Ликвидация hi-fi - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ликвидация hi-fi


Александр Карелин

Рекомендованные сообщения

информация от 3-х дистрибуторских компаний

спад в аудио идет 7 месяцев(в сравнении с аналогичным периодом прошлого года)

т е они решили распродать остатки и перепрофилироваться, ... наоборот надо затариваться и после "сКупелировать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

т е они решили распродать остатки и перепрофилироваться, ... наоборот надо затариваться и после "сКупелировать"

эээ, Николай - они-бы так и делали есоиб могли кредитоваться на прежних условиях.... но ктож им даст? а новые условия порождают совсем уж невменяемы ценники - кто купит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээ, Николай - они-бы так и делали есоиб могли кредитоваться на прежних условиях.... но ктож им даст? а новые условия порождают совсем уж невменяемы ценники - кто купит?

я кухню их не знаю из нутри - почему то всегда думал что хозяева этих в салонах лишь отмывают средства а зарабатывают иным способом, а раз кредит - тогда вопросов больше нет, кроме как среди этих дистрибьютеров были люди из УЛЬТРА-Т?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера покупал диски в Пурпурном легионе, и чисто случайно подслушал разговор продавца, не буду называть, в каком отделе, и покупателя... Так вот, продавец шепотком вещала, что делишки в магазине все хуже и хуже, и через месяц-другой последуют сокращения персонала в связи с уменьшением спроса на диски... В то же время наблюдал большое скопление коробок акустики vanderstin и других (не опознанной продукции) в районе комнаты, торгующей hi-fi техникой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я кухню их не знаю из нутри - почему то всегда думал что хозяева этих в салонах лишь отмывают средства а зарабатывают иным способом, а раз кредит - тогда вопросов больше нет, кроме как среди этих дистрибьютеров были люди из УЛЬТРА-Т?

Николай, я полагаю, что с оплаченными заказами все будет ок... это-же работа "под заказ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохой пример, Эд! Ты забылся ) Действительно, забрасывай пить ))

Сначала я хотел купить Neat MFS, поехал в салон с деньгами, но переплачивать за элитную отделку был не готов. А это была последняя пара! Далее я наткнулся на Alon Lotus Esprit. Через день поехал утром вносить залог, но колонки уже были проданы. И это была последняя пара и всё! Однако Алоны реально запали. Хотел именно их. Однако новыми в салоне Алоны или Нолы с бумажными динамиками уже было не купить. Поэтому пришлось брать на вторичке.

:P а чем плохой-то? а вот твой пост читаю и уже вижу как ты метался в конце выбора, поехал-наткнулся-запали-пришлось....а потом ждал 8 месяцев, а до всего этого была огромная тема с выбором. А вот если бы не было такого выбора в салонах, быть может ты бы и успел на Neat MFS, да в отделке не элит, да не на последнюю пару?!!!

P.S. спасибо за заботу про алкоголь, всё под контролем жестким! :lol::P

весь мир в кредит жил, в том и проблема сего дня. и производитель здесь не исключение

Кредит-это зло! Никогда кредиты не брал и не собираюсь, лучше подождать, накопить и спать спокойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с оплаченым заказом? а кому оплачивать и за что? отдал деньги, ждешь 4 месяца, а потом выясняется. что компании уже и нет. далеко не каждый клиент согласиться на подобный риск. да и ждать не каждый хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с оплаченым заказом? а кому оплачивать и за что? отдал деньги, ждешь 4 месяца, а потом выясняется. что компании уже и нет. далеко не каждый клиент согласиться на подобный риск. да и ждать не каждый хочет.

Вот она - проблема! ЖДАТЬ НЕ ХОЧЕТ!!! А ведь во всём мире люди ждут, а в нашем Пиндостане - не хочут, ибо считают, что если есть котлета в кармане, то и товар должен быть в наличии, тут же, сейчас, сюда, быстро!!! (не коим образом не относится к вежливым людям, понимающим реальное положение дел)

А как, например быть, если клиент хочет аппарат, который производится исключительно на заказ самим производителем, по предоплате, да прибавьте сюда заморочки с отечественной таможней и всякий форс-мажор??

Реальная ситуация такова: серьёзные дистрибьюторы, берущиеся за заказы, несут ответственность!

Doctor

перед Вами извиняюсь - я попутал Вас с I,мом

Мои извинения....

Искренне...

Ей-богу, не хотел именно Вас обидеть...

Оччччччень интересные факты всплывают! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редиска,

а клиенту это реально объяснить?

по мне главное - это отсутствие реальных гарантий получения товара после оплаты. и товара нет, и денег не вернешь.

да и ситуация каснется всего рынка и не только эксклюзива

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редиска,

а клиенту это реально объяснить?

да и ситуация каснется всего рынка и не только эксклюзива

Всё зависит от человека!

На моей памяти таких примеров масса, когда я работал в салоне!

Адекватный клиент, прекрасно понимает, что он получит эксклюзивный аппарат, который в этой стране есть ещё у пары человек и расстояния между ними в 6500 км...но придётся подождать!

