Что аудиобщественность скажет про Lamm L2 Reference? - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что аудиобщественность скажет про Lamm L2 Reference?


Jazz Messenger

Рекомендованные сообщения

Поскольку нагрочка моя никак не приедет, стал искать запасной аэродром. Логично было бы купить вторую нагру-такую же, но теплится надежда, что когда-нибудь найдется она. Второй пред отлично впишется в систему. Перебирая всякие варианты, пришел к такому (сабж). Что скажете о нем? Кто-нить слушал его вне Ламмовских УМ?

http://www.lammindustries.com/PRODUCTS/L2descr.html

И если кто сравнивал-насколько отличается он от младшей одноблочной модели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Поскольку нагрочка моя никак не приедет, стал искать запасной аэродром. Логично было бы купить вторую нагру-такую же, но теплится надежда, что когда-нибудь найдется она. Второй пред отлично впишется в систему. Перебирая всякие варианты, пришел к такому (сабж). Что скажете о нем? Кто-нить слушал его вне Ламмовских УМ?

http://www.lammindustries.com/PRODUCTS/L2descr.html

И если кто сравнивал-насколько отличается он от младшей одноблочной модели?

Некий обзор этого преда + ум есть в АМ, по-моему, последнем. Думаю, слишком редкая и небюджетная штука, что бы было много владельцев.

PS: если надо перекантоваться могу дать accuphase или denon (самые верхние в своё время), хотя сдается мне ты их не любишь :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я читал-типичная хренота и залипуха. Один владелец есть-это Ник Шус с х-ф. ру

Его мнение как-то не очень впечатляет, честно говоря.

И еще я не понимаю, почему сделан XLR out, а XLR in нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я читал-типичная хренота и залипуха. Один владелец есть-это Ник Шус с х-ф. ру

Его мнение как-то не очень впечатляет, честно говоря.

И еще я не понимаю, почему сделан XLR out, а XLR in нет?

Ну без "хреноты и залепухи" :listen: куда же в нашем деле? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vaka, спасибо, пока вопрос перекантоваться не стоит, тк у меня DAC с регулировкой уровня!

Ну без "хреноты и залепухи" куда же в нашем деле?

Меня еще раздражает, что почти слово слово в АМ и SAV печатают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vaka, спасибо, пока вопрос перекантоваться не стоит, тк у меня DAC с регулировкой уровня!

Меня еще раздражает, что почти слово слово в АМ и SAV печатают.

Да не за что :listen: Дим, я знал, что у тебя всё по богатому :) варианту. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще я не понимаю, почему сделан XLR out, а XLR in нет?

потому что он нафиг ненужен.... впрочем как и аут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто где логика в таком решении? Если это липовый XLR,то зачем было его в референс-изделие ставить, а если правильный XLR, то логично и на in было поставить.

В каком смысле отстой? Что именно не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот отзыв Ника о L2:

Во-первых, он сильно "заметен", используя проигрыватель с регулируемым выходом, это легко определить. Его схемотехника вроде бы должна обещать успех, минимализм, так необходимый для хорошего преда - мосфетовские повторители с высоковольтным питанием без оос, навороченный блок питания на лампах. Но у него страшный собственный шум. Отсутствие обратной связи не позволяет его убрать. При чувствительности АС больше 93 дБ лично меня это начинает парить. Дурацкая эргономика, типа, полностью независимые каналы. Советская конструкция. Снял верхнюю крышку, стенки скукошились, и замучишься попадать потом при сборке винтами в отверстия, соответственно неремонтопригодность, чтобы заменить что-то на плате, надо разбирать полностью. Конечно, Шушурин утверждает, что его оборудование в ремонте не нуждается, но в моём оказался брак - неисправное реле, предстоит мутная процедура разборки и замены.

А вообще, на что еще можно помотреть из ламповых предов из этой категории?

Честно говоря, у меня уже давно мысль крутится вокруг ML №32, так что ежель ламповый никак не будет подбираться, то возьму его.

Ну и напоследок такой вопрос. Вот у меня 2-3 выхода с преда есть, допустим. Я же могу на одну пару УМ пустить сигналс одного выхода, а на со второй пары-на дргую пару? Вопрос в том, если у меня используется только первая пара УМ, то мне следует отключать УМ со второй пары, ведь я с преда могуназначить только рабочие in, но никак не out, правильно мыслю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, на что еще можно помотреть из ламповых предов из этой категории?

мне например, Пасс преды нравятся

... больше, чем их мощняки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, спасибо! Крутилась мысль по Х02... Но если брать транзисторный, то вопрос решен однозначно в пользу ML. Это сумасшедший пред, с невероятной гибкостью в настройках и тд. А вот с ламповыми не совсем уверен. Точнее, непонятно, на что смотреть.

Еще из кандидатов Einstein The Tube и EAR 912.

Уточню. Один пред нужен для Cary 211AE, второй-для транзисторного УМ Nagra MPA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с невероятной гибкостью в настройках и тд.

невозможно сделать гибкость настроек без ущерба для звука =100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточню. Один пред нужен для Cary 211AE

интересная машинка...почему к ней не родной пред?

второй-для транзисторного УМ Nagra MPA.

ну и к ней почему не родной?

ML-может!

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нравятся мне преды Cary. Чисто внешне:listen: Совершенно у...й вид. Если по УМ отзывы очень хорошие, то вот по предам вообще ничего.

К Nagra и ехал pl-p...

нет

отдам на тест тебе, если будет он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ведь я с преда могуназначить только рабочие in, но никак не out, правильно мыслю?

на лаксмене я могу назначить рабочие "аут"

Еще из кандидатов Einstein The Tube и EAR 912.

я хорошо знаю хозяина

http://www.hi-fi.com.ua/products/products.aspx

так что, если интересует "ир" - можно взять с хорошей скидкой, только тащить прийдется самому из германии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отдам на тест тебе, если будет он.

гут... сравним с бескомпромиссно_негибким лампадником :):listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? :listen:

как минимум потому что появляется лишнее звено разбивающее сигнал на два искусственных отдельных: положительный и отрицательный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

входа балансного нет, потому что там вся схема однотактная (т.е. небалансная), балансный вход все равно пришлось бы преобразовывать в небалансный, можешь это переходником сделать)

балансный выход тоже логичен - чтобы было балансное соединение с мощником, у которого есть свои преимущества при длинных проводах и пушпульных мощниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только почему из Германии? Это же Украина?

склады у них в германии, наверное так дешевле - подготовили нужную партию, завезли заплатив таможенные пошлины

И я 912 не нашел там в каталоге-прайсе?

через неделю чел будет в бангкоке - спрошу про 912й

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...