Rega P3-24 в цветах и глянце - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Rega P3-24 в цветах и глянце


Юрий Волобуев

Рекомендованные сообщения

То есть, Вы хотите сказать, что не выставили ни прижимную силу, ни антискейтинг, не поставили вертушку на приличное основание, свободное от вибраций, поставили туда первую попавшуюся головку, которая, быть может, вообще не подходит к этому тонарму... и уже смогли оценить звук?

Да ладно уж... Ну понятное дело - человек так же как и я выбирает аппаратуру по соотношению "кол-во $ за единицу массы" :) Так же понятно, что этот "параметр" почти всегда не в пользу Реги :) Лучше помогите челу тонарм настроить - а то я в Регах не шарю :) Кстати! А антискейтинг в рЕговских тонармах вообще есть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ

головка стоит MM Elys2 (что то не прочувствовал!! псыкает!!)с жуткой прижимной аж в 1.75!! жалко пластинки по 3-8 рублей!!

по порядку..

установил 0 насос вогнал по основание

выставил тонарм вневесомость - добавил 1.7 на глаз...(тоныз рисок нету!!)

как голову выставить??

MC Denon 301II сюда пойдет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исчерпывающая инструкция! Нечего сказать! :)

engine_rega_p3.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исчерпывающая инструкция! Нечего сказать! :)

и ничего в ней нету! что за шаблон?? у меня его тоже нету!!! как работает носос не понял - что он делает?? это атискэтинг??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ничего в ней нету! что за шаблон?? у меня его тоже нету!!! как работает носос не понял - что он делает?? это атискэтинг??

Ну шо ты такой спешащий....

engine_rega_template.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут у нас в разделе прилеплена ветка по азам виниловодства, может сначал все-таки какое-то вреям потратить, чтобы разобраться хотя бы что для чего служит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, ты мое мообщение потер кажется... Вот только категорически не соглашусь, что это был флейм. Особенно про прижимы разного веса к Ямахе. Ну да и хрен с ним - повторятся не буду - пусть народ убивает моторы и подшипники - это не моя забота.

А Рега как была г-ном, так и останется. Вне зависимости от наличия касты регоманов и наймитов (кстати, пользующихся почти безоговорочным облизыванием администрацией) на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, ты мое мообщение потер кажется... Вот только категорически не соглашусь, что это был флейм. Особенно про прижимы разного веса к Ямахе. Ну да и хрен с ним - повторятся не буду - пусть народ убивает моторы и подшипники - это не моя забота.

А Рега как была г-ном, так и останется. Вне зависимости от наличия касты регоманов и наймитов (кстати, пользующихся почти безоговорочным облизыванием администрацией) на форуме.

ну наконец то 1 знающий гуру!!!!!! :)

я кстати что только сней не делал!! (с регой!!) да звучит. но только как то псово.. ближе с сидишному звуку.. (наверное это из за головы рега)

а для ямахи 1 кг сьабилизатора мне кажется чепуха!! сам диск то у нее весит больше чем сама рега вся с тонармом!!

Doctor из винтажа посоветуйте мне пожалуста на что обратить внимание

выбор (это для товарища)

Yamaha 2000

Victor какой нибуть старший

Kenwood - старший

Yamaha - самая старшая тангель..

Pioneer Pl 70 (P3 не расматриваем в виду немерянной стоимости)

Denon 69? 1300?-(новодел??) 57?

Micro не расматриваем в виду пасика...

отдельной сторокой Корвет 038!!!!! с переделаным выходом и стабилизатором на 300 грам (больше нельзя в виду прогибания пластинки)

фонокоректор ламповый - одного московского умельца.. гламурно звучит но фонит чуток...

картридж!!

Denon 103

Denon 301II

Audiotehnica AT33 (заметил что ужбольно детальная она!! высокие так и прут!! трес слышен даже на минте!! 17 ом однако!!)

что посоветуете в пределе 400 грин

Спасибо можно в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну наконец то 1 знающий гуру!!!!!! :)

я кстати что только сней не делал!! (с регой!!) да звучит. но только как то псово.. ближе с сидишному звуку.. (наверное это из за головы рега)

Опять "наверно". Sima, Вы ветку-то по азам виниловодства почитали, что Вам модератор DSH советовал?

Или и дальше продолжаете делать выводы о звучании вертушки, не осуществив настройку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А Рега как была г-ном, так и останется. Вне зависимости от наличия касты регоманов и наймитов (кстати, пользующихся почти безоговорочным облизыванием администрацией) на форуме.

Виктор, обращаю ваше внимание на то, что вселенское зло расползлось ещё дальше. Прямо на ваших глазах зарождается каста спендороманов, судя по всему также не подвергнувшаяся гонению администрации. Страшно также, что люди проявляют интерес к Нитам, но хуже всего то, что у народа появились эти ужасные Харбеты, причём у некоторых даже вместе с Наймом! Это я Вам по секрету даю наводку, куда ещё направить, так сказать, праведный гнев и острие критики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

головка стоит MM Elys2 (что то не прочувствовал!! псыкает!!)с жуткой прижимной аж в 1.75!! жалко пластинки по 3-8 рублей!!

по порядку..

установил 0 насос вогнал по основание

выставил тонарм вневесомость - добавил 1.7 на глаз...(тоныз рисок нету!!)

как голову выставить??

Sima, если бы Вы нормально попросили помощи в настройке, а не обливали бы грязью аппарат в каждом посте, Вам бы давно помогли.

Родную головку Elys можно поставить только в одном положении, поэтому никаких шаблонов не потребуется. Она крепится 3-мя винтами.

Далее все настройки ставите на ноль.

Далее....противовесом выставляете тонарм таким образом, чтобы игла зависла над пластинкой в 1 мм.

Далее выставляете прижимную силу.

Там есть риски с цифрами 0...1...2...3, между ними ещё риски, ровно посередине.

Логично предположить, что это значения 0,5...1,5...2,5.

Выставите значение между 1,5 и 2. Это и будет 1,75. Что тут сложного?

А так называемый Вами "насос вогнал", это антискатинг, его следует наоборот НЕ ВОГНАТЬ, а выдвинуть на полную.

И всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, обращаю ваше внимание на то, что вселенское зло расползлось ещё дальше. Прямо на ваших глазах зарождается каста спендороманов, судя по всему также не подвергнувшаяся гонению администрации. Страшно также, что люди проявляют интерес к Нитам, но хуже всего то, что у народа появились эти ужасные Харбеты, причём у некоторых даже вместе с Наймом! Это я Вам по секрету даю наводку, куда ещё направить, так сказать, праведный гнев и острие критики.

Юра, я даже больше скажу! Меня вообще пугает сонмище подобществ на нашем форуме, которым потакает Администрация! Клуб любителей виски! Это ли не повод увериться в ужасе, творящемся тут? А сколько людей обзавелось велосипедами?

А что позволяют себе питерцы? Они вообще собираются сами по себе! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

головка стоит MM Elys2 (что то не прочувствовал!! псыкает!!)с жуткой прижимной аж в 1.75!! жалко пластинки по 3-8 рублей!!

Кстати прижимная сила в 1,75 грамма вовсе не "жуткая", а абсолютно нормальная. При прочих правильных настройках пластам ничего от такого прижима не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...