Акустика + Усь - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика + Усь


Vladimir Matygulin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

.

К сожалению на рынке очень немного моделей АС с таким оформлением, да и к усилииелю они как правило более требовательны. так что в вашем случае наверное не стоит специально на ЗЯ поворачивать.

Александр прав.Я думаю,что таких моделей немного именно по причине требовательности к усилению,а упор производители акустики делают на ДК.Далеко не любой ресивер справится с такими АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

а вот еще эти, как альтернатива CФ :)

http://aud.abc.ru/spk/usher_rw729.htm

или напольники

http://www.kinovdom.ru/item.php?id=10051

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

USHER как альтренатива SF в каком плане ? В плане что они похоже звучат но стоят значительно дешевле ?

Напольники красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет звучит он иначе чем СФ, но тоже хорошо. а вот дизайн полочников и подставок весьма на СФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажите про USHER AUDIO CP-737 ?

Я так понимаю это тот же USHER AUDIO CP-738 только 2х полосный.

Не слышали их случаем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

737 не слушал. но отличия от 738 еще и в том, что 737 на 9 кг легче. немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что они убрали, что бы при одинаковых казалось бы динамиках, колонка весит на 4.5кг меньше.

Заинтересовался данными колонками, но в Мск не могу найти где можно посчупать послушать.

А 738е мне могут не подойти тем , что НЧ динамик очень низко расположен, а АС стоять буду очень близко к кровати (расстояние до ближайшей царги 60см). Для спальни вобщем наверно они не подойдут. А жаль.

Александр, а как в общем и целом вы можете охарактеризовать звучание данных колонок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у 738 довольно глубокий бас, нескучная середина, довольно ровные верха без особой мягкости правда, но это придает некую отчетливость. есть небольшие неровности в нижней середине, но у кого их нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Александр Карелин

Александр, а x-719 не доводилось прослушивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно читая ветку, обратил внимание на вопрос об акустике PMC. Высказываюсь.

Моя система: Electrocompaniet ECI-5 (усь) + CEC TL51XR (CD-player) + Monitor Audio Silver S8. Всё работает с апреля 2006 г. Слушаю классический рок (AC/DC, Deep Purple, Genesis, Pink Floyd и другие). А также слушаю эстрадные оркестры (Paul Mauriat, Caravelli, Ray Сoniff, Raimond Lefavre) и new age: Di Blasio, Keiko Matsui. Три дня назад, друг дал мне до 020207 свои PMC OB1. Слушаю я с ними и понимаю, что мои "сильверы" (колонки) надо менять. Решил для себя, для своей системы, нужны PMC OB1. Решение окончательно и бесповоротно. Слушал PMC FB1+ с такой же связкой "Усь+player". Несколько хуже, чем с ОВ1. У PMC OB1 звуковая сцена означает "сцена в Большом театре" или "сцена в Олимпийском". Колонок вообще "не видно": их нет в прозрачной вуали звуков; звук есть, а колонок нет. Детальность и тональный баланс изумительны по своей "шелковистости". Нет, на тарелках никакого "песка" нет, но ощущение шёлкового звука, тёплого и ласкового - это наверное то, что меня зафиксировало на этой акстике. Коплю деньги.

Один мой приятель имеет акустику компании Shahinian Audio, модель Obelisk. Забегал к нему на Новогодние каникулы, а он слушал вальсы Штрауса (Венский оркестр). У него система Грифонов. Я просто обалдел. Такой красивый звук, такой красивый. Я спросил цену этих колонок (покупал в Лос-Анжелесе, он - бортпроводник) - так я просто обалдел. А звук шикарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно читая ветку, обратил внимание на вопрос об акустике PMC. Высказываюсь.

