Naim и Legacy Audio - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim и Legacy Audio


felix

Рекомендованные сообщения

Хочу рассказать о прослушивании системы на компонентах Naim.

По просьбе наших партнеров из салона АудиоГалерея, мы собрали у себя в комнате для прослушивания такой тракт:

Колонки - Legacy Audio Focus

Источник – Naim CDX-2

Преамп – Naim NAC 282

Усилитель – Naim NAP 250-2

Блоки питания Naim Hicap-2

Соединители: Акустические Atlas ichor Mk II.

От источника к преду Siltech - Classic Aniversary Model 770i pure silver-gold, остальные межкомпонентные Naim-snaic.

питание Silent Wire AC12 и разветвитель Silent Wire.

post-22961-1245326930_thumb.jpg

Для начала должен сказать, что хорошо известное мне звучание Фокусов позволило более точно оценить непосредственно электронный тракт. В очередной раз подтвердилось, что Фокусы – нейтральная акустика, собственно, как и вся продукция Legacy Audio, и их звучание будет определяться звучанием остальных компонентов тракта. Это следует знать и помнить всем, кто присматривается в этой акустике. Кроме того, развенчан существующий миф о том, что Фокусы являются сложной нагрузкой и им необходим очень мощный усилитель.

Теперь, непосредственно о Naim. Звучание мне очень понравилось. Будучи приверженцем честного, нейтрального, тембрально правильного звучания, я сразу же оценил богатый, наполненный обертонами и послезвучиями звук. Именно такое звучание можно назвать ламповым, хотя я противник развешивания подобных ярлыков. Прекрасная расстановка звуковых образов на сцене, точная фокусировка. Мелкие детали хорошо слышны, но не «вытащены» искусственно, как это иногда бывает. Общая подача музыкального материала мягкая, но точная. Бас и суббас есть, слегка сглажены фронты нч-сигналов, но честно говоря, именно такую подачу я бы назвал комфортной. В общем, такая система идеально подходит для прослушивания инструментальных жанров, хотя, очень возможно, что понравится и любителям другой музыки, по крайней мере, Рамштайн отыграл энергично и при этом без предельной резкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ

Хороший отчёт, очень приятная фотография.

По просьбе наших партнеров из салона АудиоГалерея, мы собрали у себя в комнате для прослушивания.

Если не секрет, у Вас салон? Как называется? Работает ли описанная система сейчас, можно ли её послушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший отчёт, очень приятная фотография.

Если не секрет, у Вас салон? Как называется? Работает ли описанная система сейчас, можно ли её послушать?

да, салон Атмосфера. я уже приглашал к нам ранее.

мы дистрибюторы Legacy Audio и Coda.

систему уже сегодня разобрали, Naim забирают. возможно через недельку опять будет у нас. у нас всегда можно послушать Легаси с усилителями Кода, источник Wadia 21.

можем организовать прослушку Грифона на нашей акустике, сейчас еще есть у нас усь с предом Праймеры.

если у нас опять появится Naim, то сообщу сюда, а Вам лично в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Скажите, а чем был обусловлен выбор межблочного, колоночных и силовых кабелей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а чем был обусловлен выбор межблочного, колоночных и силовых кабелей?

их привезли вместе с аппаратурой. эту систему собирали для демонстрации заказчику. наши были только колонки и сетевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

felix, не расскажите поподробней про эту инсталляцию - уж очень необычный и интересный набор - сабы BagEnd, эквалайзеры Audio Control + Legacy Focus

07.jpg

можно здесь, можно в ветке про музыкальные сабы - на Ваш выбор.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

должен извинится за не ответ. только сейчас обнаружил Ваше сообшение.

по поводу этой инсталляции. сабы у человека уже были от старого сетапа, он их оставил. скорей всего причина такого набора в том, что площадь мансардного помещение около 150 метров, не знаю слушает ли их вместе с Фокусами или нет.

felix, не расскажите поподробней про эту инсталляцию - уж очень необычный и интересный набор - сабы BagEnd, эквалайзеры Audio Control + Legacy Focus

07.jpg

можно здесь, можно в ветке про музыкальные сабы - на Ваш выбор.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я то подумал, что это хоз-во собиралось концептуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я то подумал, что это хоз-во собиралось концептуально.

про музыкальные сабы.

мое мнение, что они имеют место быть лишь в той системе, где акустика не играет суббас. для нормальных напольников такое соседство крайне нежелательно - басовые частоты перекрываются обоими басовиками - в колонках и в сабвуферах - горбы/провалы, гудение/бубнение обеспечены. сабы можно ставить к полочникам, но желательно у полочников ограничить частоту снизу, которую они все равно не воспроизводят, но колебания с большой амплитудой есть, следсвенно искажения есть и катушка греется.

хотя по мне, так проще заставить игать бас колонки, чем добавлять сабы с усилителями.

многие просто не догадываются на что способна их акустика. всего-то надо толстые акустические провода, включая разводку в колоках и остальные компоненты тракта, не заваливающие бас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...