Sweet Allaes - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Sweet Allaes


python

Рекомендованные сообщения

После двух недель вдумчивого прослушивания Allae решил выложить сюда свою систему и заодно поделиться своими впечатлениями об этих интересных АС. Собственно я достаточно давно начал задумываться о преимуществах напольников перед полочиниками вообще -- окончательным доводом после прослушки напольников Проак 130 с начальными Наймами стал тот факт, что напольники имеют при воспроизведении масштабность (вообще эти Проаки не понравились-- имеют какое-то ненормированное количество баса, которое наверное уместно в домтеатре, но ни как не в музыке). Да и если посчитать стоимость качественных подставок для полочников плюс сами полочники -- получится неплохой напольник за те же деньги. Эти причины сподвигли меня к приобретению напольников, и естественно, я хотел напольники от Найма. Об Арива я читал не много лестных отзывов, поэтому я мысленно для себя их откинул и решил идти по проверенному пути -- Allae. Так как, к сожалению, средств на новые Allae в моем бюджете предусмотрено не было (да и едет как-то все _очень_ долго) я решил взять БУ на английском б/у рынке. У меня ушло около двух месяцев на изучение специфики ebay, pfm, wigwam, и др. площадок на которых появляются подобные товары, а также на поиски посредников в Англии, с помощью которых можно было бы доставить товар к нам. И вот наконец когда они у меня появились -- я понял, что это то, что я искал!

Как владелец (на данный момент) кроме Allae еще и Dynaudio Contour 1.3MKII а также Spendor SP3/1R2 -- могу смело сказать, что как на мои уши Allae имеют преимущество чистоты звучания Контуров и обалденной середины от Спендоров. Ну и кроме все перечисленного Allae вытащили на свет еще множество деталей и нюансов, которые не были слышны ранее плюс тихие звуки, которые сливались -- теперь слышны явно. Я просто не узнаю свои диски! Allae меня повергли в шок -- я без отрыва слушал их с 3х дня до часа ночи -- просто каждый раз удивляясь сколько от меня ускользало!

Я считаю Allae своим самым лучшим вложением средств в аудио. Понимаю, что та связка, которй я сейчас обладаю далека от совершенства, но даже и так получаю море удовольствия.

Теперь немного о расстановке и комнате прослушивания -- комната 18м2, расстояние между АС 180см, расстояние до места прослушивания 2м. От стены они отстоят на 10см (стоят возле длинной, капитальной стены). Система: Naim CD5i-2 / Naim Nait 5i/ NAC A5 / Межблок "из коробки".

Фото:

2mwxt2g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ

Мои искренние поздравления python, классная фотка. О звуке Allae могу только догадываться ;) Коврик бы на пол не помешало бы :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям ;) , а как долго и дорого доставлялось из Англии, не было ли препонов на таможне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям :D , а как долго и дорого доставлялось из Англии, не было ли препонов на таможне

Спасибо, Андрей! Ответил Вам в личку.

Мои искренние поздравления python, классная фотка. О звуке Allae могу только догадываться ;) Коврик бы на пол не помешало бы :P

Благодарю!

Коврик есть, он сейчас в процессе чистки :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям!

Восторги мне понятны, т.к. сам являюсь обладателем.

Небольшой совет: к сожалению наймовская акустика не любит ничего объемного между колонками. Правда ваша тумба невысокая, но все-таки.

Лучше бы убрать.

Как-то мне пришлось поставить тумбочку с телевизором между колонками - середина сцены ушла напрочь, ну и еще много чего.

Кстати, бас легко регулируется: будет много - отодвиньте 1-2 см от стены и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям!

Восторги мне понятны, т.к. сам являюсь обладателем.

Небольшой совет: к сожалению наймовская акустика не любит ничего объемного между колонками. Правда ваша тумба невысокая, но все-таки.

Лучше бы убрать.

Как-то мне пришлось поставить тумбочку с телевизором между колонками - середина сцены ушла напрочь, ну и еще много чего.

Кстати, бас легко регулируется: будет много - отодвиньте 1-2 см от стены и наоборот.

Да, я уже обратил внимание на то, что они реагируют даже незначительное перемещение. Тумбочку планирую сделать значительно ниже -- эта не устраивает по многим параметрам: дизайн, то, что она на колесиках, и да -- она высоковата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно мне то же узнать про стоимость доставки и таможенные платежи? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Поздравляю с обретением мечты. ;) Классная акустика, вне всякого сомнения. Жаль что не возят её к нам, ну слава богу, хоть такие пути есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно мне то же узнать про стоимость доставки и таможенные платежи? Спасибо.

Отписал ;)

Спасибо все за поздравления!

Мечта наверное сбудется когда будут CDX2+202+150x(или 200). Вот тогда будет значительно интереснее -- а пока я думаю, что очень многое теряю как с CD так и с усилением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

акустика нэйм в системе - апгрэйт не избежать .........

частенько всплывает вопрос , а что там дпльше, за пределами младших компонентов?

хорошая покупка , поздравляю !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю , замечательные ас ! Но путь великого воина-наймовода начал бы с фрайма , как он просится к вам ;)

Спасибо за рекомендацию по фрейму, но дело в том, что у меня дочка 11 месяцев, которая уже успешно ходит и ей тоже очень нравятся Наймы (СД+Усил), а если снять грили с акустики, то и Allae (понятное дело купол пищалки манит всех) :P По этой причине открытые стойки я для себя на некоторое время просто отбросил; да и плюс все-таки вопрос с усилением и СД надо решить в первейшую очередь.

