Усиление NAIM - Страница 3 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усиление NAIM


I'm

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Думаю, нужно нажать на кнопку PRE (AMP) на пульте, а потом на кнопку DISP.

Ух ты, здорово - получилось. Спасибо! :wacko:

Люблю когда они светятся (на елку похоже): я по ним в темноте ориентируюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Скажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы на 202 подсветка кнопок и регулятора громкости светились постоянно? А то горят только когда переключаешь.

Я думал, это шутка... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал, это шутка... :wacko:

Я правда не смог догадаться, что на усилителе также как и на СД, извините... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, собственно, вот во что не "вопру". Мой инстинкт мне подсказывает, что человек, который покупает дорогую аппаратуру, и именно Найм просто должен как-то знать английский. Если знаешь английский, то можно прочитать об отключении подсветки в инструкции по эксплуатации. Ну а если до 202 / 200 были другие ещё более дорогие компоненты Наим, то тут уж сам Бог велел.

Хм... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, собственно, вот во что не "вопру". Мой инстинкт мне подсказывает, что человек, который покупает дорогую аппаратуру, и именно Найм просто должен как-то знать английский. Если знаешь английский, то можно прочитать об отключении подсветки в инструкции по эксплуатации. Ну а если до 202 / 200 были другие ещё более дорогие компоненты Наим, то тут уж сам Бог велел.

Хм... :)

Я конечно пытаюсь найти знакомые слова (всегда учил немецкий :wacko: ) в основном смотрю схемы, а уж описание для меня темный лес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно пытаюсь найти знакомые слова (всегда учил немецкий :) ) в основном смотрю схемы, а уж описание для меня темный лес

Английский - это, грубо говоря, тот же немецкий :wacko: , только без флексии, т.е. "словоформоизменения" = склонения и спряжения, ну, может быть, ещё слегка разбавленный лексикой из романских языков.

А так... Если вообще не знаешь английского, то как можно музу слушать? - Только "инструментал"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой инстинкт мне подсказывает, что человек, который покупает дорогую аппаратуру, и именно Найм просто должен как-то знать английский.

Знаю

Stereo

и не могу понять почему при включении питания на усилителе активируется кнопка cd , а не та с которой я это самое питание отключал

Немного напрягает :wacko: с притензией на уважение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, собственно, вот во что не "вопру". Мой инстинкт мне подсказывает, что человек, который покупает дорогую аппаратуру, и именно Найм просто должен как-то знать английский. Если знаешь английский, то можно прочитать об отключении подсветки в инструкции по эксплуатации. Ну а если до 202 / 200 были другие ещё более дорогие компоненты Наим, то тут уж сам Бог велел.

Хм... :)

А я вот что не вопру: зачем мне английский для того, чтобы покупать дорогую аппаратуру? :wacko: И почему "должен"?

Да и лень мне читать инструкции по эксплуатации. Да и не нужно это. :)

Всегда найдутся добрые люди и помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу понять почему при включении питания на усилителе активируется кнопка cd , а не та с которой я это самое питание отключал

Немного напрягает :)

Олег, это потому, что в электронике усилителя прошито, по умолчанию - CD.

Если вообще не знаешь английского, то как можно музу слушать? - Только "инструментал"? :wacko:

Далеко не все знают язык в совершенстве...чтож теперь песни вообще не слушать?

Не вижу ничего страшного в том, что нет знаний в языках. Мне например очень нравится одна средневековая песня, по моим предположениям исполняемая то ли на старом голландском, то ли на старом немецком... не понимаю не слова, специалисты тоже мало помогли, а нравится....модуляции голоса, как слова в рифмы складываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот что не вопру: зачем мне английский для того, чтобы покупать дорогую аппаратуру? :wacko: И почему "должен"?

@сергеев:

Слово "должен" в этом контексте следует понимать не в плане "деонтической модальности" (нем. deontische Modalitaet, долг, обязанности человаке), а в плане "эпистемической модальности" (нем. epistemische Modalitaet), т.е. опираясь на то, что человек знает и предполагает о людях, владеющих Наймом.

В Вашем случае я просто ошибся.

Всё, хватит мне умничать, прошу прощения. :)

Мне например очень нравится одна средневековая песня, по моим предположениям исполняемая то ли на старом голландском, то ли на старом немецком... не понимаю не слова, специалисты тоже мало помогли, а нравится....модуляции голоса, как слова в рифмы складываются.

Дайте ссылку, я посмотрю текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово "должен" в этом контексте следует понимать не в плане "деонтической модальности" (нем. deontische Modalitaet, долг, обязанности человаке), а в плане "эпистемической модальности" (нем. epistemische Modalitaet), т.е. опираясь на то, что человек знает и предполагает о людях, владеющих Наймом.

Ух ты как! Во мне уже комплекс неполноценности образовываться начал. :wacko:

Это мне напомнило старую шутку из психологического теста, когда студентов просили объяснить смысл фразы: "Глокая куздра штеко будланула бокра и курдячит бокренка...". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далеко не все знают язык в совершенстве...чтож теперь песни вообще не слушать?

Очень согласен с Эдом. Мне мое полное незнание английского и чуть менее полное французского совсем не мешает получать удовольствие от Led Zeppelin, Pink Floyd или Шарля Азнавура. Равно как и покупать аппаратуру Naim. Вот, например, обожаемая мной Нино Катамадзе фантастически поет на какой-то смеси грузинского и английского. И что мне теперь, на концерт не ходить?

В жизни да, незнание языка периодически создает трудности. А вот на работе, парадокс, сильно помогает )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...