Spendor 2/3 vs spendor 1/3 - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Spendor 2/3 vs spendor 1/3


VanBor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Согласен, что для 22 метров и sp100 будут нормально. Но в Кинопанораме по моему дают акустику под залог, так что никто не мешает сделать правильный выбор. Но в любом случае sp2/3 великолепный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>Сегодня прослушал в "Кинопанораме" спендоры. Поразило количество народа, слушающие, и, желающие послушать. Я был четвертым страждующим. А говорят кризис, кризис..!

так у нас так всегда перед кризисом ;)

люди на последние пытаются купить всё подряд, чтобы деньги не пропали :D

> Прослушивание проходило в подвальной комнате, более приспособленной для этих целей, нежели торговый зал - уютная и большая комната с ковролином на полу и удобными кожаными креслами.

был я в этой Кинопанараме, благо родной район можно сказать :D

и внизу у них был - комната для прослушивания так себе надо сказать(на мой взгляд)..

хотя, может быть, за время моего последнего посещения изменилось к лучшему..

кто знает - может быть..

да и вообще, сама кинопанарама мне не очень

>Для начала о тракте. СД проигрыватель MCINTOSH, со встроенным предусилителем http://www.kino-panorama.ru/group_25_116.html .

>Усилитель - два оконечника melody http://www.kino-panorama.ru/product_2757_.html&beg=0 .

>Для начала заслушал KLIPSCH http://www.kino-panorama.ru/product_2782_.html&beg=0 .

>Интересный звучок, живой, но уж очень слитный - инструменты сливаются в одно целое, голос первой скрипки не отличить от второй... В общем и целом - неплохо, но не мой звук.

>Вдобавок очень низенькие, такое впечатление, что музыканты находятся в оркестровой яме, а я на балконе...

>Далее шли спендоры 2/3 http://www.kino-panorama.ru/product_574_.html&beg=1 .

>После клипшей я аж весь вздрогнул... Такого открытого, эмоционального, и, вместе с тем мягкого звука я давно не слышал. Натуральные тембры струнных, живое фортепиано, естественный и приятный звук. ОЧЕНЬ понравилось.

приятно, иногда, когда твоё мнение и вкусы разделяют :D

помню, как я первый раз послушал Спендор (1/2)

при том, что до этого владел Динаудио и думал, что никогда с них не слезу..

>А а на сладкое 1/2 http://www.kino-panorama.ru/product_565_.html&beg=1 .

>По началу я разницы не заметил. Все тот-же мягкий и живой звук. По мере прослушивания услышал чуть больше баса и более рельефные средние. Может у меня не очень со

>слухом, но все-таки мне 2/3 понравились гораздо больше, чем их старший и более именитый брат. У младшенького, на мой вкус, более комфортный и домашний саунд. Да и к тому же,

>в моей комнате (22 кв. м.) старшие будут чересчур доминировать. Так что пока остановился на 2/3... Забыл сказать, что в качестве музыкального материала при прослушивании использовал только классику, поскольку ее только и слушаю.

понимаете, тут дело какое - мне например звук 1/2 понравился больше, чем старших SP100

но, однозначный вывод о том, что 1/2 лучше SP100 сделать не могу - тут много факторов надо учитывать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Напал на залежи Сагдена( 21, 21СЕ, Стемфурт100, Аудишин). Стоит ли вязать Спендоры СП 1/2 с чем- то из выше названного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>понимаете, тут дело какое - мне например звук 1/2 понравился больше, чем старших SP100

но, однозначный вывод о том, что 1/2 лучше SP100 сделать не могу - тут много факторов надо учитывать..

Согласен, все относительно. Но для меня на сегодняшний день самым большим фактором при принятии решения о покупке является некоторая узость комнаты, приблизительно 3,5 метра от стенки до стенки... Боюсь таки бубнения больших полочников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Уважаемые форумчане! Напал на залежи Сагдена( 21, 21СЕ, Стемфурт100, Аудишин). Стоит ли вязать Спендоры СП 1/2 с чем- то из выше названного?

C 21-серией - не стоит. Не потянут, IMHO.Вообще, мне связка Sugden-Spendor кажется неудачным вариантом.

Согласен, все относительно. Но для меня на сегодняшний день самым большим фактором при принятии решения о покупке является некоторая узость комнаты, приблизительно 3,5 метра от стенки до стенки... Боюсь таки бубнения больших полочников.

