Прогрессивный рок - Страница 37 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прогрессивный рок


Сашок
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Настоящий прог. Ну очень грязный Хаммонд. Мой размерчик. :excl:

45c4b4845d42.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящий прог. Ну очень грязный Хаммонд. Мой размерчик. :excl:

]

Люблю хаммонд, вот еще грязнее от Brian Auger ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brian Auger ;)

Ну это известный грязнуля и мне очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящий прог. Ну очень грязный Хаммонд. Мой размерчик. :excl:

45c4b4845d42.jpg

Да уж, прямо иллюстрация твоего звука. Хорошая тема для отдельной ветки, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свершилось. Самый настоящий прог.

a0fd24819d57.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свершилось. Самый настоящий прог.

На мой взгляд есть гораздо более махровый (настоящий) прог, например и навскидку Gnidrolog...дорогой и редкий, зараза, не подступись кому интересно...

Впрочем, раз уж речь пошла о ненавистном некоторым проге (шучу), по-моему немного похожи (с т.зр. позиционирования) на Рамасес или наоборот вот эти ребята (progarchiv их классифицирует как эклектик-прог)

и эти тоже дорогущие :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд есть гораздо более махровый (настоящий) прог, например и навскидку Gnidrolog...дорогой и редкий, зараза, не подступись кому интересно...

Впрочем, раз уж речь пошла о ненавистном некоторым проге (шучу), по-моему немного похожи (с т.зр. позиционирования) на Рамасес или наоборот вот эти ребята (progarchiv их классифицирует как эклектик-прог)

и эти тоже дорогущие :(

Gnidrolog и The Greatest Show на CD полно по-моему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gnidrolog и The Greatest Show на CD полно по-моему

я про винил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обложка, кстати, совсем от другого изделия.

http://www.progarchives.com/album.asp?id=249

Почувствуйте, как говорится, разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд есть гораздо более махровый (настоящий) прог, например и навскидку Gnidrolog...дорогой и редкий, зараза, не подступись кому интересно...

Впрочем, раз уж речь пошла о ненавистном некоторым проге (шучу), по-моему немного похожи (с т.зр. позиционирования) на Рамасес или наоборот вот эти ребята (progarchiv их классифицирует как эклектик-прог)

и эти тоже дорогущие :(

Я не знаю, насколько это прог, но это просто ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обложка, кстати, совсем от другого изделия.

Почувствуйте, как говорится, разницу.

оригинальная обложка к этому альбому выглядит так

http://www.amazon.com/Goings-Easy-Greatest-Show-Earth/dp/B0000085WY%3FSubscriptionId%3D1XQB0RHSKVPAJR0A1F82%26tag%3Dprogarchive01-20%26linkCode%3Dsp1%26camp%3D2025%26creative%3D165953%26creativeASIN%3DB0000085WY

обложка их первого альбома гораздо интереснее

http://www.amazon.com/Horizons-Greatest-Show-Earth/dp/B0000085WZ%3FSubscriptionId%3D1XQB0RHSKVPAJR0A1F82%26tag%3Dprogarchive01-20%26linkCode%3Dsp1%26camp%3D2025%26creative%3D165953%26creativeASIN%3DB0000085WZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, насколько это прог, но это просто ужасно.

Чем ужаснее/страшнее - тем лучше - это принцип трэша (если я правильно ориентируюсь в названиях т.н. брутальных стилей) и схожих с ним. Осн.принцип эволюции прога (в моем понимании): чем сложнее и непонятнее/необычнее - тем лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем ужаснее/страшнее - тем лучше - это принцип трэша (если я правильно ориентируюсь в названиях т.н. брутальных стилей) и схожих с ним. Осн.принцип эволюции прога (в моем понимании): чем сложнее и непонятнее/необычнее - тем лучше :)

Да просто это британцы, специфический продакшн и Фил Спектор не при делах :)

Насчёт эволюции не согласен. Нарочитое усложнение - это тупиковое направление.

А по поводу обложки я к тому, что в видео обложка от неопрогового проекта с аналогичным названием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто это британцы, специфический продакшн и Фил Спектор не при делах :)

Насчёт эволюции не согласен. Нарочитое усложнение - это тупиковое направление.

Усложнение - это просто одно из основных отличий и своеобразный сочинительский инструментарий прога и как и все хорошее - хорошо в меру, а нарочитость - это уже перебор, но может присутствовать в любом жанре/стиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто это британцы, специфический продакшн и Фил Спектор не при делах :)

А по моему просто очень плохая музыка, с какой колокольни не посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как посмотреть с чужой колокольни? Я не умею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по моему просто очень плохая музыка, с какой колокольни не посмотри.

А ты их целиком слушал или только приведенное в этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как посмотреть с чужой колокольни? Я не умею...

Хорошая музыка слышна за версту, даже если жанр не твой. Я никогда в жизни не скажу, что скажем Lizard или Octopus плохая музыка, хотя в ближйшие годы вряд ли потянет их переслушивать. А тут просто какое-то недоразумение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их вообще-то горячие головы называли британским ответом Chicago. Я понимаю, что ответ асимметричный, но в целом они совсем неплохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их вообще-то горячие головы называли британским ответом Chicago. Я понимаю, что ответ асимметричный, но в целом они совсем неплохи.

Кинь ссылку где хоть что-то общее. Чикаго я люблю, как их можно не любить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так это вообще другое дело. Хороший хитовый баррочный брит-поп. Ни к прогу, ни к Чикаго никакого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...