Meridian G08 стоит ли ? - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Meridian G08 стоит ли ?


inflexible

Рекомендованные сообщения

может быть есть владельцы данного аппарата ?? интересует как он в сравнении с Rega Saturn! Пока сам не слушал но интересует мнение владельцев и тех кто слышал его !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ

может быть есть владельцы данного аппарата ?? интересует как он в сравнении с Rega Saturn! Пока сам не слушал но интересует мнение владельцев и тех кто слышал его !

неплохой аппарат, хотя и не без изъянов.

самая большая его проблема - это не качество звука, а хлипкий лоток дископриемника (транспорт ДВД-РОМ какой-то корейский), который разбалтывается через некоторое время, и некачественная краска, которой обозначены функциональные кнопки - краска стирается уже через полгода.

Если говорить о звуке - то он сбалансированный тонально, с хорошей детализацией, но не обладающий зажигательным "чувством ритма" - в первую очередь из-за того, что аппарат как будто делит ритмический рисунок на две составляющие - хорошо прорабатывает его на солирующих инструментах и по остаточному принципу на всех остальных). Но в целом, повторюсь, звук у него интересный.

Рекомендую использовать балансное соединение - результат будет ощутимо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть есть владельцы данного аппарата ?? интересует как он в сравнении с Rega Saturn! Пока сам не слушал но интересует мнение владельцев и тех кто слышал его !

dobriy den,

u menia est Meridian 588,on prototip g08 ,skaju 4to zvuk u nih vo mnogom shoj,sama ideologiya eto bit tembralno-rovno sbalansirovanim ,to4nost,no est nemnogo prohladnost v poda4e,g08 4ut s cotton v zvuke ot 4ego oshushenie bolshey teploti prisutstvuet,no abris mikrodetaley 4ut smazan ,no ne kriminal. Po povodu lotka i privoda-ne skaju tak kak u menia v 588 organizovano vseina4e,na rekaniy net.

a rega kak mne viditsia gorazdo bolee predvziatiy apparat,no takaya subjektivnost v pravilnom kontekste mojet zvu4at o4 neobi4no i veselo,no eto uje vopros k vashemu oshusheniyu muziki

vot v kratce ,4to ya dumau o voyne vo vyetname..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня компьютерная звуковая карта за $300 играла лучше чем этот плеер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня компьютерная звуковая карта за $300 играла лучше чем этот плеер.

B)

Вам очень повезло со звуковой картой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал данный аппарат много раз у приятеля в связке с усилителем/ресивером -Meridian G51.Звучание такое "вальяжное",породистое,с хорошей звуковой сценой, согласен с Dimonych, что как-бы не хватает зажигательности.Но это всё субъективно, а так связка-не утомительна в длительном прослушивании,безусловна имеет свой звуковой подчерк.По инфе о косяках с покраской,лотком и т.д. ничего сказать не могу, приятель пользовал сей тандем около трёх лет и ничего такого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам очень повезло со звуковой картой!

нет. Просто в прямом сравнении на одном тракте плеер имел определенные косяки в звуке и явно проигрывал в разборчивости СЧ, глубине НЧ и натуральности вокала. Хотя сцена у него довольно широкая, тон.бал. нейтрален. По манере подачи ВЧ при первом прослушивании производит впечатление высокой детальности и воздуха, но это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. Просто в прямом сравнении на одном тракте плеер имел определенные косяки в звуке и явно проигрывал в разборчивости СЧ, глубине НЧ и натуральности вокала. Хотя сцена у него довольно широкая, тон.бал. нейтрален. По манере подачи ВЧ при первом прослушивании производит впечатление высокой детальности и воздуха, но это не так.

Ну так я Вашу звуковую карту в Вашем тракте не слышал, а в моем тракте этот плеер очень неплохо звучал в сравнении с другими. Возможно, тогда мне просто не везло с проигрывателями СД, и все время попадались исключительно плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня был, правда не очень долго Meridian G08 - очень хороший плеер в разделе до 100 тыс.

Про лоток - правда, ненадежный. И вообще продавец их в Питере сказал, что из 10 аппаратов 2 ломаются. Правда ломаются быстро и подпадают под гарантию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...