Technics SL-1210 MK2 - Страница 137 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Technics SL-1210 MK2


dmitre
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Mihal сказал:

А какая самая недорогая настоящая ?

Сложно сказать....  Ну вот когда я после АТ-33 поставил ZYX-100-02, то ее даже разыгрывать не пришлось, так как я сразу понял что это голова гораздо более высокого класса. Ну и еще из тех что знаю, это Lyra Delos. Правда нынешних цен на эти головы я не знаю.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У моего фонокорректора есть переключатель усиления плюс 10 дб для МС и изменение импеданса входной нагрузки ,и еще есть переключатель усиления дополнительный плюс 10 ДБ ,но вот насколько адекватно он будет звучать с МС  0,3 -0,4 мв не знаю , корректор сейчас ,Lehmann black cube SE 2 .Хотелось бы попробовать МС

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, nikotin сказал:

Сложно сказать....  Ну вот когда я после АТ-33 поставил ZYX-100-02, то ее даже разыгрывать не пришлось, так как я сразу понял что это голова гораздо более высокого класса. Ну и еще из тех что знаю, это Lyra Delos. Правда нынешних цен на эти головы я не знаю.   

  есть олько такие https://www.spl.ru/item/12796/ZYX_R_100_YATRA_MK_II/?utm_source=yandexmarket&utm_medium=cpc&utm_campaign=main&utm_term=12796&ymclid=16166048123014206377300001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Mihal сказал:

Это практически та же голова что и ZYX-100-02.  Но от нынешней цены я просто шарахнулся. Она стоила в наших салонах раньше где то в районе 1200 долларов. Куда катится мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Mihal сказал:

У моего фонокорректора есть переключатель усиления плюс 10 дб для МС и изменение импеданса входной нагрузки ,и еще есть переключатель усиления дополнительный плюс 10 ДБ ,но вот насколько адекватно он будет звучать с МС  0,3 -0,4 мв не знаю , корректор сейчас ,Lehmann black cube SE 2 .Хотелось бы попробовать МС

 

Я уже как то писал, что у меня был когда то самый младший корректор от Леманн - Lehmann Black Cube Statement. Очень даже неплохой ММ корректор, но с довольно слабой МС секцией. Вам бы надо узнать насчет МС секции в Вашей модели. Если она осталась такая же как и в младшем, то он хорошую МС голову полностью не раскроет. Придется или корректор менять, или докупать внешний МС транс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.pult.ru/product/golovka-zvukosnimatelya-nagaoka-mp-300?margin=91&utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=yandex_cpc_search-api_msk_1 23-06-2020 20%3A13%3A49_53237736&utm_term=nagaoka mp 300_28155020121&utm_content=Nagaoka-MP-300_91&ref=cpc_yandex&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs1MzIzNzczNjs5MzEzNjkzMjk5O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=1443587271476677290

Я в августе 2019 г купил за 45900 р , цены выросли непропорционально курсу , то что стоит 1000 $ , продают за 100-110т руб , в наличии один ширпотреб , все хорошее под заказ  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nikotin сказал:

Я уже как то писал, что у меня был когда то самый младший корректор от Леманн - Lehmann Black Cube Statement. Очень даже неплохой ММ корректор, но с довольно слабой МС секцией. Вам бы надо узнать насчет МС секции в Вашей модели. Если она осталась такая же как и в младшем, то он хорошую МС голову полностью не раскроет. Придется или корректор менять, или докупать внешний МС транс.

