Сетевой плеер от T+A: MP1260R - Страница 2 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевой плеер от T+A: MP1260R


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ
  • Administrators

в 1260 два 1795 на канал. немцы себя называют ЦАП с доп функциями. поэтому он меня и интересует.

Если нужно универсальное устройство то рекомендую обратить внимание и на PSaudio PWD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS Audio - дешево. нужно не мне, а клиенту. человек сам еще относительно молодой и хочет чего-то удобного, не очень дорогого, но и не дешевого и хорошо звучащего. музыка у него энергичная, а я помню ,как звучал SACD1250, но там были 1792 (вроде, 4 шт). вот я и думаю, что лучше полный Sooloos или Оливка + Т+А? или Sooloos (экранчик+накопитель) и Т+А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

PS Audio - дешево. нужно не мне, а клиенту. человек сам еще относительно молодой и хочет чего-то удобного, не очень дорогого, но и не дешевого и хорошо звучащего. музыка у него энергичная, а я помню ,как звучал SACD1250, но там были 1792 (вроде, 4 шт). вот я и думаю, что лучше полный Sooloos или Оливка + Т+А? или Sooloos (экранчик+накопитель) и Т+А?

Зачем промежуточные звенья...тогда Sooloos+Twinstore+ Meridian DSP7200 или 8000:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колонки уже есть. сейчас подбирается усилитель (Аккустик Артс АМП3 звучит мощно, но отстойно, Хегель Н4 - интересно, но не тянет), а потом дойдет очередь до источника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каким образом происходит управление через фубар?

И я так понимаю, никакого своего интерфейса для управления через браузер НЕТ?

В Фубар v.1 есть функция <View> <UPnP controller> через которую управляется MP1250. Своего интерфейса нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

В Фубар v.1 есть функция <View> <UPnP controller> через которую управляется MP1250. Своего интерфейса нет.

Понятно. Я то подумал, что вдруг речь просто идет воспроизведении контента через Фубар и использовании 1250 только как ЦАП.

Хорошо хоть так есть возможность с компа управлять. жаль только что это не просто управляющий софт а опять если хочется управлять с мобильного компа

то придется рулить через Remote Desktop или с iPhone тем компом на котором стоит фубар, через который управляется плеер.

А в 1260 судя по всему какой то вебинтерфейс все же придумали, правда только кроме фразы об этом в описании больше инфы не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
  • Administrators

Познакомился с господами из T+A.

Если есть вопросы то задавайте, появилась возможность общаться с ними напрямую.

Действительно, внутри MP1260R стоят 4 цапа PCM1795.

Программно-аппаратная часть для воспроизведения реализована на ARM процессоре.

Софт проприетарный. На основе чего сделан не раскрывается.

Внутри, от воспроизводящей части к цапу, используется i2S.

Поддержка 24/192 в ближайшее время не планируется.

по мнению фирмы, пока практически нет такого контента то они и не видят в такой поддержке смысла.

И было получено разрешение на изучение содержимогоsmile.gif

Не обещаю что совсем скоро но через какое то время мне удастся послушать MP1260R

и заглянуть внутрьsmile.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И было получено разрешение на изучение содержимогоsmile.gif

Не обещаю что совсем скоро но через какое то время мне удастся послушать MP1260R

и заглянуть внутрьsmile.gif.

Интересно.

Буду ждать сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Не обещаю что совсем скоро но через какое то время мне удастся послушать MP1260R

и заглянуть внутрьsmile.gif.

Так и не удалось потестировать аппарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Так и не удалось потестировать аппарат?

Да что-то дистрибьютор не горит желанием предоставить сей аппарат на "тестирование". Я сделал несколько попыток получить его, но доступного для тестирования плеера так и не появилось. Видимо привозят исключительно под заказ инсталляторам. Но судя по тому, что удалось про него выяснить, чего-то выдающегося от него ожидать не стоит. Годится только для поклонников бренда и для клиентов инсталляторов, которым без разницы, что у них будет в роли цифрового источника.