Моя система: Electrocompaniet ECI-5 (усь) + CEC TL51XR (CD-player) + Monitor Audio Silver S8. Всё работает с апреля 2006 г. Слушаю классический рок (AC/DC, Deep Purple, Genesis, Pink Floyd и другие). А также слушаю эстрадные оркестры (Paul Mauriat, Caravelli, Ray Сoniff, Raimond Lefavre) и new age: Di Blasio, Keiko Matsui. Три дня назад, друг дал мне до 020207 свои PMC OB1. Слушаю я с ними и понимаю, что мои "сильверы" (колонки) надо менять. Решил для себя, для своей системы, нужны PMC OB1. Решение окончательно и бесповоротно. Слушал PMC FB1+ с такой же связкой "Усь+player". Несколько хуже, чем с ОВ1. У PMC OB1 звуковая сцена означает "сцена в Большом театре" или "сцена в Олимпийском". Колонок вообще "не видно": их нет в прозрачной вуали звуков; звук есть, а колонок нет. Детальность и тональный баланс изумительны по своей "шелковистости". Нет, на тарелках никакого "песка" нет, но ощущение шёлкового звука, тёплого и ласкового - это наверное то, что меня зафиксировало на этой акстике. Коплю деньги.

Один мой приятель имеет акустику компании Shahinian Audio, модель Obelisk. Забегал к нему на Новогодние каникулы, а он слушал вальсы Штрауса (Венский оркестр). У него система Грифонов. Я просто обалдел. Такой красивый звук, такой красивый. Я спросил цену этих колонок (покупал в Лос-Анжелесе, он - бортпроводник) - так я просто ох...л. А звук шикарный.

Мда...я вообщем то верю как PMC OB1 шикарно звучат, но я планирую потратить даже меньшую сумму на усь+колонки, поскольку потом мне ведь ещё и транспорт покупать надо.

Пока слушаю с компа WAVES, звуковуха Juli@.

Куплю усь с колонками, а потом буду подбирать транспорт, сравнивая с тем, что есть.

А ведь ещё и о шнурках надо подумать.На всё про всё вместе с проводами и транспортом 6к$,

поэтому, в продолжение дискуссии на Литейный в HI FI не пойду..меня там засмеют..

Разве что после того как этот магаз посетит Александр Карелин )))))

Может они подушевнее станут?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда...я вообщем то верю как PMC OB1 шикарно звучат, но я планирую потратить даже меньшую сумму на усь+колонки, поскольку потом мне ведь ещё и транспорт покупать надо.

Пока слушаю с компа WAVES, звуковуха Juli@.

Куплю усь с колонками, а потом буду подбирать транспорт, сравнивая с тем, что есть.

А ведь ещё и о шнурках надо подумать.На всё про всё вместе с проводами и транспортом 6к$,

поэтому, в продолжение дискуссии на Литейный в HI FI не пойду..меня там засмеют..

Разве что после того как этот магаз посетит Александр Карелин )))))

Может они подушевнее станут?)))

О шнурках не думайте,глупости это,ИМХО.Мне РМС совсем не понравились,но это дело вкуса.Я так понимаю,что Вам мощник нужен,а не интегральник-опять же экономия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О шнурках не думайте,глупости это,ИМХО.Мне РМС совсем не понравились,но это дело вкуса.Я так понимаю,что Вам мощник нужен,а не интегральник-опять же экономия.

Sorry, Lev

я вообщем то профан..

Поясните, плиз, почему мне нужен именно мощник а не интегральник, и в чём тут экономия?

Я не собираюсь слушать с компа вечно..Мне нужно определиться с колонками и усилителе м. После этого я с чистой совестью буду брать себе на прослушку транспорты. кроме того, подумываю о виниловом проигрывателе. От папы осталось около 1000 пластинок с классической музыкой, начиная от старой Мелодии, и заканчивая DG и Decca.Впрочем качество исполнения меня радует на них далеко не всегда.Я считаю, что музыку барокко(Бах, Вивальди, Монтеверди, Пёрселл) сейчас исполняют на 3 головы выше(Гардинер, Кристи, Херревеге...) И , звук со старой вертушки с винилом (Pioneer) сильно напрягал по качеству. В общем, я на большом перепутье.