Покупал недавно , консультант сказал что с ZYX и Lyra нормально играет ,SE 2 у них 3 сверху сильвер куб самый дорогой -декада -SE2 , все с мс секцией , про декаду кто то писал что с хорошей мс головой , надо докупать внешний транс , с ним звучит лучше .У меня был  Black Cube ,очень хорошо звучал,  честно без преукрас,напористо ,без резкости ,с Nagaoka mp 300 , когда сетевик поменял звук стал лучше , продал .Перешел на SE 2 , он звучит более детальнее и плотнее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ММ Nagaoka 300 . Вообще универсально звучит , отыгрывает все на отлично . Вчера сменил проводки в шелле на ояд , так воообще эффект очень хороший , натуральность появилась в звуке насыщенность .У  SE 2 в звуке больше воздуха насыщенности , послезвучия струнных и клавишных , медь хорошо,вокал более реалистичный . Как альтернативу хотел попробовать МС голову или ММ получше но учитывая сегодняшние цены в рублях , чувствую что надо копить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Младший Lehmann statement ,без мс, там только мм , мс только высокуровневые , он совсем начаоьного уроня ,звучит точно и детально но упрощает звуки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присматриваюсь к головам  , нужна вторая не хуже чем mp 300 , т к ее уже использую с августа 19 г почти ежедневно ,винтажную голову Viqtor Z 1 S после mp 300 уже слушать не могу ,нужна альтернатива .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mihal сказал:

Ясно , понятно , это у них уже топовая серия 

Это у Сумико середняк. Топовые - это Palo Santos , ну или на худой конец Pearwood (с раздутой ценой, к сожалению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mihal сказал:

А какая самая недорогая настоящая ?

Посмотрите Реговскую Аню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mihal сказал:

А какая самая недорогая настоящая ?

Denon 301 II  . На тонарм Техникса идеально встает и проверена временем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mihal сказал:

Младший Lehmann statement ,без мс, там только мм , мс только высокуровневые , он совсем начаоьного уроня ,звучит точно и детально но упрощает звуки 

Есть там МС. Я с ним год прожил, Слушал с АТ-33, а у нее выхлоп если не ошибаюсь 0,5 mv

https://www.audiomania.ru/fonokorrektor/lehmann/lehmann_audio_black_cube_statement.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Ортофон квинтет бронз заслуживает внимания в качестве  МС головы? Или лучше на ММ сидеть и не дергаться. МС хочется попробовать, но сразу лезть выше 100 тыр не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Lostt сказал:

А Ортофон квинтет бронз заслуживает внимания в качестве  МС головы? Или лучше на ММ сидеть и не дергаться. МС хочется попробовать, но сразу лезть выше 100 тыр не хочется

Если вопрос ко мне, то у меня совсем нет опыта по МСшным Ортофонам. Только по ММ. Да и вообще из недорогих МС голов у меня были только AT-33EV и AT-33PTG.  Вот эти две я смело могу советовать. Они идеально ведут себя на Техниксе. А потом я в МС резко перешел на гораздо более дорогие головы. Так что по недорогим МС мне больше нечего сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikotin сказал:

Если вопрос ко мне, то у меня совсем нет опыта по МСшным Ортофонам. Только по ММ. Да и вообще из недорогих МС голов у меня были только AT-33EV и AT-33PTG.  Вот эти две я смело могу советовать. Они идеально ведут себя на Техниксе. А потом я в МС резко перешел на гораздо более дорогие головы. Так что по недорогим МС мне больше нечего сказать.

ОниАТ 33  тоже относительно дорогие  , по сегодняшним ценам в рублях , 45900 Р.  Если только действительно , Регу Аню попробовать , но она 56 000 Р , или Denon 301 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, P.W. сказал:

Denon 301 II  . На тонарм Техникса идеально встает и проверена временем. 

Так они все убитые на вторичке , это винтаж 6-8 т руб стоят , надо новый брать , но он по коплайнсу мне не подходит - туговат 103 R 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, nikotin сказал:

Я уже как то писал, что у меня был когда то самый младший корректор от Леманн - Lehmann Black Cube Statement. Очень даже неплохой ММ корректор, но с довольно слабой МС секцией. Вам бы надо узнать насчет МС секции в Вашей модели. Если она осталась такая же как и в младшем, то он хорошую МС голову полностью не раскроет. Придется или корректор менять, или докупать внешний МС транс.

