Naim Nait 5i-2 CD 5i-2 и Dali Mentor 6 - Страница 2 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim Nait 5i-2 CD 5i-2 и Dali Mentor 6


Solomonic

Рекомендованные сообщения

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=10336

Вот глянь , система Андрея Богатова , нету штатных проводов , нету :)

Там еще и серебро - силтеки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=10336

Вот глянь , система Андрея Богатова , нету штатных проводов , нету :)

На источник скоро прикуплю Naim PowerLine ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=10336

Вот глянь , система Андрея Богатова , нету штатных проводов , нету :)

О чём ещё можно мечтать?! :Я Собираюсь тоже фото выложить!

На источник скоро прикуплю Naim PowerLine ;)

Всё по взрослому! Ни какой бутафории. Очень красиво Андрей, так держать! ;)

Там еще и серебро - силтеки ;)

НЕ знаю кому как, а мне kimber silver street не очень понравился :closedeyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гляньте на мою систему - нет не наймовских проводов :) ( ни в первой , ни во второй ) .Философия Naim продолжилась в изделиях более высокого ценового диапазона , чего экспериментировать ? Powerline на сеть, Hi-Line - межблочник , любые изделия найм в дальнейшем прекрасно с ними сочетаются .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо тему в наймовский раздел переносить, а то о изсточнике маловато сообщений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гляньте на мою систему - нет не наймовских проводов :) ( ни в первой , ни во второй ) .Философия Naim продолжилась в изделиях более высокого ценового диапазона , чего экспериментировать ? Powerline на сеть, Hi-Line - межблочник , любые изделия найм в дальнейшем прекрасно с ними сочетаются .

Я так понимаю, что системы Naim неоднократно слушались в различных комбинациях с разными кабелями разных бренбов и в результате этого прекрасного процесса массы кабелей были отсеяны. А кто остался-то: Hi-Line, Powerline ,Seeltech и................продолжите список самых интересных ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я так понимаю, что системы Naim неоднократно слушались в различных комбинациях с разными кабелями разных бренбов и в результате этого прекрасного процесса массы кабелей были отсеяны. А кто остался-то: Hi-Line, Powerline ,Seeltech и................продолжите список самых интересных ? :)

Штатные кабели, NACA5, и, если средства позволяют, то Hi-Line, Powerline. Моё мнение такое, что другие кабели рассматривать смысла просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

лишь на один ответ не нахожу ответа, почему производитель "экономит" на достойных шнeрках, или он тем самым оставляет ячейку для тюнинга? :ninja:

Не понял вашего вопроса, честно говоря. Кто экономит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HI-Line & Power-Line - это продукция Naim. Так что с философией тут все на месте.

Вы эту продукцию советуете к Naim Nait 5i-2 CD 5i-2 :) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы эту продукцию советуете к Naim Nait 5i-2 CD 5i-2 ;) ???

А почему бы и нет, Олег?

Тут в соседней ветке предлагают самодельную стойку за более чем 2500 у.е. и то ничего ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы и нет, Олег?

Тут в соседней ветке предлагают самодельную стойку за более чем 2500 у.е. и то ничего ;) .

Нет позвольте ;) , стойку позиционируют под большие и тяжелые предметы и это точно не найм :D , а сетевик в пол цены от стоимости усилителя .... ;) филосовы блин :P;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет позвольте ;) , стойку позиционируют под большие и тяжелые предметы и это точно не найм :D , а сетевик в пол цены от стоимости усилителя .... ;) филосовы блин :P:D

Я считаю, что рациональнее будет поднять класс усилителя, нежели кабеля, хотя кто какими обладает возможностями я имею ввиду финансовыми, но мой выбор таков :ninja: ;)

Вы эту продукцию советуете к Naim Nait 5i-2 CD 5i-2 ;) ???

Почему бы и не, взять хотя бы на "вырост" ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бы и не, взять хотя бы на "вырост" ? ;)

Это ездишь на жигулях , а резину к джипу покупаешь на " вырост " ;)

А если рост начнется в полный рост ;) и от найма откажешься , сетевичек так на память ;) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ездишь на жигулях , а резину к джипу покупаешь на " вырост " ;)

А если рост начнется в полный рост....

....то может быть будет Naim 282/250/CDX2/HDX. А там сетевичкам родным самое место ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы эту продукцию советуете к Naim Nait 5i-2 CD 5i-2 ;) ???

