Вопрос по столу TW Akustic Raven One - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вопрос по столу TW Akustic Raven One


Jazz Messenger

Рекомендованные сообщения

Побывал сегодня в "Коллекции", познакомился с продавцами. Очень благоприятное впечатление произвели и салон и сотрудники. Поделился своими виниловыми планами (стол Avid Volvere). Они рекомендовали также рассмотреть вариант TW Akustic Raven One. Я никаких отзывов по нему не нашел. Что понравилось-блок управления двигателем вынесен отдельно от стола (в отличии от Avid), БП здоровый. Внешне аппарат выглядит очень сурьезно и основательно. Затык в том, что базу под SME придется заказывать и ждать, она делается вручную разработчиками.

В общем, кто что может сказать по этому столу?

http://www.hiendcentre.ru/brand/tw_akustik/tw_akustik_prod/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ

http://www.soundscapehifi.com/croom-jonl.htm

http://www.soundscapehifi.com/croom-pm.htm

http://www.soundscapehifi.com/croom-mike.htm

Как только поприличней система у них , там :blink: , TW Akustic у многих стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богатые системы... Особенно - http://www.soundscapehifi.com/croom-mike.htm

Но вот звук - вопрос. Хотя думаю, что звук как минимум неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "Коллекции" выбор СМЕ, в принципе, одобрили, на проигрыватель можно до трех тонармов поставить. А вот в обзорах рекомендуют Graham Phantom.

Сам разработчик ставит DaVinci Grandezza.

Слушайте, а что если поставить Kuzma Airline? Как я понял, это один из самых продвинутых тонармов на сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а что если поставить Kuzma Airline? Как я понял, это один из самых продвинутых тонармов на сегодня?

Обычный тонарм. Хороший, если тангенциальники нравятся. Хотя по логике - его на Кузьку и ставить.

на проигрыватель можно до трех тонармов поставить

А вот в Вашем случае думаю можно и одним обойтись - как минимум для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тож думаю, что один. Просто товарищ делает базу очень долго. Виктор, как я понял, Вы за Ikeda?

Для начала и одного хватит тонарма, но когда приходит аппетит - все знают :blink: Как минимум перспективу разделения моно и стерео имеет смысл учитывать. Поэтому возможность установки нескольких тонармов - это очень хорошо!

Я бы за Икеду и рублем сам проголосовал бы :D Но к сожалению нужного количества рублей пока не наблюдается... Пока остается только мечтать. Но честно говоря, я сам себе именно 407ую хочу и на все прочее внимания особо не обращаю. Лучше уж долго ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, оно это - CR-1, обновленная версия тонарма, и по весьма привлекательной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ступил я - заработался уже. CR-1 - это уже и есть обновленная версия, старая была без индекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них всего две модели как таковых - 9 и 12 дюймов. Кажется там что то с типами внутреннего провода может различаться.

Летом в Японии цена была что то около 360000 цен. Сейчас что и как - не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонармы практически одинаковые, за исключением того, что 9 (345й) и 12 (407й) дюймов, со всеми техническими отличиями вытекающими из разного размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "Коллекции" выбор СМЕ, в принципе, одобрили, на проигрыватель можно до трех тонармов поставить

Я вот винилом увлекаюсь очень давно , но больше одного тонарма не разу не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, к вопросу о моно- и стерео. А можно ли монозаписи слушать на стереоголове или это технически невозможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технически проблем никаких нету - сам пока обхожусь одним тонармом и одной головой. А вот звук при этом не совсем правильный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, а под моноголовы приняты какие-то спецтонармы?

И еще. Нет ли особых требований для моновоспроизведения к корректору, преду, трансу? Я что-то призадумался-полно ведь джаза именно в моно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Головы совершенно разные, но надо смотреть еще на конструкцию - чтобы это не оказалось стерео-головой с просто перемкнутыми контактами. Я из современных моно (точнее из тех, которые можно купить) люблю 102й Денон, Шелтеры и Лиры. Но последние сильно дороже. Требований к тонарму особых нету - если только у головы два разъема, а не четыре проще всего перепаять разъемы шелла.

Хотя самое правильное - моно-голова, монофоническая проводка в тонарме, моно корректор, моно усилитель и одна АС. Но в новоделе такого нету, нужно или в винтаж подаваться, или просто брать моно-голову и пользовать на том тракте, котрорый есть. Это все равно намного лучше, чем слушать моно пластинки на стерео голове...

А джаза (да и не только) на моно записях действительно очень много... У меня как минимум 30% пластинок именно моно, поэтому разделение на две головы более чем оправданно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. самый простой путь это взять 2 одинаковых обычных тонарма и 2 разных головы- моно и стерео? А весь остальной тракт оставить без изменений.

И я вот еще хотел спросить-а как переделывают проводку в тонарме? Вернее, кто этим занимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто брать моно-голову и пользовать на том тракте, котрорый есть. Это все равно намного лучше, чем слушать моно пластинки на стерео голове...

я правильно понимаю, что будет задействован только один канал корректора и звук будет идти только из одного канала/колонки, а не из двух одинаковый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Скажите, к вопросу о моно- и стерео. А можно ли монозаписи слушать на стереоголове или это технически невозможно?

Я уже где-то описывал способ, может и не такой "правильный" как покупка отдельного тонарма под моно-голову, но как промежуточный вариант очень хорош (и практически "бесплатен"): слушать моно-пластинки только одним каналом стерео головы. Тут важно несколько моментов:

1. Слушать через правый канал.

2. Если антискейтинг регулируемый - выставить его на максимум (чтобы игла прижималась к "внутренней" канавке.

Разница между таким прослушиванием моно-пластинки и обычным (стерео-головой) весьма заметна в пользу прослушивания одним каналом даже на моём недорогом сетапе ClearAudio+Goldring1022+Kora3T(SE).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. самый простой путь это взять 2 одинаковых обычных тонарма и 2 разных головы- моно и стерео? А весь остальной тракт оставить без изменений.

И я вот еще хотел спросить-а как переделывают проводку в тонарме? Вернее, кто этим занимается?

Проще всего, если сменный шелл переделать все там, и не трогать тонарм. И не надо проводку трогать. Переделку проводки проще непосредственно с производителем обсуждать. Хотя если что нужно - пишите, я периодически меняю и переделываю проводку в тонармах - быстрее и дешевле, чем производители :blink:

Насчет одинаковых тонармов - это дело зависит от используемых голов, может и разные понадобятся.

Кстати, если нужно моно для джаза и тонарм со сменным шеллом - можно взять верхний моно Ortofon SPU и не заморачиваться.

я правильно понимаю, что будет задействован только один канал корректора и звук будет идти только из одного канала/колонки, а не из двух одинаковый?

Обычно эффект получается другой - аналогичный переключению усилка в режим моно... Колонки то у Вас две, и стоят они по сторонам. Слушать справа или слева не всегда хорошо. А если есть отдельная моно АС - ее лучше по центру ставить. Хотя тут тоже варианты есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудеса - не иначе :blink: Смотрю, много владельцев серьёзных систем, ортодоксальных приверженцев цифры, обращают внимание на винил :D Нехорошая тенденция :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...