давно, и несколько по другому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ

Если у Вас все так хорошо сложилось - поздравляю! Как говорится, "каждый кулик свое болото хвалит"

Не скажу - каждый за своим. но вот это свое у всех порядком разное. Но вот Базисов я почти ни у кого не видел. Была парочка, но ненадолго - по пол года продержались.

Я писал это порядком давно, и несколько по другому поводу.

так вы не ответили что за базисы и что за гаррарды, какие еще парочки там недолго держаться? Сдается мне что вы не знаете. Это равносильно тому что я зайду в раздел источники и напишу что народ плюется от наймов потому как кто то поменял его на витажный филипс да ведь у найма еще плюгавый дисплей. Я вот думаю какие проигрыватели стоимостью более 15000$ cтоят у аудиофилов у которых как вы говорите их видите? ОТВЕТЬТЕ ХОТЬ НА ЧТО НИБУДЬ ВНЯТНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у Вас все так хорошо сложилось - поздравляю! Как говорится, "каждый кулик свое болото хвалит"

Кстати продал наконец то Acoustic Solid Solid Machine с тонармом Hadcock 242. И Acoustic Signature Final Tool с тонармом SME IV. Taк вот эти изделия немецкого хай фая даже на йоту не играют как Basis Signature. Сейчас поэксперементирую с магнитным подшипником для Сlearaudio Ambient с SME V но надежд мало на что то хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, где же все слитые Базисы... Хоть бы один попался...

Doctor, вопрос цены в данном случае вторичен. У нас как минимум на 40% дороже они стоят. В США Basis Debut Sign. с вакуумом примерно 10000$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

basis, мои поздравления конечно, но я вижу ваши попытки что- то все время сравнивать.

Зачем?

Лишний раз убедить себя, что вы не промахнулись?

У вас неплохой аппарат ну и что дальше.

У меня и моих друзей далеко не бедных также присутствуют продукции Wilhelma Franza и референсные аппараты 50х, 60х годов в изумительном состоянии.

Хорошие семьи, прекрасные дети и жены, все сыты и довольны:)

P.S

WL301_1.jpg

:lol::P:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вы не ответили что за базисы и что за гаррарды, какие еще парочки там недолго держаться? Сдается мне что вы не знаете. Это равносильно тому что я зайду в раздел источники и напишу что народ плюется от наймов потому как кто то поменял его на витажный филипс да ведь у найма еще плюгавый дисплей. Я вот думаю какие проигрыватели стоимостью более 15000$ cтоят у аудиофилов у которых как вы говорите их видите? ОТВЕТЬТЕ ХОТЬ НА ЧТО НИБУДЬ ВНЯТНО

Ну если Вам такой аппарат как Garrard 301 в обработке от Шиндо совсем не знаком - то помочь ничем не могу. Ищите и найдете...

И незачем думать про состоятельных аудиофилов... По большей части у людей задача не спустить 15000$ а получить тот звук, который хочется... И представьте себе, это можно сделать иногда и за меньшую сумму.

По поводу того, что я знаю, и чего не знаю - простите, не Вам судить - Вы и меня то не знаете совсем...

Ну а раз уж Вы так настойчивы - я попробыю разыскать что то из Базисов для прослушки и написать об этом отчет. Вот только не могу Вам обещать, то отчет окажется "позитивным".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, если срастется - позвоню. Пока на горизонте таких аппаратов нету, но если поискать... Обычно раньше почти все удавалось находить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная позиция у вас на форуме! Неужели вам интересно читать о том что я приобрел какой то аппарат и доволен ведь это и так ясно что буду хвалить раз купил. Интереснее когда было живое сравнение и чем больше вариантов тем лучше! а раз был победитель значит был побежденный. Я ведь конкретно писал что у меня было с чем сравнивал! Я не писал что Базис самый лучший и я не аппелирую к каким то богатым или нет аудифилам. МНЕ НУЖЕН ПРОСТОЙ И ЛАКОНИЧНЫЙ ОТВЕТ КТО И С ЧЕМ СРАВНИВАЛ КОНКРЕТНУЮ МОДЕЛЬ БАЗИСА И В ЧЕМ ОН УСТУПИЛ\ВЫИГРАЛ!

