Замена твитера в АС.Посоветуйте, как правильно?! - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Замена твитера в АС.Посоветуйте, как правильно?!


Рекомендованные сообщения

Купил на ебэе по хорошей цене пару полочников Монитор Аудио Голд Референс 10. В одной из колонок повреждён твитер, но продавец для его замены в придачу отдаёт центр этой линейки для замены твитера. Вопрос в следующем: кто знает, твитера на производстве отбираются по парам для конкретной пары акустики? Не скажется ли замена твитера каким то образом на звуке, если твитера подбираются? И будет ли это ощутимо на слух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ

Подбор зависит от производителя и других факторов. У нормальных производителей, в партии твиттеры отличаются мало и подбор не нужен. Я не понял выражения "отдаёт центр этой линейки для замены твитера". Что отдает? Я бы отдал оптическую ось вместо центра :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подбор зависит от производителя и других факторов. У нормальных производителей, в партии твиттеры отличаются мало и подбор не нужен. Я не понял выражения "отдаёт центр этой линейки для замены твитера". Что отдает? Я бы отдал оптическую ось вместо центра :listen:

спикер центрального канала, в котором стоит твитер той же модели. по-моему, так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спикер центрального канала, в котором стоит твитер той же модели. по-моему, так.

Спасибо, именно так! Начитался всякой всячины, с описанием производственных процессов у разных производителей, где говорилось про одбор драйверов для высококачественных АС и переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коли это театральная акустика (по наличию линейки), то переживать совсем не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коли это театральная акустика (по наличию линейки), то переживать совсем не стоит.

Спасибо, Константин, а как Вы считаете, если это не театральная акустика, или скажем не совсем - Дины контура, Проаки респонсы, Аудиовектора сигнатюры, возможна ли такая замена без ощутимых на слух потерь в звуке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...