В том, что нужно подождать, лично я ничего страшного не вижу. Я ждал практически каждый свой аппарат, машину, квартиру, мебель....да всё, даже наушники! Такова жизнь!

по мне главное - это отсутствие реальных гарантий получения товара после оплаты. и товара нет, и

Серьёзная компания, которая на рынке не первый десяток лет, несёт ответственность: это как предоставление расписок и информации о сроках постаки, так и возврат предоплаты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от человека!

На моей памяти таких примеров масса, когда я работал в салоне!

Адекватный клиент, прекрасно понимает, что он получит эксклюзивный аппарат, который в этой стране есть ещё у пары человек и расстояния между ними в 6500 км...но придётся подождать!

В том, что нужно подождать, лично я ничего страшного не вижу. Я ждал практически каждый свой аппарат, машину, квартиру, мебель....да всё, даже наушники! Такова жизнь!

Редиска, извините, нет проблем, можно подождать... Но когда мне консультант в Кинопанораме чуть хамским тоном объясняет, что я должен внести аванс в размере 100% и подождать в течении месяца-другого товар - то нах..., извините, мне такой консалтинг не нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редиска, извините, нет проблем, можно подождать... Но когда мне консультант в Кинопанораме чуть хамским тоном объясняет, что я должен внести аванс в размере 100% и подождать в течении месяца-другого товар - то нах..., извините, мне такой консалтинг не нужен!

вот... началось,то о чем я говрил в первом посте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот... началось,то о чем я говрил в первом посте...

Не вопрос, будем ждать, когда будут возить не под заказ... А то отдашь свои кровные, а конторка через месяц-два - тю-тю... *-) В связи с кризисом, как я думаю, некоторые салончики пойдут под нож...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что кризис есть - факт. И когда и как он закончится - думается, никто не знает. Но если посмотреть на то, что есть - мы на это дело повлиять можем мало. Да вобщем то никак не можем. Скорее всего закроется часть салонов, при том далеко не факт, что уйдут худшие. Не менее тревожно за производителей - опять же далеко не факт, что те, кто найдет способы как то удержать уровень производства и продаж окажутся лучшими в плане подхода к звуку... И еще - не менее тревожно за маленькие звукозаписывающие фирмы. Понятное дело, Sony и прочие слоники выживут, а вот маленикие компании, пишущие неформатную и некоммерческую музыку - вот это вопрос... Я лично ожидаю некой "МП3зации" с целью продавать контент на максимально дешевых носителях.

Остается надеятся, что за каждым спадом обязан быть подъем. Весь вопрос в том, что доживет до этого подьема.

А пока на фоне пустеющих полок в салонах можно вспомнить, что у нас в стране вобщем то встречаются талантливые мастера и по акустике, и по усилителям. Может быть многое делается на кустарном уровне, и с форменными косяками типа непонятных корпусов, но то, что все таки эти талантливые мастера есть - факт. Может быть сложившаяся ситуация поможет им выйти на несколько более высокий уровень работы.

Остальное же будем терпеть под заказ и ходить слушать не в салон, а по знакомым - по "сарафанному радио" можно почти людой аппарат найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редиска, извините, нет проблем, можно подождать... Но когда мне консультант в Кинопанораме чуть хамским тоном объясняет, что я должен внести аванс в размере 100% и подождать в течении месяца-другого товар - то нах..., извините, мне такой консалтинг не нужен!

Позволять хамить нельзя однозначно!

Здесь конечно персонал салона должен очень тактично объяснить ситуацию на рынке и предложить возможные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\\И когда и как он закончится - думается, никто не знает.

боюсь, он еще не начался как следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, всерьез начало - конец первого\начало второго квартала 2009, по моим ощущениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

да, всерьез начало - конец первого\начало второго квартала 2009, по моим ощущениям

C 1 ноября Инфорком цены существенно подымает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насчёт существенно, не знаю....где-то 5-6%. Что, впрочем уже стало закономерностью, из года в год такие вещи происходят.

Вообще, на мой взгляд весь этот хай фай кризис довольно сильно преувеличен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

кризисный пример подают производители автомобилей - все пересматривают планы производства в пользу самых дешевых моделей.

значит в аудиоиндустрии нас как я и говорил ранее буде ждать только засилье дешевейших брендов и дешевых моделей от мегакорпораций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про всех производителей я не берусь поручиться, но некоторые поступают прямо противоположным образом. Например Ниссан запускает срочным порядком модель КАШКАЙ х2.

Как известно в кризис большая часть населения активно избавляется от денежной массы, буквально сметяют всё с прилавков. При этом, многих уже не смущает казалось бы высокая стоимость тех же автомобилей. Например, мои знакомые хотели брать Кашкай, а теперь вот каждый день слышу Тойота RAV4. И то, что цена выросла с 650 до 900 т.р. уже никого не смущает. Достали видимо последний мешок денег. :lol:

На мой взгляд, сейчас самое время для продажи именно дорогих моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эд, не дай бог тебе дадут возможность рулить госфинансами :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...