Headline 2 - Страница 4 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Headline 2


ocean

Рекомендованные сообщения

Вот. Тут как раз написано то, что я объясняю.

Заодно и про действия с моно понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Вход Tape подойдет. Он всегда комбинирован с выходом у нэймовских предов.

Для расширения пределов моего сознания - а точно усилитель для наушников нужно подключать к преду, а не к к источнику?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для расширения пределов моего сознания - а точно усилитель для наушников нужно подключать к преду, а не к к источнику?

Андрей, предварительный усилитель это центр коммутации всех твоих источников. Если ты хочешь слушать в наушниках и винил и CD диски, то конечно надо подключать Headline2 к преду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

а не к к источнику?

 

К какому из, допустим, трех?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, предварительный усилитель это центр коммутации всех твоих источников. Если ты хочешь слушать в наушниках и винил и CD диски, то конечно надо подключать Headline2 к преду.

К какому из, допустим, трех?  :D

ОК, но тогда получается что или в преде, или в усилителе для наушников регулятор громкости не будет востребован. Вряд ли так задумывалось производителем. Может ли это привести к каким-нибудь техническим накладкам?

Если HeadLine подключить к 282, то все равно HeadLine записывать внешним БП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК, но тогда получается что или в преде, или в усилителе для наушников регулятор громкости не будет востребован. Вряд ли так задумывалось производителем. Может ли это привести к каким-нибудь техническим накладкам?

Если HeadLine подключить к 282, то все равно HeadLine записывать внешним БП?

Обработки сигнала в преде не производится, задействован только селектор входов (с различных источников) для передачи сигнала в усилитель для наушников. Усиление и регулировка громкости только в HeadLine. Его питание только внешнее: NAPSC, Hi-Cap, SuperCap. Есть еще импульсный БП, но его сразу в топку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

ОК, но тогда получается что или в преде, или в усилителе для наушников регулятор громкости не будет востребован. Вряд ли так задумывалось производителем. Может ли это привести к каким-нибудь техническим накладкам?

Именно так и задумывалось производителем. Пред - это не только устройство для усиления, а еще и центр коммутации различных источников и устройств записи.

Если HeadLine подключить к 282, то все равно HeadLine записывать внешним БП?

Конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я конечно дико извиняюсь, но...

В инструкции (ее русском переводе) ошибка.

У 82 и 282 два селектора входов. Селектора выходов у наймовских предов нет. End of story.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инструкции (ее русском переводе) ошибка.

У 82 и 282 два селектора входов. Селектора выходов у наймовских предов нет. End of story.

Понятно. Снова ошибка. Ох уж мне эти кривые переводы...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не пользуйся русскими инструкциями. :)

Вот верная цитата:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=21962#entry877437

The input selector buttons are arranged along the uppermost bank of buttons. They control whichsource is to be routed to the power amplifier and the loudspeakers, for listening. Below them, in thelower bank, are a corresponding array of buttons which choose the source component to be routed tothe preamplifier's recording outputs. One component (for example, the record player) can therefore belistened to whilst the output from another (say, the tuner) can be recorded onto a tape recorder. It ispossible to lock the record controls and prevent accidental de-selection during recording. Record-lockis switched on or off by depressing the source mono button four times within six seconds.

Простой машинный перевод через гугль дает нам совершенно адекватную картину:

Селекторных кнопок источника расположены вдоль верхнего яруса кнопок. Они контролируют, какой источник должен быть направлен на усилитель мощности и громкоговорителей, для прослушивания. Под ними, в нижней банка, являются соответствующие массив кнопок, которые выбирают исходный компонент должен быть направлен на выходы записи предусилителя. Одним из компонентов (например, проигрыватель) поэтому может быть слушал в то время как выход из другой (скажем, тюнера) могут быть записаны на магнитофон. Можно заблокировать органы управления записи и предотвращения потери выбор во время записи. Рекорд-блокировка включается или выключается нажатием кнопки моно источником четыре раза в течение шести секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Надо еще понимать, что в Naim тоже не боги пишут инструкции, и часто допускают неточности или фразы, которые могут быть истолкованы неверно. Да и в принципе инструкции - это у Naim второстепенно, так как основная работа по инсталляции у них возлагается на дилера. Инструкции же часто грешат недомолвками типа "ну это и так должно быть понятно". Говорю как человек, написавший на работе десятки инструкций для людей весьма, скажем, невысокой квалификации. Я бы на самом деле все эти инструкции нэймовские переписал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я бы, кстати, предложил бы все эти русские инструкции пере-перевести заново, для удобства работы службы техподдержки Алефа (если они испытывают какие-то неудобства, конечно :)), но я очень дорого беру, боюсь, они не согласятся.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NAIM в этом попустительстве не одинок. У LINN такая же история. Причем при модификациях моделей, они "забывают" внести изменения в инструкции. Но... богатство русского языка, прирожденная русская смекалка и шотландский односолодовый вики способны на многое. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...