Также, пока до сих пор использую комп, поскольку имею больше 1000 дисков в wav'ах, которые получил из ape's и flac's, скачанных из нета.Некоторые согнанные на болваны в качестве regular CD и прослушанные у приятелей на "приличной" технике не внушили отвращения..)))

Но начинать всё равно хочу с колонок и уся...Вообщем много пищи для размышлений..

Какие мысли?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sorry, Lev

я вообщем то профан..

Поясните, плиз, почему мне нужен именно мощник а не интегральник, и в чём тут экономия?

Я не собираюсь слушать с компа вечно..Мне нужно определиться с колонками и усилителе м. После этого я с чистой совестью буду брать себе на прослушку транспорты. кроме того, подумываю о виниловом проигрывателе. От папы осталось около 1000 пластинок с классической музыкой, начиная от старой Мелодии, и заканчивая DG и Decca.Впрочем качество исполнения меня радует на них далеко не всегда.Я считаю, что музыку барокко(Бах, Вивальди, Монтеверди, Пёрселл) сейчас исполняют на 3 головы выше(Гардинер, Кристи, Херревеге...) И , звук со старой вертушки с винилом (Pioneer) сильно напрягал по качеству. В общем, я на большом перепутье.

Также, пока до сих пор использую комп, поскольку имею больше 1000 дисков в wav'ах, которые получил из ape's и flac's, скачанных из нета.Некоторые согнанные на болваны в качестве regular CD и прослушанные у приятелей на "приличной" технике не внушили отвращения..)))

Но начинать всё равно хочу с колонок и уся...Вообщем много пищи для размышлений..

Какие мысли?))))

Да я тоже не такой знаток,как Александр Карелин или Константин Мусатов.Имхо,имея такую коллекцию пластинок,я бы ни о каком СД даже и не думал,а сделал бы упор на винил.Интегральник-это предусилитель и мощник в одном корпусе.Предусилитель нужен для коммутации и регулировки громкости,но если источник один(у Вас это комп),и есть регулятор громкости(а с компа можно регулировать громкость),то зачем платить за предусилитель.Леха Пэ(в миру Алексей) именно такой схемой и пользуется.А вообще,ИМХО,ни один СД не сравнится с хорошим виниловым проигрывателем.Я догадываюсь,что Вы большой знаток музыки,у меня тоже есть вопросы по винилу,можно ли написать Вам в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один мой приятель имеет акустику компании Shahinian Audio, модель Obelisk. Забегал к нему на Новогодние каникулы, а он слушал вальсы Штрауса (Венский оркестр). У него система Грифонов. Я просто обалдел. Такой красивый звук, такой красивый. Я спросил цену этих колонок (покупал в Лос-Анжелесе, он - бортпроводник) - так я просто оболдел. А звук шикарный.

А что за Gryphon'ы в системе Вашего друга? Надо было и на них цену спросить, еще бы раз о... удивились... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тоже не такой знаток,как Александр Карелин или Константин Мусатов.Имхо,имея такую коллекцию пластинок,я бы ни о каком СД даже и не думал,а сделал бы упор на винил.Интегральник-это предусилитель и мощник в одном корпусе.Предусилитель нужен для коммутации и регулировки громкости,но если источник один(у Вас это комп),и есть регулятор громкости(а с компа можно регулировать громкость),то зачем платить за предусилитель.Леха Пэ(в миру Алексей) именно такой схемой и пользуется.А вообще,ИМХО,ни один СД не сравнится с хорошим виниловым проигрывателем.Я догадываюсь,что Вы большой знаток музыки,у меня тоже есть вопросы по винилу,можно ли написать Вам в личку?

Конечно пишите, Lev.

Заодно узнаю , где находится личка))))))))))))))))))

Но дело в том, что компом я всё таки не собираюсь пользоваться до скончания века.

Возможно , что как раз буду постоянно разрываться между аналогом и цифрой.

К моему великому сожалению сейчас невозможно найти большинство современных записей на виниле а для меня исполнение в классике ПРИНЦИПИАЛЬНО.Я не аудиофил но меломан.