Вот я например уважаемый Doctor сравнил стол Acouctic Solid с тонармом Hadcock 242 и головами Ortofon MC Jubilee и Clearaudio Stradivari корректор Aestetix Janus и Rhea с проигрывателем Scheu-Analog Diamond (который в свою очередь звучит интереснее Premier mkll) с тонармом SME V. Так вот звучал Шу аналог явно более зажато но я уверен что из-за тонарма СМЕ который я считаю неудачным.

Видите я пишу предельно конкретно а не то что кто там кому то слил! Вы ведь не сравнивали Базис ни с чем? Так ведь уважаемый?

Буду теперь знать что лучше делать фото для подтвержения так сказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

basis, мои поздравления конечно, но я вижу ваши попытки что- то все время сравнивать.

Зачем?

Лишний раз убедить себя, что вы не промахнулись?

У вас неплохой аппарат ну и что дальше.

У меня и моих друзей далеко не бедных также присутствуют продукции Wilhelma Franza и референсные аппараты 50х, 60х годов в изумительном состоянии.

Хорошие семьи, прекрасные дети и жены, все сыты и довольны:)

P.S

WL301_1.jpg

:lol::P:D

Спасибо за поздравления!

Наоборот как раз думаю ну вот привыкну а включу и радуюсь!

Да аппарат хороший а дальше еще лучше Basis Debut vacuum!

У моих друзей к сожалению нет Wilhelma Franza

Не у всех дети и не все довольны! (особенно жены!)

Наверно вы живите в раю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная позиция у вас на форуме! Неужели вам интересно читать о том что я приобрел какой то аппарат и доволен ведь это и так ясно что буду хвалить раз купил. Интереснее когда было живое сравнение и чем больше вариантов тем лучше! а раз был победитель значит был побежденный. Я ведь конкретно писал что у меня было с чем сравнивал! Я не писал что Базис самый лучший и я не аппелирую к каким то богатым или нет аудифилам. МНЕ НУЖЕН ПРОСТОЙ И ЛАКОНИЧНЫЙ ОТВЕТ КТО И С ЧЕМ СРАВНИВАЛ КОНКРЕТНУЮ МОДЕЛЬ БАЗИСА И В ЧЕМ ОН УСТУПИЛ\ВЫИГРАЛ!

Вот здесь с basis' соглашусь , тем более отписывает грамотно , а грамотные посты читать интересно.

Буду теперь знать что лучше делать фото для подтвержения так сказать!

давно пора :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заслуга стола в этом нулевая. в основном на это влияет заточка иглы...

Именно она (профиль иглы). Чем ближе он к профилю игл, разработанных в своё время для дискретного квадро (с диапазоном до 45 кГц), тем меньше становятся "искажения огибания" (или "неогибания", называют и так, и так). И на уровне таких игл эти искажения могут стать малозаметными и для внешних, и для внутренних канавок. Что и может восприниматься как их "одинаковое воспроизведение". Но принципиально искажения огибания, при прочих равных, всё равно не могут быть равны на внешних и на внутренних канавках, так как крутизна внутренних (на равной частоте) намного больше внешних.

Заметность же искажений вообще сильно зависит от критичности звукового материала. На чистом женском вокале, чистых аккордах и проигрышах фоно (не "забитых" всевозможными прочими звуками широкого спектра) и т.п. искажения неогибания заметны очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый basis, а что Вы посоветуете из младших Basis, если слушали? Просто идея такая-взять пока младший стол, но верхний тонарм и хорошую голову и если все ОК со временем проапгрейдить стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...