Naim Nait 5i-2 CD 5i-2 и Dali Mentor 6 - Страница 3 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim Nait 5i-2 CD 5i-2 и Dali Mentor 6


Solomonic

Рекомендованные сообщения

Данные колонки не знаю, но были у меня когда-то Дали 606 - по-моему они очень похожи на данные. Мне кажется, что подобная акустика в 2,5 полосы требует мощного усиления и немаленького помещения - она (606) по моей памяти басовито-неповоротливая и каше-грязноватая в неподходящих для нее условиях (606 работали у меня с недорогим Кенвудом в 15-ти метрах).

Автору совет: дабы не мучаться, найдите какую-нибудь другую несложную акустику (лучше наверное даже полочную и недорогую) и послушайте ее в домашней системе-думаю, что все станет понятно. Найм - аппаратура "откровенная", эмоциональная и соответственно предпочитает такую же акустику.

Что-то много я наговорил. Короче - думаю, что 5i слабоват для нее или она для него великовата. :D

Именно, Nait 5i слабоват. Понимаю хозяина ветки, у самого также-яркие, детальные колонки, которые не ахти как сочетаются с начальным Наимом. Как Вы советуете пробовал "шаг назад" по АС, тоже не-то, по привычке не хватает детальности. Думаю только более дорогое Наим усиление расставит точки над i :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Именно, Nait 5i слабоват. Понимаю хозяина ветки, у самого также-яркие, детальные колонки, которые не ахти как сочетаются с начальным Наимом. Как Вы советуете пробовал "шаг назад" по АС, тоже не-то, по привычке не хватает детальности. Думаю только более дорогое Наим усиление расставит точки над i :D

Здравствуйте! Ну что же, по данной теме не мало было высказываний и предложений, всего конечно не возможно учесть, может было бы и ещё не меньше , и поэтому предлогаю тему закрыть т.к. основные аспекты были обсуждены, много всего интересного. Всем кто откликнулся, огромное спасибо, надеюсь что наше общение было полезным и приятным! Ответы и советы были в большинстве обоснованными, мне они пригодились, но на этом острое обсуждение данной связки закончено. Всем спасибо! Вывод: на данном этапе мною принято решение приобрести акустический NACA 5 и прослушивание системы со стандартными кабелями. В перспективе: приобретение мощного усилителя, или пред+оконечн.(пока точно не решил), акустика меня устраивает, менять не собираюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Если не понравятся NACA5, здесь их легко можно продать, в объявлениях. Благо недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не понравятся NACA5, здесь их легко можно продать, в объявлениях. Благо недорого.

Юрий, а купить здесь можно? сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий, а купить здесь можно? сколько стоит?

Попробуйте объявление дать в разделе "Продажа, покупка компонентов Naim", кто-то покупал так же здесь.

По-моему, розничная цена кабеля 16 евро за метр, и 11 евро стоит одна фирменная вилка Naim, а пара вилок у Вас уже есть - идёт в комплекте с усилителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кабель стоит - 18 евро, розетки - 11 евро.

Дорогущий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю при торгах можно будет купить за 30-50 евро, если неспешно (пока дойдет....) http://cgi.ebay.de/Naim-Audio-Naca-5-Speak...A1%7C240%3A1318

а вот кабеля с бонусом :)http://cgi.ebay.de/Naim-Audio-Allae-2-x-4m...A1%7C240%3A1318

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот кабеля с бонусом :listen:http://cgi.ebay.de/Naim-Audio-Allae-2-x-4m...A1%7C240%3A1318

А что за кроссовер такой на Аллае? Тот, что по ссылке -- нестандартный! Я просто в немецком не бум-бум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...