П.С.: Читал на украинском форуме, что человек себе сделал реплику фрейма :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Спасибо за рекомендацию по фрейму, но дело в том, что у меня дочка 11 месяцев, которая уже успешно ходит и ей тоже очень нравятся Наймы (СД+Усил), а если снять грили с акустики, то и Allae (понятное дело купол пищалки манит всех) ;)

Моему младшему позавчера год исполнился, очень любит хай-фай, и всё время приходится пресекать его попытки оторвать шильдик с гриля левой колонки. Почему-то правая его не привлекает. :P Я бы предпочёл на АС металлические решётки. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!! В нашем полку прибыло!!! Счастливых обладателей Аллае все больше!!!=))

Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему младшему позавчера год исполнился, очень любит хай-фай, и всё время приходится пресекать его попытки оторвать шильдик с гриля левой колонки. Почему-то правая его не привлекает. :) Я бы предпочёл на АС металлические решётки. :)

Юрий, мы специально разговаривали с психологом (2 часа только о можно/нельзя разговаривали) -- бесполезно и даже плохо до трех лет(переломный период, один из кризисов), что либо пресекать -- надо удалять/убирать причину интереса малыша(закрыть розетки, технику, котов и т.п.), переключать внимание. Я попросил жену -- она мне сошьет чехлы на АС, а в том месте, где динамики -- будут картонные вставки -- это для тех моментов, пока меня нет дома и я не могу взять малышонка и переключить внимание. А еще если лезет к одной и той же колонке -- может значить, что он хочет в данный момент времени Вашего внимания. Также один знакомый отдал технику на растерзание, и у него было все ок(ну разве, что по-мелочи :) ), но у него наверное ребятенок не сильно темпераментный.

П.С.: Каждый волен и должен воспитывать свое чадо так, как он считает верным -- я лишь рассказал, то, что знаю и прошу не воспринимать это как нравоучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

бесполезно и даже плохо до трех лет(переломный период, один из кризисов), что либо пресекать -- надо удалять/убирать причину интереса малыша

Это понятно, я имел в виду отвлекать чем-то другим. Правда, он упорный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, я имел в виду отвлекать чем-то другим. Правда, он упорный. :)

Это хорошая черта характера :) В папу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Это хорошая черта характера :) В папу?

В маму.

P.S. Понравилась идея насчёт чехлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил поделиться обнаруженным мною интересным эффектом от смены межблочника "из коробки" между Nait 5i и CD5i-2 на обычный, RCA самого, что ни есть бюджетного производства. Так вот, решил я ради интереса заменить штатный межблок ДИН на RCA и очень сильно был удивлен тем, что эффект это произвело больше, чем я мог даже предположить -- звук стал значительно чище, прозрачнее, чтоли. Вернул назад ДИН послушал, опять заменил на RCA -- послушал... Да, эффект есть и положительный. Я уже где-то читал, что когда тестировали связку Найт + СД5ай заменили стандартный межблок на какой-то другой (не помню какой) -- и отметили, что ДИН звучит значительно хуже. Я про себя тогда подумал еще: что они могли еще написать? Ведь кушать-то надо, провода продавать надо -- а как оказалось, в моей бюджетной системе, так оно и есть. Интересно -- это свойство наблюдается только у бюджетных аппаратов такое?

И еще, уже думаю над тем, куда бы убрать тумбу для телека, что стоит между АС -- пробовал ее убрать на время и услышал ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ положительные изменения. Кто-нибудь знает, можно ли Наймы использовать в закрытом пространстве -- они сильно греются?

П.С.: Теперь я просто уверен, что без Хайлана и Поверлайна -- просто никуда, не в этой, бюджетной, связке конечно же. Хотя как задел на будущее...

П.П.С.: Не выгоняйте меня из отары пожалуйста за ересь :ninja: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Так вот, решил я ради интереса заменить штатный межблок ДИН на RCA и очень сильно был удивлен тем, что эффект это произвело больше, чем я мог даже предположить -- звук стал значительно чище, прозрачнее, чтоли. Вернул назад ДИН послушал, опять заменил на RCA -- послушал... Да, эффект есть и положительный.

Не хочу разочаровывать, но проходили уже это всё. :) И "более прозрачные" и "лучшие" кабели, которые явно выигрывали перед стандартным DIN, ставили. Да только через пару недель чувствуется, что чего-то не хватает. Попробуйте вернуться к DIN-кабелю через месячишко.

Hi-Line, конечно, совсем другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть еще кабели некоторых производителей которые по - моему разумению вообще способны "убить" звук Naim.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, через время и попробую вернуться назад -- отпишу ощущения :)

А пока хотел выложить предварительный вариант для грилей, пока чехлы в процессе шитья.

Вид спереди, задняя часть гриля, картон просто через дырки для крепления грилей, одет картон на штыри для крепления:

2n1vpj9.jpg

Вид сверху -- теперь могу спать и ходить на работу спокойно. У нас бывает немало деток -- дома йога проходит и мамочки приходят с детками ;)

xlyts2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Произошел небольшой апгрейд с Nait 5i до 202/200. Ощущения, если интересно здесь: http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=...22313#msg222313 (не хочу плодить одно и тоже). Если сказать очень сдержанно и коротко -- я _ошеломлен_ изменениями.

П.С.: Знаю, что без фоток незачот -- выложу позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...