У себя на системе при смене двух различных по цене и одинаковых по "фирме" сетевиков Kimber PK10 и PK 14Gold разница очень влияет на звук(меняются черты), я бы и более дорогие послушал и возможно поменял , было бы в этом счастье, а оно вон как получается, системы у всех во многом схожи а характер подстраиваем под себя, кому как нравится, или не нравится,(слушаем разные кабели) от того наверно и пребываем в постоянном поиске. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет позвольте ;) , стойку позиционируют под большие и тяжелые предметы и это точно не найм :D , а сетевик в пол цены от стоимости усилителя .... ;) филосовы блин :P;)

Олег но ведь любой приличный сетевой в пол цены, на мой взгляд либо штатный, либо хороший, либо самому кабель внарезку, разъемы по финансам :D. Конечно PowerLine дорогой, но он того стоит ;) , а Nait окромя как комутацией не проапгрейдишь, а покупать аппарат и сразу брать более верхний как то и накладно и не слишком последовательно, надо пожить с аппаратом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Мы вообще не туда ушли от разговора. Стоит-не стоит апгрейдить - не в этом вопрос. Автору: ещё раз настоятельно рекомендую вернуться к штатной конфигурации и купить NACA5. Выводы по кабелю нельзя сделать за одну минуту от момента переключения. Вы только сами себя путаете и концентрируетесь на различиях, не слыша характера. Купите NACA5, верните штатные сетевики и межблочник, остальные ваши кабели отдайте в радиокружок пионерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....то может быть будет Naim 282/250/CDX2/HDX. А там сетевичкам родным самое место ;)

Эд , ну что ты как голый в бане все торопишься ;) , читай не торопясь и вдумчиво :

А если рост начнется в полный рост и от найма откажешься , сетевичек так на память ?

А ты мне опять все про найм ;)

Олег но ведь любой приличный сетевой в пол цены

Андрей , PowerLine стоит как Nait 5i-2 если на два поделить :D

Мы вообще не туда ушли от разговора. Стоит-не стоит апгрейдить - не в этом вопрос. Автору: ещё раз настоятельно рекомендую вернуться к штатной конфигурации и купить NACA5. Выводы по кабелю нельзя сделать за одну минуту от момента переключения. Вы только сами себя путаете и концентрируетесь на различиях, не слыша характера. Купите NACA5, верните штатные сетевики и межблочник, остальные ваши кабели отдайте в радиокружок пионерам.

От разговора действительно ушли , пора всем перечитать первый пост .... и всё заново ;)

Наймоводы вы как пятидесятники хрен что докажешь :P , те все песни поют , а вы :

Купите NACA5, верните штатные сетевики и межблочник

P.S. Solomonic не обращай внимание , мы слегка поспорили и развеялись в твоей ветке : , я уважаю мнение Юры , Эда , Андрея , Сергея , мне лично нравится общаться с наймоводами , правда не знаю как им :D

Кстати наймоводы , яйца к празднику все покрасили :D ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Наймоводы вы как пятидесятники хрен что докажешь ;) , те все песни поют , а вы :

Олег, а что мы (я в частности)?. Сам же говоришь - у... куда Powerline, цена у него о-го-го! Согласен. Так я и что предлагаю? Вернуться к основе, к базовому Naim-саунду путём использования штатных кабелей, за которые уже всё равно заплачено! А пара разделанных NACA5 за полторы сотни евро явно не разорят владельца системы за 200 тыр. А уже потом, оттолкнувшись от этой базы, можно уже для себя начать понимать, что именно не устраивает, и "куды бечь".

Нет, ну а твой вариант какой? Накупить Силтеков и Кардасов? Они что, дешевле Хайлайна и Пауэрлайна? Нет, а то и дороже. Купить абы каких других кабелей впридачу к уже имеющимся абы каким? А смысл? Я предлагаю проверенный беззатратный вариант, с известными характеристиками. Устраивают ли они "всех" - нет, но "большинство" - да, по крайней мере результат предсказуем.

P.S. Solomonic не обращай внимание , мы слегка поспорили и развеялись в твоей ветке : , я уважаю

мнение Юры , Эда , Андрея , Сергея , мне лично нравится общаться с наймоводами , правда не знаю как им ;)

Да лан тебе. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, а что мы (я в частности)?. Сам же говоришь - у... куда Powerline, цена у него о-го-го! Согласен. Так я и что предлагаю? Вернуться к основе, к базовому Naim-саунду путём использования штатных кабелей, за которые уже всё равно заплачено! А пара разделанных NACA5 за полторы сотни евро явно не разорят владельца системы за 200 тыр. А уже потом, оттолкнувшись от этой базы, можно уже для себя начать понимать, что именно не устраивает, и "куды бечь".

