И снова Hi-Line - Страница 2 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

И снова Hi-Line


Rad

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

CD5x, тут и думать нечего. :) Я пробовал и так, и эдак. CD5x... а потом Hi-Line к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CD5x, тут и думать нечего. :lol: Я пробовал и так, и эдак. CD5x... а потом Hi-Line к нему.

Однозначно!

Не говоря о том, что в 5X другой ЦАП плюс можно (и нужно) запитать отдельным БП.

Я вижу так:

1) CD5X

2) БП к нему

3) Hi-Line

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал старые ветки, интересно и душевно так ребята пишут. Разрешите оживить тему, коллеги? Вот есть у меня слабость- мой старый, добрый CD5i :( . Это наверное тактильное, ведь остальное в системе почти не трогаешь. Скажите, с чего начать апгрейд, Hi-Line или все-же CD5x? Что меня ожидает в обоих случаях? С кабелем дешевле получается, и судя по всему прирост часто превосодит все ожидания, что скажете? Вот моя системка:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=22173

Наверное "все же 5х". Как говорят на наймовском форуме: главное источник.

Hi-Line все улучшает и раскрывает, а в случае с новым источником, ему будет больше что раскрывать.

По-моему при апгрейде источника изменений будет больше.

В любом случае вы ничего не потеряете, а только приобретете - у вас беспроигрышный вариант. :)

Справедливости ради, надо отметить, что если вы сделаете все наоборот, то тоже будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! Вы безусловно правы, источник однозначно важнее кабелей, только вот на фоне последних , скажем года-полутора, когда рынок заполонили стрим-плееры, ЦАПов все больше интересных, появляются сомнения в целесообразности инвестиций в CD, да еще всего то при моих 200ах ориг.дисков ( которые если-что не так больно будет слить за копейки в ибее, вот тысяча...оно да!...другое дело ). Eсли честно, устраивает все, хотелось бы только местами вокал потеплее, да сибилянтов поменьше слышать, думал может кабель какой поможет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! Вы безусловно правы, источник однозначно важнее кабелей, только вот на фоне последних , скажем года-полутора, когда рынок заполонили стрим-плееры, ЦАПов все больше интересных, появляются сомнения в целесообразности инвестиций в CD, да еще всего то при моих 200ах ориг.дисков ( которые если-что не так больно будет слить за копейки в ибее, вот тысяча...оно да!...другое дело ). Eсли честно, устраивает все, хотелось бы только местами вокал потеплее, да сибилянтов поменьше слышать, думал может кабель какой поможет :)

Сибилянтов? ИМО это можно попробовать проводами исправить, межблочными...

По стримплеерам -- тут еще надо правильно подобрать ЦАП и верный источник выбрать -- все это очень непростая задача. С CD всего этого не будет.

P.S.: Я выбрал для себя путь без CD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сибилянтов? ИМО это можно попробовать проводами исправить, межблочными...

Сам кабелями никогда не занимался, сказали в салоне-"надо Найм", и как-то не ставил это под сомнение. Сейчас подумал, может ETI попробовать или Audioquest, хвалят их как "теплые" здесь на Сундуке , или все же ХайЛайн? A у Вас есть идеи насчет межблочника для Наим? Хотя, как говорят знатоки сложно для Найма "чужие" кабели подобрать, да еще соединение RCA...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам кабелями никогда не занимался, сказали в салоне-"надо Найм", и как-то не ставил это под сомнение. Сейчас подумал, может ETI попробовать или Audioquest, хвалят их как "теплые" здесь на Сундуке , или все же ХайЛайн? A у Вас есть идеи насчет межблочника для Наим? Хотя, как говорят знатоки сложно для Найма "чужие" кабели подобрать, да еще соединение RCA...