К данному сетевому плееру у меня больше интереса нет, поэтому вряд ли смогу про него рассказать что-то полезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что-то дистрибьютор не горит желанием предоставить сей аппарат на "тестирование". Я сделал несколько попыток получить его, но доступного для тестирования плеера так и не появилось. Видимо привозят исключительно под заказ инсталляторам. Но судя по тому, что удалось про него выяснить, чего-то выдающегося от него ожидать не стоит. Годится только для поклонников бренда и для клиентов инсталляторов, которым без разницы, что у них будет в роли цифрового источника.

К данному сетевому плееру у меня больше интереса нет, поэтому вряд ли смогу про него рассказать что-то полезное.

Понятно! Возлагал на него большие надежды! Теперь даже и не знаю, на какой аппарат обратить внимание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Понятно! Возлагал на него большие надежды! Теперь даже и не знаю, на какой аппарат обратить внимание. 

При похожем бюджете есть куда более интересные аппараты ;)

Смотрите в сторону Linn, Naim, Marantz, отдельного цапа c USB + самосборный источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аппарат собирался брать летом, может есть смысл подождать новых моделей? Что то не тянит меня к linn и naim, может маранца стоит дождаться тестов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Аппарат собирался брать летом, может есть смысл подождать новых моделей? Что то не тянит меня к linn и naim, может маранца стоит дождаться тестов!

А зря не тянет к Linn. Например к Linn Akurate DS. Он будет  лучше чем 1260.

Новые модели неизвестно когда появятся и появятся ли вообще. У T+A сейчас немного другая стратегия по источникам.

Думаю, что и Марантц тоже будет лучше. А тестов всяких достаточно, но что они говорят. Разные люди, об одних и тех же 

устройствах имеют противоположные мнения. Ищите возможность послушать претендентов и на основе собственного опыта делать выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К большому сожалению послушать сетевые проигрыватели достойного класса в моём городе невозможно! Под тестом я подразумевал больше отзывы реальных владельцев(по маранцу)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Созерцатель, и всё таки ещё раз хочу попросить у Вас совета!

Мой сетап: Hegel CDP2A mk2 ( Dune Prime3.0 + Hegel HD11) - Hegel H200 - Audiovector Si3 AA +Elac 4PI PLUS ( не слушаю тяжелую музыку, поп, а также  мало слушаю классики). Сеть организована (NAS+ маршрутизатор все по LAN)

Моё подсознание требует выбора из : 1) Marantz NA-11S1 :excl: ,2)T+A MP 1260 R :) ,3) PS Audio PerfectWave DAC MkII with Bridge :huh:

Linn- для меня очень дорого! :(

Я, так больше к Marantz склоняюсь (модель новая, внутри, вроде как солидно всё, прошивки выпускаются)! Послушать ничего не могу, кроме моделей до 50.000руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Созерцатель, и всё таки ещё раз хочу попросить у Вас совета!

Мой сетап: Hegel CDP2A mk2 ( Dune Prime3.0 + Hegel HD11) - Hegel H200 - Audiovector Si3 AA +Elac 4PI PLUS ( не слушаю тяжелую музыку, поп, а также мало слушаю классики). Сеть организована (NAS+ маршрутизатор все по LAN)

Моё подсознание требует выбора из : 1) Marantz NA-11S1 :excl: ,2)T+A MP 1260 R :) ,3) PS Audio PerfectWave DAC MkII with Bridge :huh:,

Linn- для меня очень дорого! :(

Я, так больше к Marantz склоняюсь (модель новая, внутри, вроде как солидно всё, прошивки выпускаются)! Послушать ничего не могу, кроме моделей до 50.000руб.

Из этих трех плееров наверно все же Marantz.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет Ваш принят,спасибо,  взят курс на Marantz!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...