Бубнение от того, будет ли это 2/3 или 1/2 вообще не зависит, IMHO. То есть, если будут бубнить 1/2, то и 2/3 будут. Потому как Вы всё равно не сможете 2/3 отодвинуть дальше от стены, чем 1/2, они практически не отличаются по footprint, даже 1/2 менее глубокие, просто по высоте больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бубнение от того, будет ли это 2/3 или 1/2 вообще не зависит, IMHO. То есть, если будут бубнить 1/2, то и 2/3 будут. Потому как Вы всё равно не сможете 2/3 отодвинуть дальше от стены, чем 1/2, они практически не отличаются по footprint, даже 1/2 менее глубокие, просто по высоте больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустика Spendor SP1/2, усилитель Audio Space AS-3i, проигрыватель CD - Denon DCD-1500AE.

Михаил, расскажите, как близко спендоры стоят к задней и боковым стенам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем дальше от стены , тем лучше , мне оч понравилось 90 - 100 см от задней стены , но стоят 50 см и разница присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем дальше от стены , тем лучше , мне оч понравилось 90 - 100 см от задней стены , но стоят 50 см и разница присутствует.

Значит 30-ти см будет маловато? Не будет-ли плоская сцена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит 30-ти см будет маловато? Не будет-ли плоская сцена?

Я про 2/3 или 1/3 говорить не буду , а с SP 100 R 30см будет плосковато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, расскажите, как близко спендоры стоят к задней и боковым стенам?

0,8 метра от задней стены и по 0,6 метра от боковых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0,8 метра от задней стены и по 0,6 метра от боковых.

Да, неплохая расстановочка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может стоит пожертвовать интерьером? 22 кв. м. это не так уже и мало! :):)

При чем здесь мой интерьер, мы же обсуждаем другой предмет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

При чем здесь мой интерьер, мы же обсуждаем другой предмет???

Имеется в виду перестановка в комнате так, чтобы можно было поставить акустику вдоль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется в виду перестановка в комнате так, чтобы можно было поставить акустику вдоль.

-"Сие невозможно, сударь"... Что бы Вы поняли, от чего я ушел, вот, посмотрите...

http://soundex.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry127491

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, какие стойки из доступных посоветуете для 1/2? Например, такие подойдут? http://www.audiomania.ru/shop/goods-1578.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подойдут, ничего другого все равно нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подойдут, ничего другого все равно нету.

Это уж точно , с чем проблема так это со стойками нормальными для Spendor :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Есть ещё Guizu. По крайней мере красиво, не то, что эта нефтяная вышка.

1167754955.jpg

1168292327.jpg

Олег, вот для SP100:

1168288362.jpg

Подойдут, ничего другого все равно нету.

Лёня, а у тебя на такой же стоит?

Вот помню где-тв недрах форума была фотка SP1/2 на такой стойке, как бы кубической, из толстого металлического профиля, со всех сторон одинаковой. Никто не помнит, где она? И что за стойка там на фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, вот для SP100:

1168288362.jpg

Пройденный этап , такие уже были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, какие стойки из доступных посоветуете для 1/2? Например, такие подойдут? http://www.audiomania.ru/shop/goods-1578.html

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/77996709.

Если не использовать сиденья то точно по размеру SP1/2. Дешево и сердито. Можно затонировать в цвет акустики и покрыть лаком. Точно не хуже, чем платить 8000 - 10000 руб. за 8 трубок и 4 куска металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Пройденный этап , такие уже были

А чем не понравились?

Если не использовать сиденья то точно по размеру SP1/2.

Забавно. Судя по всему, без сиденья это как раз 300х300, и высота 400 с небольшим. Очередная диофильская модель Ikea? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё Guizu. По крайней мере красиво, не то, что эта нефтяная вышка.

Да, спасибо, видел такие в Кинопанораме, но, высотой 50 см, что для 1/2 высоковато. Да и цвет у них не подходит (хочу взять 1/2 в красном цвете)...

ПРИКОЛЬНО. Михаил, а Вы используете такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно не хуже, чем платить 8000 - 10000 руб. за 8 трубок и 4 куска металла.

Точно будет хуже , по басу особенно.

А чем не понравились?

На фотках они выглядят намного лучше чем на самом деле , и бас на них легковесный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...