Если есть задумка по смене источника,то про шаманство с межблоками наверно рано задумываться. С CD-5X звук будет спокойнее,вывереннее,соответственно теплее, а далее флэткап,ещё взрослее станет....... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам кабелями никогда не занимался, сказали в салоне-"надо Найм", и как-то не ставил это под сомнение. Сейчас подумал, может ETI попробовать или Audioquest, хвалят их как "теплые" здесь на Сундуке или все же ХайЛайн? A у Вас есть идеи насчет межблочника для Наим? Хотя, как говорят знатоки сложно для Найма "чужие" кабели подобрать, да еще соединение RCA...

Честно говоря я имел ввиду кабель не только между источником и предом, но и между предом и мощником. Я заменил Снейк на 47 Laboratory моножила. Причем эл. кабеля сделал(для меня изготовили и посоветовали) из более толстого провода того же 47 Лабс. Результатом я доволен очень!

А вот между ЦАПом и предом он не "пошел". Оставил пока VDH hybrid 103 Mk3. Пробовал Cardas Cross -- тоже понравился, но на том выводе, что есть у меня сейчас с компа на ЦАП я огромнорй разницы не уловил и решил пока воздержаться от покупки.

П.С.: Мне подсказали кстати классную идею по электрическим кабелям для аппаратуры с использованием моножилы от 47 Лабс -- т.к. эти кабели достаточно тонкие, то с их помощью можно соорудить т.н. Гидру, что есть правильно в плане и религии Найма о стар-граундинг и с т.з. подключения студийной аппаратуры, да и вообще -- так лучше всего, чтобы не образовывались земляные петли. Так вот в обычный разъем (Аяд, например) влазит до 9 штук проводов -- а это три аппарата. Возможно в другие разъемы влазит и того более.

Если есть задумка по смене источника,то про шаманство с межблоками наверно рано задумываться. С CD-5X звук будет спокойнее,вывереннее,соответственно теплее, а далее флэткап,ещё взрослее станет....... :(

А разве у NewNaimy не ТеддиКап? Лучше заменить на DualTeddyCap мне кажется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве у NewNaimy не ТеддиКап? Лучше заменить на DualTeddyCap мне кажется :)

Да...действительно....чё это я??? :(

Тогда всё ещё проще...

главное с проводами не торопиться,а то засосёт :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну все, сапсем запутался :) . Пойду в салон, наберу дивайсов(Cd5x/xs, Hi-line, а может и DAC) на прослушку, проблем с этим раньше не было, будем делать выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну все, сапсем запутался :) . Пойду в салон, наберу дивайсов(Cd5x/xs, Hi-line, а может и DAC) на прослушку, проблем с этим раньше не было, будем делать выводы

Если Вы про "тот"(Наймовский) ДАК, то наверное остальных и брать не стоит :( Или Вы 5xs возьмете в качестве транспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну все, сапсем запутался :) . Пойду в салон, наберу дивайсов(Cd5x/xs, Hi-line, а может и DAC) на прослушку, проблем с этим раньше не было, будем делать выводы

Попутного ветра :(

Правильное решение.

Главное чтоб ещё и не холодный был.(это я про CD-5X).

А ДАК то зачем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попутного ветра :)

спасибо!

А ДАК то зачем???

я был на его презентации. Консультанты предложили, просто так ( догадываюсь, они в берлине так много народу на наим подсадили :( ), как вокруг него поутихнет немного, дать домой его послушать, хоть к айподу подлючу, ведь не к моему же двд :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо!

я был на его презентации. Консультанты предложили, просто так ( догадываюсь, они в берлине так много народу на наим подсадили ;) ), как вокруг него поутихнет немного, дать домой его послушать, хоть к айподу подлючу, ведь не к моему же двд ;) .

C iPod без док-станции типа Wadia цифру не снять, если только с компа или стрим плеера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C iPod без док-станции типа Wadia цифру не снять, если только с компа или стрим плеера

да нет же, снять, есть у Naim DAC такая функция ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп! А с флешки он случайно не читает файлы?

и с флешки игру нам тоже продемонстрировали, причем хай-рез, но только WAV разумеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет же, снять, есть у Naim DAC такая функция ;)

Ну если цифру берет, тогда круто ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...