Opera Lirica Tebaldi - Страница 7 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Opera Lirica Tebaldi


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Алекс как понял слушает электронную музыку, и тут я бы поклоник ламповых усилителей задумался

Я тоже большой любитель лампы, но вот тут точно стоит в первую очередь смотреть в сторону хороших шустрых транзисторников. И дело не в пристрастиях - просто любая система должна строится в соответствии с определенной логикой, а не исходя из просто набора крутых и дорогих компонентов... А по логике под электронику все таки транзистор предпочтительнее. Да, есть ламповые аппараты с хорошим басом. Но вот чтобы при этом не было потери в динамике...

По моему опыту - я не слышал ни одного лампового аппарата, который бы мог играть такие жанры как электроника, или металл правильно в моем понимании. Да и с симфонической классикой те или иные проблемы у любой лампы есть. Другой вопрос - для кого то эти проблемы критичны, для кого то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже большой любитель лампы, но вот тут точно стоит в первую очередь смотреть в сторону хороших шустрых транзисторников. И дело не в пристрастиях - просто любая система должна строится в соответствии с определенной логикой, а не исходя из просто набора крутых и дорогих компонентов... А по логике под электронику все таки транзистор предпочтительнее. Да, есть ламповые аппараты с хорошим басом. Но вот чтобы при этом не было потери в динамике...

По моему опыту - я не слышал ни одного лампового аппарата, который бы мог играть такие жанры как электроника, или металл правильно в моем понимании. Да и с симфонической классикой те или иные проблемы у любой лампы есть. Другой вопрос - для кого то эти проблемы критичны, для кого то нет.

приедут UR Reference, надо будет проверить ваше мнение, правда из форумчан привлечь к прослушке могу только Моргана в силу географической близости оного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по-моему вообще стоит "забить" на построение "универсальных" систем(лучшее чего вы добьетесь это универсально среднее звучание большинства жанров).... ваша система для лично вашего удовольствия, а не чтоб каждому нравиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по-моему вообще стоит "забить" на построение "универсальных" систем(лучшее чего вы добьетесь это универсально среднее звучание большинства жанров).... ваша система для лично вашего удовольствия, а не чтоб каждому нравиться....

Вот здесь Саша я полностью с тобой согласен +100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по-моему вообще стоит "забить" на построение "универсальных" систем(лучшее чего вы добьетесь это универсально среднее звучание большинства жанров).... ваша система для лично вашего удовольствия, а не чтоб каждому нравиться....

Александр, абсолютно согласен, даже считаю, что строить универсальную систему - это утопия. Ведь прослушивание различных систем предназначены не для того, чтобы выявить недостатки в отыгрывании каких-либо жанров (тем более если хозяина его система полностью устраивает и его любимые музыкальные жанры отыгрывает для него отлично), а для опыта в выборе компонентов для тех, кто еще находится в поисках. Я также выбор сделал благодаря форуму и отзывов о прослушивании, правда результат выбора пока неизвестен :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, абсолютно согласен, даже считаю, что строить универсальную систему - это утопия.

ну почему-же утопия.... если не гнаться за отличным звуком, то вполне возможна некая средне-нормально звучашая система... недешевая правда.

правда результат выбора пока неизвестен :lol:

ну к бархатному сезону наверняка... прекрасное время для прослушивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот как то не представляю систему которая играет только отдельные жанры (по факту слабомощных систем - камерный вокал, джаз,тоже не оркестровый)

Для меня это слишком большая жертва. Как приятно включить "Скорпионс" с берлинским сифоническим оркестром, или рокбаллады в исполнении лондонского. :lol: чтоб 110Дб выдавалось чисто и не напряжно.

Лампа хороша либо мощная, либо для наушников. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот как то не представляю ...

это пройдет.... года через 2-3 посмотрим :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампа хороша либо мощная, либо для наушников. ИМХО

Чем мощнее усилитель тем меньше жизни , музыки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем мощнее усилитель тем меньше жизни , музыки

Я думаю дело в реализации. :P На форуме указывали - "чем больше ламп в усилителе, тем меньше музыки". Так можно поставить две гигантских лампы в моноблок. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот как то не представляю систему которая играет только отдельные жанры (по факту слабомощных систем - камерный вокал, джаз,тоже не оркестровый)

Для меня это слишком большая жертва. Как приятно включить "Скорпионс" с берлинским сифоническим оркестром, или рокбаллады в исполнении лондонского. :lol: чтоб 110Дб выдавалось чисто и не напряжно.