Нет, ну а твой вариант какой? Накупить Силтеков и Кардасов? Они что, дешевле Хайлайна и Пауэрлайна? Нет, а то и дороже. Купить абы каких других кабелей впридачу к уже имеющимся абы каким? А смысл? Я предлагаю проверенный беззатратный вариант, с известными характеристиками. Устраивают ли они "всех" - нет, но "большинство" - да, по крайней мере результат предсказуем.

Да лан тебе. ;)

Яйца красил- сейчас пришёл, а тут такое!?....... ;) .Да по правде говоря систему слухал по рекомендациям наймоводов со стандартными шнурками, немного времени правда удалось выкроить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и что предлагаю? Вернуться к основе, к базовому Naim-саунду путём использования штатных кабелей, за которые уже всё равно заплачено!

Моя система:

Naim 5i-2CD

Nait 5i-2

Dali Mentor 6

акустический;VDH Magnum hybrit с бананами WBT 0644

межблочный; Kimber kable Hero, и стандартный DIN

сетевые: Kimber kable PK 10 и PK 14 Gold

стойка под аппаратуру BDA Deploy

вибро-развязка под стойкой Nordos

Вся эта система в зависимости от "игры" с кабелями заметно меняет характер звучания. Сегодня по совету Юры вернул все стандартные шнурки в исходное положение т.е. в систему. Прослушивание началось с самого не лёгкого для системы саунда в исполнении BB Kinga, диск, который ну ни как не мог найти себе место в КД проигрывателе с кабелями от Kimber. Голос певца настолько невыносимо резал ухо, что через 5 минут я его не мог дальше слушать и совсем наоборот со штатными кабелями был прослушан впервые от начала почти до конца без намёка на "агрессию". К сожалению были потеряны нюансы и прозрачность,а взамен заметная и красивая подача басов(у кимбера более хлёсткий) и мне на память пришли слова статьи одного из номеров "мурзилки"-"Рисует крупными мазками"т.е. играет музыка не обращая вашего внимания на детали. Следующий диск;- Игорь Крутой часть-2(фирменный диск). Вот засада; не хватает детальности с которой так смачно рисуются образы к которым быстро привыкаешь. Выводы делать рано, фактически я сделал первый шаг в сторону правильного звука -влияния кабелей ;) Интересуют мнения всех владельцев имеющих интерес к качественному звуку! ;);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Том, сложно вести бесседу, когда не прослеживается логики в общении. А вообще то, я действительно считаю, что у Naim имеется своя собственная философия в передаче звука. На любом уровне, как дешевом, так и дорогом сегменте. И использовать любой другой компанент в системе Naim - сознательный отход от общей концепции. И развод на бабки тут абсолютно ни при чем. В конечном итоге - все наше увлечение слошной развод на бабки, Naim тут всего лишь один из многих производителей.

Как и чем апгрейдить систему - дело личное. Я например бюджетную систему пятой серии дополнил Hi-Line. Корректор за 300 евро запитал блоком питания за 1000. Но это мой личный почин. Мне нравится. Сетевик референсный мне не нужен для этой системы. А вот для второй, более дорогой - в планах. Пробовал как и ты кстати, межблочник Audio Note. Мне показалось - несовместимые философии. Пробовал другие кабели, но лучше родных ничего не глянулось. Вообще наверно подбор кабелей - это последнее дело, после того как понял - вот все устаривает. Но это конечно личное мнение, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и чем апгрейдить систему - дело личное. Я например бюджетную систему пятой серии дополнил Hi-Line. Корректор за 300 евро запитал блоком питания за 1000. Но это мой личный почин. Мне нравится. Сетевик референсный мне не нужен для этой системы. А вот для второй, более дорогой - в планах. Пробовал как и ты кстати, межблочник Audio Note. Мне показалось - несовместимые философии. Пробовал другие кабели, но лучше родных ничего не глянулось. Вообще наверно подбор кабелей - это последнее дело, после того как понял - вот все устаривает. Но это конечно личное мнение, не более.

Вот, сразу видно -- наш человек ;) И думает и говорит как настоящий Наймовод!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данные колонки не знаю, но были у меня когда-то Дали 606 - по-моему они очень похожи на данные. Мне кажется, что подобная акустика в 2,5 полосы требует мощного усиления и немаленького помещения - она (606) по моей памяти басовито-неповоротливая и каше-грязноватая в неподходящих для нее условиях (606 работали у меня с недорогим Кенвудом в 15-ти метрах).

Автору совет: дабы не мучаться, найдите какую-нибудь другую несложную акустику (лучше наверное даже полочную и недорогую) и послушайте ее в домашней системе-думаю, что все станет понятно. Найм - аппаратура "откровенная", эмоциональная и соответственно предпочитает такую же акустику.

Что-то много я наговорил. Короче - думаю, что 5i слабоват для нее или она для него великовата. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...