Sweet Allaes - Страница 2 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Sweet Allaes


python

Рекомендованные сообщения

Поздравляю, достаточно бюджетный, но ощутимый следующий апгрейд-NAPSC :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ

я _ошеломлен_ изменениями.

а еще смените НАД хотя-б на CD5i, будете также ошеломлены, ведь знаменитый Найм-Саунд (то на что мы все и "повелись") начинается с ПКД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Поздравляю! Вы идёте по классическому пути Allae, хорошо это или плохо, но я рад за Вас. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, достаточно бюджетный, но ощутимый следующий апгрейд-NAPSC :D

Благодарю всех за поздравления!

Андрей, я хочу неНайм БП http://www.teddypardo.com/products/TeddyCapPlus.html

Этот девайс заменит и NAPSC и HICAP! Заодно будет интересно потом махнуться с кем-то на оригинальные БП и послушать разницу :D

а еще смените НАД хотя-б на CD5i, будете также ошеломлены, ведь знаменитый Найм-Саунд (то на что мы все и "повелись") начинается с ПКД

Кхм... что-то меня на ЦАП больше тянет. Звук CD5i-2 мне достаточно знаком и в принципе нравится, однако для себя в этом бюджете я вижу неплохой начальный ЦАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям!!! :D

Я так понял из ссылки, 202.200 брали с рук?

Да, брал с рук, если можно так сказать :D Оплатил деньги и мой посредник получил и проверил.

П.С.: Кстати там Аллае достаточно часто проскакивают -- кто-то искал вроде, может нашел уже?! Вообще там много Найма, всякого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и собственно сами фотки.

675ttx.jpg

Мана.

e6t945.jpg

Как видно, конструкция не сильно сложная, правда сам "уголок" сделан под углом где-то 75-80 градусов, думаю не просто так.

2z4kbya.jpg

28wf8g5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что на Ваш слух дают подставки Mana?

Пока не знаю -- потому, что приехало все вместе -- я все вместе и подключил. Надо немного пожить с тем, что появилось, после этого попробую убрать их. Если вдруг не понравится -- поставлю под аппаратуру. Хотя наверное надо сначала убрать а потом поставить, что бы попытаться услышать "мана-эффект" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь в плане целесообразности использования подставок под Аллаэ. Сами по себе не высокие колонки. Если кресло или диван высоковаты, пригибаешься под пищалки. МАНА может быть решением этой задачи!

P.S. Наведи порядок-то в стойке! Аппараты выровни :D Чего они у тебя в разные стороны разбегаются?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Наведи порядок-то в стойке! Аппараты выровни :D Чего они у тебя в разные стороны разбегаются?!

Так быстро же подключал -- пока не хочу их дергать -- жду пока Найм повода приедут, тогда и выровняю обязательно. Сейчас слушаю с проводами AQ Type - как там говорят ужос...х.

П.С.: Вообще хочу решить вопрос со стойкой. Кстати на ибее недавно стойка Фрейм из 3-х полок ушла за 450 фунтов -- а у меня денег тогда не было :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Что на Ваш слух дают подставки Mana?

Я достаточно долго "живу" с Mana и только недавно понял, что же дают эти подставки под АС -- лучше, чем английское слово ambience я не смогу объяснить свойство Маны.

Прогуливаясь Просторами в поисках электронной музыки я наткнулся на значение слова ambience на одном из сайтов: "Согласно прогрессивному английскому словарю "Longman: Dictionary of Contemporary English" существительное "ambience" – то, как место, где вы находитесь, заставляет вас себя чувствовать (дословно – "the way a place makes you feel"). Другими словами, находясь в определенной обстановке, месте или пространстве, вы подвержены влиянию той среды, в которой находитесь. А "ambient music" согласно этому же словарю – это медленная электронная музыка, которую вы слушаете, когда хотите отдохнуть, расслабиться (дословно – "slow electronic music that you listen when you want to relax". (© Pearson Education Limited 2000)." Так вот свои ощущения я полностью так и могу описать как это описано в выделенном фрагменте. Наш любимый бренд цепляет своей музыкальностью, мелодичностью, динамикой, напором, искренней подечей чувств -- Мана придает всем вышеописанным (а кто-то еще что-то для себя обнаружил) свойствам дополнительную энергетику, добавляя некоторую долю эйфории (да!) к происходящему (благотворное действие виски увеличивает это свойство). Я пробовал мраморные подставки, пробовал убирать шипы у Элли (мне казалось, что Элли не реагируют на подобную мишуру) -- ничего, чтобы могло сравниться с Мана я не нашел.

К сожалению я еще не пробовал использовать Мана для преда или мощника -- малая площадь моих Манн не позволяет этого сделать -- однако я постараюсь попробовать все-таки их втиснуть и обязяательно отпишусь о резалтах.

