Акустика к Creek Evo - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика к Creek Evo


влан

Рекомендованные сообщения

Добрый всем день.Имею связку:ус Creek evo,акустику Focal-JMlab Chorus 807,пкд Роксан Канди,кабели акустические Atlas hyper,межблок QED Qunex2.Я не очень разбираюсь в тонкостях HI-FI,для меня всегда были загадкой описания-живой мёртвый усилитель и.т.д.Апаратура покупалась по случаю,кроме Focal-JMlab Chorus 807 их мне подарили.Звук системы устраивает кроме ВЧ,они не плохие, но не нравится их количество-очень много и частенько проскакивает <сссс> из-за чего слушать утомительно.Посоветуйте полочную акустику с тёплыми вч,денег не много(около 20т.р).Спасибо всем за понимание.Может присмотреться к Аудиовектор К 1SU или MI 1-как они Вам?если конечно слушали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ

Я думаю, с "современным" "посленикитинским" Криком Вы намаятесь. Они очень яркие. В пятницу купил себе "в поезд" (ехал с работы домой) последний выпуск Audio 12.2008. Уж как эти Эво в "мурзилках" в последнее время не хвалили, да и в этом Audio. Я подытоживаю: Вердикт - "офигительный усилитель", :) но лучше к нему "сонорные, тёмные АС" :blink: . Ага... действительно офигительный усилитель.

Придётся искать для этого чуда неяркую акустику, но попробуй найди!

P.S.: Ни в коем случае не покупайте последние модели Эпос. Яркий фуфел! Я, слава Богу, только что от своих М5 избавился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ,вот и мучаюсь с ярким ус и яркими колонками.Колонки вроде нашёл куда пристроить,а ус нет,вот и ищу акустику с тёплыми ВЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ,вот и мучаюсь с ярким ус и яркими колонками.Колонки вроде нашёл куда пристроить,а ус нет,вот и ищу акустику с тёплыми ВЧ

Сам тоже который год ищу. С "тёплыми" не обязательно. Их просто должно быть вмеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное нужно ограничить поиски тканевыми пищалками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и имеющиеся провода выкинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я бы усилитель поменял, а АС оставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы усилитель поменял, а АС оставил.

ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Александр,а какие провода подойдут?

Не вылечите Вы систему проводами, не с этого надо начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр,а какие провода подойдут?

это вопрос пятый-десятый.... явообще-то просто отметил что те провода что вы используете одни из самых нехороших на мой слух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

берите только медные провода без всякого посеребрения ... а акустические еще и достаточно толстенькие... я-бы Кардас в эту систему посоветовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Скорее всего Focal буду менять на AudioVector MI 1.Как вы думаете- стОит?

смотря сколько денег стоит такая замена... я-то и против Фркалов ничего не имею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

2влан

Напрасно Вы не хотите прислушаться к совету начать исправление системы с замены усилителя. Ваша теперешняя акустика - вполне достойный вариант, а вот усилитель - самый слабый компонент в системе. Вдобавок, излишне яркий. Его и надо заменять. Я очень сильно сомневаюсь, что Аудиовекторы исправят ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2влан

Напрасно Вы не хотите прислушаться к совету начать исправление системы с замены усилителя. Ваша теперешняя акустика - вполне достойный вариант, а вот усилитель - самый слабый компонент в системе. Вдобавок, излишне яркий. Его и надо заменять. Я очень сильно сомневаюсь, что Аудиовекторы исправят ситуацию.

Абсолютно верно! Усилитель нужно менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустику стоит поменять ИМХО, т.к. на мой взгляд у Фокалов Chorus слегка акцентирован ВЧ диапазон, что скорее всего подчеркивается усилителем и кабелями. Менять на Аудивектор - нет смысла (ИМХО). Если уж менять АС, то на что-нибудь классом постарше. Б\у посмотрите. Кабели меняйте в последнюю очередь. Если хотие отделаться малой кровью (кабелями), попробуйте в своей системе что-нибудь типа TaraLabs Prism (медь,моножила).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за не равнодушие.Да ус будет меняться,но позже,всё таки сначала попробую акустику(не подумайте,что я упёртый и не чего не хочу понимать),чесно говоря Focal и по размеру не очень подходят надо что то поменьше,если не трудно киньте пару тройку моделей полочников не большого размера.Слушаю рок,старый хард,блюз.Уточню на счёт ус:почитав немножко форум,я пришёл к выводу,что лучше всего купить начальный Нейм,у многих он играет с разной акустикой и вроде претензий к нему нет.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

берите только медные провода без всякого посеребрения ... а акустические еще и достаточно толстенькие... я-бы Кардас в эту систему посоветовал...

Кардас как раз,вообще не нужен. По вашему система не достаточно ярка(!!!) ?

Van den Hull first ultimate возмите. Если в Питере покупали (оч похоже),в том же салоне и возмите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inakustik Black&White или Cobra в качестве акустического стоит попробовать, они как раз верхи смягчают. Я их к элак 203.2 приспосабливал для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за помощь,купил QUAD 11,которые полностью исправили ситуацию.

Поздравляю с приобретением! Судя по мурзилкам эти АС наиболее правильное решение.

Хотелось бы услышать Ваши личные впечатления от АС в подробностях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурзилки не читал,выбирал с усилителем под мышкой.прослушал:динаудио 42-быстрый звук но высоких показалось много,епос м 5-высоких ещё больше.Случайно увидел Quad-включили и уши расслабились сразу понял моё.Детальный,мягкий звук без "ссссс" на верхах,выключать не хочется.Минусы нет такой скорости и драйва как на динаудио.Вот ещё одно подтверждение,что выбирать надо самому,а не слушать чужие советы и тем более читать журналы.Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...