Headline 2 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Headline 2


ocean

Рекомендованные сообщения

Headline 2, подключенный к связке CD5x+FC2x, непрерывно прогревается у меня уже около 10 суток, то есть более 200 часов. Но возникло впечатление, что этого мало - пока имеет место колючий верхний диапазон и урезанный и размытый нижний. Поделитесь pls опытом - сколько времени (хотя бы по порядку) потребуется на прогрев этого усилителя?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

Headline 2, подключенный к связке CD5x+FC2x, непрерывно прогревается у меня уже около 10 суток, то есть более 200 часов. Но возникло впечатление, что этого мало - пока имеет место колючий верхний диапазон и урезанный и размытый нижний. Поделитесь pls опытом - сколько времени (хотя бы по порядку) потребуется на прогрев этого усилителя?

Спасибо.

Я всегда говорил - если компонент не влюбил вас в себя с первым же звуком, то дальше искать взаимности бесполезно. Совершенно искренне рекомендую, во избежание дальнейших разочарований, продать его здесь на форуме - этот усилитель востребован, думаю, проблем с продажей не будет, тем более, что аппарат практически новый. В своё время, когда я продавал такой же усилитель, я получил 4 или 5 предложений в личку. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Не буду заводить новую тему. Спрошу тут.

Имеется hicap питающий NAC 202.

Возьму headline.

Вопрос - смогу ли я этим же hicap'ом headline запитать?

Или нужен обязательно отдельный блок питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Спасибо!

Зачем ему тогда столько отверстий? :)

Для вентиляции. ;)

P.S. Отверстий много, но работают по сути только 2. :) Остальное - различные нюансы работы с внешними кроссоверами и моноусилителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Юрий, спасибо.

Я тоже уже это вычитал :)

Просто, думал, что может есть нюансы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. NAPSС абсолютно достаточно? :)

:) да. Я еще кабель поменял сетевой на БП, можете смеяться...есть улучшения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Т.е. NAPSС абсолютно достаточно? :)

Абсолютно достаточно там Суперкапа. :) А NAPSC просто достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это была бы невероятно экстраординарная система: источник-усилитель для наушников-топовый БП.

Когда-то я хотел купить Musical Fidelity CD A3, их же бочонок-усил для наушников и Сенхайзеры HD 590.

Но тут все изменилось.....Naim послушал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Это была бы невероятно экстраординарная система: источник-усилитель для наушников-топовый БП.

Видел такую как-то на нэймовском форуме, только оливковой серии. У Кумы, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Еще вопросик.

Как снять на него звук?

Есть NAC72 + Hicap.

Сейчас звук беру с Linn Numerik (у него две пары выходов RCA).

А можно ли взять с NAC 72 (в последствии 82 (102))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

То есть, Headline RCA? Тогда только перепайкой разъёмов на DIN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, (точнее - да, headline RCA) смысл не в этом. Вопрос был - куда сувать у NAC?

перепайка или переходник - это я решу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вход Tape подойдет. Он всегда комбинирован с выходом у нэймовских предов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. DIN 5 pin который? А как заставить на него звук пустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Правильно распаять и вставить в разъем, я так понимаю. Распайка нарисована сзади преда. Насколько я знаю, сигнал на выходах Tape есть всегда, если есть сигнал на любом из входов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну и на всякий случай:

http://www.music-line.biz/cms/fileadmin/pdf/man_naim_72_92_obs_e.pdf

стр. 13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У 82 оказывается все по особенному.

Вот цитата:

The input selector buttons are arranged along the uppermost bank of buttons. They control whichsource is to be routed to the power amplifier and the loudspeakers, for listening. Below them, in thelower bank, are a corresponding array of buttons which choose the source component to be routed tothe preamplifier's recording outputs. One component (for example, the record player) can therefore belistened to whilst the output from another (say, the tuner) can be recorded onto a tape recorder. It ispossible to lock the record controls and prevent accidental de-selection during recording. Record-lockis switched on or off by depressing the source mono button four times within six seconds.

Не фига не понятно. Как у 82 звук снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Подключить Headline к входу tape, vcr или aux. Например, пусть это будет aux. Выбрать тот вход, к которому подключен источник (например, tuner) и сверху, и снизу. На выходе aux будет то, что подано на вход tuner. Тот же сигнал пойдет не только на Headline, но и на усилитель мощности при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У 82 оказывается все по особенному.

 

Все так же, как и любого преда с двумя группами входов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...