Прогрессивный рок - Страница 32 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прогрессивный рок


Сашок
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феминистская клавишноориентированная проговая попса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это поклонники творчества Заппы.

http://www.youtube.com/watch?v=Om5boZDTBY0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один сильный прог-фьюжн альбом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти ближе к авант-чамберу.

http://www.youtube.com/watch?v=rTE4hp_fXkY&feature=related

У меня они в одном ряду с Lacrymosa и Il Berlione.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти поспокойнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DJ_Paranoid, из этих японцев очень понравились Kbb и MONGOL они как то мне ближе.

Сейчас слушаю одних из своих любимцев WIGWAM " DARK ALBUM" 1977. Это их последний альбом. :-(

99d493aa665a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти поспокойнее

Никто не слышит тут элементы пародии на жанр в целом? От названия трэка до всех возможных пинкфлойдообразных клише в музыке. Слушается при этом приятно, не отрицаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не слышит тут элементы пародии на жанр в целом?.

Группа образовалась в 1977г это их дебют . Безусловно ,что то влияло на этих музыкантов. А, что ты хотел от пластинки 1980г.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не слышит тут элементы пародии на жанр в целом? От названия трэка до всех возможных пинкфлойдообразных клише в музыке. Слушается при этом приятно, не отрицаю.

По пинкфлойдообразности никто не сравнится вот с кем http://www.youtube.com/watch?v=bbJxJdjCXkA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По пинкфлойдообразности никто не сравнится вот с кем http://www.youtube.com/watch?v=bbJxJdjCXkA

Олег, ну ты откопал.:-) Если бы дали слушать и сказали , что это Флоид поверил бы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, ну ты откопал.:-) Если бы дали слушать и сказали , что это Флоид поверил бы .

Юра,привет. Скажу по секрету-я давно этот альбом слушаю :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра,привет. Скажу по секрету-я давно этот альбом слушаю :ph34r:

Привет! Тебе хорошо. У меня все сложней , чтобы послушать , что то новое мне надо очень напрячься. Это видимо из-за того , что с 83-84 по 95-й почти что не слушал музыку и плавно не подошел к сегодняшнему дню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Группа образовалась в 1977г это их дебют . Безусловно ,что то влияло на этих музыкантов. А, что ты хотел от пластинки 1980г.?

Хоть чего-то своего? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Тебе хорошо. У меня все сложней , чтобы послушать , что то новое мне надо очень напрячься. Это видимо из-за того , что с 83-84 по 95-й почти что не слушал музыку и плавно не подошел к сегодняшнему дню.

Это 2008го года альбом. У меня тоже перерыв большой был,но,попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, ну ты откопал.:-) Если бы дали слушать и сказали , что это Флоид поверил бы .

ЖЕСТЬ! Для фэнов ПФ наверное просто полная аммагама и размягчение мозга! Кто бы мне такого же клона ONJ откпопал! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖЕСТЬ! Для фэнов ПФ наверное просто полная аммагама и размягчение мозга! Кто бы мне такого же клона ONJ откпопал! :D :D :D

Они еще и как Дайер Стрейтс могут :)

А по Оливии я как то здесь обложки выкладывал,почти 1/1,не слушал правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть чего-то своего? ;)

Это невозможно в принципе. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати язык японских прогеров совершенно не напрягает

http://www.youtube.com/watch?v=tfOXr6AfPwc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по Оливии я как то здесь обложки выкладывал,почти 1/1,не слушал правда.

??? Впервые слышу! Можешь повторить? (сорри господа прогеры за оффтоп!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

??? Впервые слышу! Можешь повторить? (сорри господа прогеры за оффтоп!)

Надо на форуме искать,я уже и имя не вспомню. Ты видел,точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт подобия могу сказать, что было несколько краеугольных групп, заложивших определённые каноны соответствующих стилей, или, если угодно, стандарты. Это King Crimson, Pink Floyd, Genesis, ELP, Yes, Camel, Mike Oldfield и т.п. Поэтому играя в определённом стиле, некоторого подобия в мелодике, звучании, разных художественных приёмах избежать нереально, да и незачем. Поэтому когда говорят о "пинкфлойдоподобности" или "кримзанутости" - это в первую очередь информация о стиле музыки, а не о том, что кто-то у кого-то позаимствовал. С другой стороны, есть просто клоны, причём иногда откровенно неудачные.

Слушая прогрессив фрагментарно и поверхностно, легко оказаться зажатым в рамки собственных стереотипов и развешивать ярлыки по принципу подобия, не видя как более тонких, так и более глубоких различий. Это мне напоминает историю о слепых мудрецах, которые ощупывали слона каждый со своей стороны.

Особенно занятно звучит требование "своего" от апологета эстрады :)

А японцы - они старательные очень. Будет время, продолжу, правда там аванта будет больше, мужайтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=WNeyDxTqpIw&feature=related

Вот такой клон например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой клон например.

Похож на пост-габриэлевский Генезис. Особенно вокалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...