CATAPHONIC DAC 50 MICRO - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CATAPHONIC DAC 50 MICRO


marycz

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте. Комунибудь довелось слушат CATAPHONIC DAC 50 MICRO от Андрея Войтовичя?? Думаю о замене своей аудио карты M-Audio Audiophile USB на более качественный транспорт. Заинтересовал етот ЦАп после таво как ево на другом форуме сравнивали с Lavry Black DA10 в пользу CATAPHONIC DAC 50 MICRO. Очень хателосьбы услышать мнение тех кому давелось послушать етот ЦАП. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ

Здраствуйте. Комунибудь довелось слушат CATAPHONIC DAC 50 MICRO от Андрея Войтовичя?? Думаю о замене своей аудио карты M-Audio Audiophile USB на более качественный транспорт. Заинтересовал етот ЦАп после таво как ево на другом форуме сравнивали с Lavry Black DA10 в пользу CATAPHONIC DAC 50 MICRO. Очень хателосьбы услышать мнение тех кому давелось послушать етот ЦАП. Спасибо

Вы бы русский язык вордом что-ли проверяли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, у человека нет русской раскладки, или по-русски плохо говорит... смысл-то понятен, но и видно, что русский - не родной язык. Или просто "программа-транслит" так работает. Если бы все англоязычные граждане так реагировали на русских (при общении на аукционах, заказах, просьбах и разбирательствах), продажи (и доставки) в Россию заметно сократились бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы русский язык вордом что-ли проверяли...

извените, пишу через Транслит.ру , сам не Руский :lol:

так а што нащёт етово ЦАП`а? ниужели никто ево не слушал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне не довелось (как-то не сложилось с прослушкой), хотя некогда интересовался и списывался с разработчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрю што не густо с информацией... хателосьбы одинн раз купить и забыть на год... эсли удастса прослушат етот ЦАп отпишусь, эсли нет буду смотрет в сторону Лавры ДА10, но тогда придётса брать в слепую... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете послушать ЦАП Markan, две недели, а потом вернуть, если не понравится )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

етот варянт тоже надо будет обдумать...

а ваше мнение по поводу ЦАП`а Маркан? цена ево тоже около 900у.е ...

Вы ево слушали? может ест с чем сравнить?

нашол вашу ветку про ЦАП Маркан. спасибо :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Актуальная ветка про этот цап - это ветка про цап Беркли =))) Сам имею... возвращать не пришлось =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извените, пишу через Транслит.ру , сам не Руский :lol:

Эххх, ну ладно, что теперь поделать? Просто пока прочитаешь - глаза сломать можно...

так а што нащёт етово ЦАП`а? ниужели никто ево не слушал?

Я слушал. Он у меня дома стоит. Но мой отзыв со сравнением с Lavry DA10 Вы уже видимо читали на hifi.ru

Так что ничего особо нового я Вам не скажу. К тому же я не великий слухач и не умею красиво расписывать особенности аудиоаппаратуры. Сравнить два аппарата - могу. Вот, катафоник мне понравился больше чем лаври, хотя наверное это не очень удивительно: при одинаковой цене (порядка 1000$) катафоник не обременен ни затратами на рекламу, ни на производство упаковки/инструкций, а также никакими налоговыми сборами, так что ничего удивительного, что по соотношению цена/качество он легко обходит и двухкилобаксовые цапы.

В принципе, как отживеет форум хайфай.ру, поищите в той же ветке ("Переносной микроHIGHEND" - в наушниках) есть отзыв Семена Альтова. Вот там гораздо более опытный мастер описаний аудиоаппаратуры - не то что я - но он тоже в основном в превосходных выражениях описывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за Ваше мнение. Вчера свезалса с етово ЦАП`а изготовитлем, оказываетса очеред на етот ЦАП, ждать надо.

Я не знаток в ЦАп`ах в прочем в другой аудио технике тоже. Был гатов брать Лавры, но вот наткнулса можно сказать на отечественный продукт с харошыми отзывами к томуже савсем недалеко от моево место жытельства, не надо покупать за семи морями. Буду дальше общатса с Андреем В.. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !

Слушал я сей дивайс. Друг принес маленькую коробочку, питание аккумуляторное.Источником была Yamaha CD-S2000, та, что о 15 килограммофф. К этой затее относился я скептически, да и цифровой кабель был не потолочный ... Когда через эту маленькую коробочку Патриша Барбер спела как живая, лучше , чем SACD слой, и уж на два порядка лучше, чем CD с Ямахи - 15 кг отправились на продажу, а я озадачился раздельным транспортом/ ЦАП для ЦД, короче, покоя лишился ...

Единственный минус, ИМХО, это пониженный уровень выхода и разъемы, что вызвано формфактором и питанием. Если бы Андрей делал аналогичное стационарное устройство с мощными аккумуляторами, я бы сам задумался о приобретении.

С уважением, Дмитриев Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... пониженный уровень выхода ...

К примеру, в моей системе вполне достаточно - подаю напрямую на мощник Parasound A21, а громкость регулирую с пульта самого ЦАП-а.

Пробовали еще у Тимура Шейхова с мощником Accufase - там сначала вообще ничего не было слышно, потом он переключил уровень входной чувствительности (или как там это называется) на мощнике - и все стало нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Помниться слушал Yamaha CD-S2000 с родным усилителем на Горбушке в салоне Ямаха. Акустика была родная + меняли на jbl и фокал какие то. Все напольные. Крутил свои sacd минут по 15 на каждой акустике. Не впечатлило, с деньгами расстаться не захотелось.

по соотношению цена/качество он легко обходит и двухкилобаксовые цапы.

Владислав, какие цапы Вы сравнивали с CATAPHONIC DAC 50 MICRO?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владислав, какие цапы Вы сравнивали с CATAPHONIC DAC 50 MICRO?

Lavry DA10

Больше никакие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Lavry DA10

Больше никакие.

А какой ценник у катафоника 50, а то чтото нигде не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой ценник у катафоника 50, а то чтото нигде не нашел.

В мае (когда я покупал) ценник был один килодоллар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

В мае (когда я покупал) ценник был один килодоллар.

Вполне приемлемо ;)

Надо будет как нибудь заслушать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет как нибудь заслушать его.

Да в принципе, не проблема.

Могу, если что подвезти на заслушание. Только не в ближайшие выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Да в принципе, не проблема.

Могу, если что подвезти на заслушание. Только не в ближайшие выходные.

Да, это интересно. Обязательно придумаем как встретиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмм... :) есть ли возможность к Вам присоединится на прослушивание? Мог бы свои девайсы привезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, JoyNik, Вы интересовались, с какими аппаратами сравнивался катафоник.

Вот тут читайте с пост 357. Там человек и поопытнее и поушастее меня сравнивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...