П.С.: Жаль, что форум Маны почил :P В кеше не нашлось ничего, кроме названия тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ура! Приехал долгожданный новый DAC -- Museatex Bitstream: http://museatex.com/bitbox.htm

Первое, что могу отметить для себя -- с первых секунд я понял, что -- это ОНО, мой источник Его звук принципиально отличается от того, что я слыхал раннее в не Найм-системах-- в нем есть и обволакивающая прелесть источников от Найма, подача вокала как у Найма, он значительно детальнее начального наймовского сидюка, но это не в ущерб остальным его преимуществам (интересно было бы вдумчиво послушать CDX2). Бас более аккуратный, собранный, уместный, в отличие от Cambridge Audio S700 -- у того детальности хоть отбавляй, но "та" детальность для меня неприемлима. Как-то, один человек интересовался источником, а я в то время продавал СД5и -- этому человеку 5и не понравился из-за недостаточной детальности. Мне же -- наобоорот -- нравилась та, "моя", комфортность вопроизведения

В общем -- я доволен, очень И всем, кто встретит на своем пути Museatex рекомендую обратить на него внимание (у многих в течении долгих лет не меняются только Museatexы)

У моего Битстрима провод пришел, я так понял, американский и я сегодня оббегал все, что смог, чтобы хоть как-то его включить и послушать -- буду брать европейскую розетку и менять, переходник что-то меня не радует.

Что именно у меня за версия пока не знаю(made in USA в отличие от того, что я видел в нете: made in Canada) -- буду фотать и мучать Джона

Смотрится, гад красиво. Единственный момент -- кнопка переключения источника находится на передней панели и достаточно легко поддается нажатию -- ребенок оценил эту возможность и сопоставил этот факт с миганием лампочек -- все довольны

Фотка не оригинальная пока -- в "жизни" интереснее и вруках приятно держать:

http://cgim.audiogon.com/i/vs/i/f/1121663643.jpg

Да, в качестве источника - ноут с СПДИФ выходом. Плюс я заказал ЮСБ-СПДИФ конвертер: http://www.m2tech.biz/products.html -- это не очередная китайчатина, итальянцы написали специальный драйвер + сделали гальваническую развязку + остальное на сайте можно скачать и прочесть -- много интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь в плане целесообразности использования подставок под Аллаэ. Сами по себе не высокие колонки. Если кресло или диван высоковаты, пригибаешься под пищалки. МАНА может быть решением этой задачи!

Мне кажется, вернее - уши говорят, что Аллае созданы для прослушки на уровне верхнего динамика. Настаивать не могу, но впечатление такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и собственно сами фотки.

Мана.

Может подпятники под шипы приспособить? Жена не ругает за дырки в полу :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может подпятники под шипы приспособить? Жена не ругает за дырки в полу :) ?

Помню встречал рекомендацию на англ. сайте: мало того, что ставить шипами на пол, но еще и нажать посильнее, чтобы вонзились в пол. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню встречал рекомендацию на англ. сайте: мало того, что ставить шипами на пол, но еще и нажать посильнее, чтобы вонзились в пол. :)

Эти рекомендации именно для Мана или вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал все dac museatex без апгрейда и с апгрейдом, нравится мне больше сравнимых по цене источников naim. Очень рекомендую апгрейд у Джона для битстрим, стоил около 650$ - улучшается детальность (без резкости), опускается ниже бас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти рекомендации именно для Мана или вообще?

Вообще. Разговор шел об установке акустики, которая должна стоять жестко, некоторые даже кладут на колонки утяжеления: книги, кирпичи и т.п., типа идеальная установка - динамик вделанный в бетонную стену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вообще. Разговор шел об установке акустики, которая должна стоять жестко, некоторые даже кладут на колонки утяжеления: книги, кирпичи и т.п., типа идеальная установка - динамик вделанный в бетонную стену.

Да нету никаких рекомендаций "вообще". А книги и кирпичи помогают только плохим колонкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может подпятники под шипы приспособить? Жена не ругает за дырки в полу B) ?

Положительно относится -- причем сама предложила B)

Слышал все dac museatex без апгрейда и с апгрейдом, нравится мне больше сравнимых по цене источников naim. Очень рекомендую апгрейд у Джона для битстрим, стоил около 650$ - улучшается детальность (без резкости), опускается ниже бас.

Вот какую информацию я получил от предыдущего владельца:

Удалось кое-что выяснить по поводу этого ЦАПа у предыдущего хозяина (кстати, очень приятного в общении человека):

"....Насчет апгрейда - им в индивидуальном порядке, т.е. по частным

просьбам клиентов, занимался и сейчас, кажется занимается, Джон, но в

основном это касается первой версии, которая выпускалась в Канаде.

Вторая версия, та, которую ты купил, выпускалась в США, и в ее

конструкции учтены эти апгрейды, во всякос случае основные. Так,

улучшенный генератор со схемой подавления джиттера в первую версию

встраивался в виде платки, которая просто крепилась над приемником на

дополнительных стойках. Плата для 2й версии имеет другую компоновку,

благодаря чему он собран прямо на ней. Также была изменена схема

выходных каскадов и т.п. Подготовкой к промышленному выпуску версии 2

они кажется занимались вместе, после чего Метнер от дел отошел, точнее,

стал заниматься профессиональными аппаратами для специальных применений."

Все равно сфотаю внутренности и помучаю Джона :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

О! Ваша подпись :listen: . А 202/200 больше не нравится? Если не секрет почему продаёте? Оливки? Сейчас на аудиомаркте 52+PS/2x135 за 6 тыщ стоят :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...