Да что классика...Люблю Мэтани и Йес, Flower Kings и The Real Group...Можно даже не пытаться достать 2х последних на виниле..(( Да и последние альбомы Йес и Пэта наверно невозможно..

Так что мой удел, как предел мечтаний - это винил , транспорт и комп на одном усилении и колонках, но всё сразу , видимо не осилить и не выбрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предусилитель нужен для коммутации и регулировки громкости,но если источник один(у Вас это комп),и есть регулятор громкости(а с компа можно регулировать громкость),то зачем платить за предусилитель.Леха Пэ(в миру Алексей) именно такой схемой и пользуется.

Если нет крайней необходимости сэкономить, не надо брать мощник к Juli@! Если Юлька "дурканёт", а защита в УМ по каким-либо причинам не сработает, то будет крайне невесело... Интегральник с ПДУ is the way to go, IMHO :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один мой приятель имеет акустику компании Shahinian Audio, модель Obelisk. Забегал к нему на Новогодние каникулы, а он слушал вальсы Штрауса (Венский оркестр). У него система Грифонов. Я просто обалдел. Такой красивый звук, такой красивый. Я спросил цену этих колонок (покупал в Лос-Анжелесе, он - бортпроводник) - так я просто обалдел. А звук шикарный.

ятоже слышал Shahinian (вроде Арк или как-то так) в середине 90-ху одногоиноземца у него эти АС чуть-ли не 1985г были... тоже помню что понравилось звучание... но в Россию официально никто не возил и не возит...

у СашБар сейчас Shahinian Arc

Впрочем качество исполнения меня радует на них далеко не всегда.Я считаю, что музыку барокко(Бах, Вивальди, Монтеверди, Пёрселл) сейчас исполняют на 3 головы выше(Гардинер, Кристи, Херревеге...)

+1

Также, пока до сих пор использую комп, поскольку имею больше 1000 дисков в wav'ах, которые получил из ape's и flac's, скачанных из нета.Некоторые согнанные на болваны в качестве regular CD и прослушанные у приятелей на "приличной" технике не внушили отвращения..)))

+1

Но начинать всё равно хочу с колонок и уся..

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет крайней необходимости сэкономить, не надо брать мощник к Juli@! Если Юлька "дурканёт", а защита в УМ по каким-либо причинам не сработает, то будет крайне невесело... Интегральник с ПДУ is the way to go, IMHO :)

Леша,собственно спорить не о чем,все равно нужен интегральник по раскладу.Но тебе виднее,я о таком варианте не подумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша,собственно спорить не о чем,все равно нужен интегральник по раскладу.Но тебе виднее,я о таком варианте не подумал.

Лева, я с тобой спорить не имел ни малейшего умысла ;)

В общем при таком источнике я бы взял интегральник от греха подальше. Т+А PA 15xx какой-нибудь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т+А PA 15xx какой-нибудь... :)

дорого ;)

Александр, а x-719 не доводилось прослушивать?

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дорого ;)

Похоже на то, а PA 12xx неуниверсально ;) Ладно, в мире есть еще много хороших усилителей кроме Т+А :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь ещё и о шнурках надо подумать.На всё про всё вместе с проводами и транспортом 6к$,

поэтому, в продолжение дискуссии на Литейный в HI FI не пойду..меня там засмеют..

Разве что после того как этот магаз посетит Александр Карелин )))))

Может они подушевнее станут?)))

Владимир, сходи на Каменноостровский 22, там парни попроще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за Gryphon'ы в системе Вашего друга? Надо было и на них цену спросить, еще бы раз о... удивились... :)

Gryphon Tabu (CD-player) + Gryphon Diablo (усь). Всё это он привёз из Лос Анжелеса. А там купил всё это в комиссионке. Стоят немало, но и мы живём недолго: так стоит ли копить деньги вечно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотите послушать непонятые многими здесь PMC Fb1 захлдите в гости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...