Лампа хороша либо мощная, либо для наушников. ИМХО

ладно, гадать не буду, жду бархатный сезон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю дело в реализации. :P На форуме указывали - "чем больше ламп в усилителе, тем меньше музыки". Так можно поставить две гигантских лампы в моноблок. :lol:

Алекс, все несколько сложнее... но не гонись за 100Вт ламповой мощности в А классе..... ыедь тем UR совсем несложно было в UR Ref влепить гирлянду 845 и снять хоть 200Вт- вот только не стали они этоо делать.. с Тибальди и 70 Выше крыши с любым симфоническим оркестром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно, гадать не буду, жду бархатный сезон...

Буду тоже ждать, - Ваших впечатлений!

И по маленьку таскать на прослушку усилители. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так можно поставить две гигантских лампы в моноблок. :P

Можно поставить и гиганские , под них трансы соответствующие и Вам Алекс тогда дома потребуется кран :( колесиками не отделаетесь :(:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс, все несколько сложнее... но не гонись за 100Вт ламповой мощности в А классе..... ыедь тем UR совсем несложно было в UR Ref влепить гирлянду 845 и снять хоть 200Вт- вот только не стали они этоо делать.. с Тибальди и 70 Выше крыши с любым симфоническим оркестром

Александр, сегодня я гонял "Тестовый диск Александра Карелина" и с трудом представлял как это отыграет лампа.

У Вас цифирьки на преде? Я слушал на 50 . давайте проведем экперимент - поставьте у себя (не сейчас, конечно :lol: ) справиться лампа или нет. Начиная с третьей, с первыми двумя компазициями понятно что отыграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для любителей цифирь сообщу чтоб от Тибальди получить 111дБ(и это без учета вклада комнаты) звукового давления в них надо закачать всего 64Вт в каждую- я надеюсь все понимают что иметь в домашних условиях 110-112дБ нужно только в пике? а те=же UR Ref могут отдать 70Вт в долговременном.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Тестовый диск Александра Карелина"

Ого и как это выглядит :lol: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, сегодня я гонял "Тестовый диск Александра Карелина" и с трудом представлял как это отыграет лампа.

У Вас цифирьки на преде? Я слушал на 50 . давайте проведем экперимент - поставьте у себя (не сейчас, конечно :lol: ) справиться лампа или нет. Начиная с третьей, с первыми двумя компазициями понятно что отыграет.

Алекс все проще у меня пиковый индикатор выходной мощности на мощняке есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду тоже ждать, - Ваших впечатлений!

И по маленьку таскать на прослушку усилители. :lol:

UR сначала приедут в Питер, если не лень два по 80кг таскать, могу предоставить на несколько дней на прослушивание. С вашим опытом, лучше получится описать впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к бархатному сезону Алекс станет тяжелоатлетом :P само е главное начать с самого легкого- Корда 1200, затем АА амп 3 и уж потом натренированным подходить к штанге... точнее к UR Ref :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс все проще у меня пиковый индикатор выходной мощности на мощняке есть

Эти индикаторы - отмазки! :P Реалии иногда расходятся с показаниями приборов.

Но 70Вт меня вполне устроят, буду чаще чистить уши :(

80 Кг это очень серьёзно! Да ещё с такими крутыми лампами, - они просто обязаны "петь".

А какую вы слушаете музыку?

За предложение спасибо. Проконсультируюсь по чем нынче лечат грыжу. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти индикаторы - отмазки! :lol:

никакой отмазки. индикатор поверенный и доверять ему можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти индикаторы - отмазки! :P Реалии иногда расходятся с показаниями приборов.

Но 70Вт меня вполне устроят, буду чаще чистить уши :(

80 Кг это очень серьёзно! Да ещё с такими крутыми лампами, - они просто обязаны "петь".

А какую вы слушаете музыку?

За предложение спасибо. Проконсультируюсь по чем нынче лечат грыжу. :lol:

слушаю классический рок (Стинг, Скорпионз, Питер Гэбриел, Пинк Флоид, Куин, Алан Парсонс и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушаю классический рок (Стинг, Скорпионз, Питер Гэбриел, Пинк Флоид, Куин, Алан Парсонс и т.д.)

Вокал получится просто великолепный. Надеюсь и динамика лампы не подкачает. В любом случае - с этими колонками откроете много нового в звучании знакомых вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... В любом случае - с этими колонками откроете много нового в звучании знакомых вещей.

даже не сомневаюсь, особенно в сравнении с системой, на которой слушаю сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...