Попятно , у старших лехманов блоки питания и схемотехника заточена под мс лучше чем у стейтмента у стетмента блок питания слабый импульсный . , хотя и они неидеально звучат с всеми МС головами , так пишут , для каждой МС головы , всё-таки , какой бы ни был корректор рекомендуют мс трансформатор , меня опять же не устраивает лишние провода и доп удлинение сигнала . 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mihal сказал:

так пишут , для каждой МС головы , всё-таки , какой бы ни был корректор рекомендуют мс трансформатор , меня опять же не устраивает лишние провода и доп удлинение сигнала . 

Я вот с этого младшего Леманна в свое время перешел на Luxman E-200, И счастливо прожил с ним больше пяти лет. В нем МС трансы уже встроены. Слушал с ним довольно серьезные головы - Зикс и Лиру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mihal сказал:

ОниАТ 33  тоже относительно дорогие  , по сегодняшним ценам в рублях , 45900 Р.  Если только действительно , Регу Аню попробовать , но она 56 000 Р , или Denon 301 

Чтобы избежать своеобразной рулетки, может позвонить продавцам - не исключено , что у кого-то один из кандидатов на "демо" играет. Свой корректор в охапку - и поехать послушать с ним.

А так в этом бюджете условно "проверенных" кандидатов не слишком много. Hana , Denon, Rega да AT.

Denon слушал - хорошая голова. Rega  - Афета у самого на Техниксе стоит, Аня немного попроще - но не радикально. Hana - многие хвалят (самому интересно и она есть с высоким выходом), AT - у меня как то мимо все проехали.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mihal сказал:

Так они все убитые на вторичке , это винтаж 6-8 т руб стоят , надо новый брать , но он по коплайнсу мне не подходит - туговат 103 R 

Этот картридж производится и сейчас , в чем проблема? Берите новый и наслаждайтесь. И при чем здесь 103R? У 301-й бошки компилянс больше 20 единиц .

Вот хорошее предложение от проверенного селлера

https://www.ebay.com/itm/274398854460

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, P.W. сказал:

Этот картридж производится и сейчас , в чем проблема? Берите новый и наслаждайтесь. И при чем здесь 103R? У 301-й бошки компилянс больше 20 единиц .

Вот хорошее предложение от проверенного селлера

https://www.ebay.com/itm/274398854460

Ок , спасибо , добавил в отслеживание 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Cottagelife сказал:

Чтобы избежать своеобразной рулетки, может позвонить продавцам - не исключено , что у кого-то один из кандидатов на "демо" играет. Свой корректор в охапку - и поехать послушать с ним.

А так в этом бюджете условно "проверенных" кандидатов не слишком много. Hana , Denon, Rega да AT.

Denon слушал - хорошая голова. Rega  - Афета у самого на Техниксе стоит, Аня немного попроще - но не радикально. Hana - многие хвалят (самому интересно и она есть с высоким выходом), AT - у меня как то мимо все проехали.  

https://www.salonhifi.ru/descr/HANA_SL/21303.htm    такая  Hana доступна ,она по комплайнсу всанет на техникс 1210 GR ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Mihal сказал:

https://www.salonhifi.ru/descr/HANA_SL/21303.htm    такая  Hana доступна ,она по комплайнсу всанет на техникс 1210 GR ?

Dynamic compliance: 10 x 10(-6) cm/dyne at 100Hz is equivalent to about 20 x 10(-6) cm/dyne at 10Hz (theoretical calculation of the dynamic compliance).

Да, вполне встанет. Вы главное посмотрите есть ли у вас регулировка нагрузки на корректоре. У Ханы с низким выходом рекомендованная нагрузка 400 Ом (некоторые пишут 200 Ом -совсем хорошо). Если у вас просто стандартные 47 кОм, тогда берите такую же Хану только с высоким выходом. Которая SH.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...