Филипсы - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Филипсы


Маяк 203

Рекомендованные сообщения

Вопрос к филипсоводам: 880, 960, DAC960 - впечатления? Как они в сравнении? 880, кажется, штука распространенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ

В ветке про Philips 650-й немного обсуждали 880-й и 960-й

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

880-ый лучше 960-го. DAC960 не слушал, не думаю, что лучше фила880, японское происхождение проявит себя. Насколько хорош 880-ый? Меня вполне устраивает в родном нетронутом состоянии. Звук скорее меломанский, чем аудиофильский, очень выразительный, эмоциональный, душевный, шикарная середина и т.д. Некоторые идут дальше, ставят трансформаторы на выход, лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук скорее меломанский, чем аудиофильский, очень выразительный, эмоциональный, душевный, шикарная середина и т.д.

У меня был 960-й. Описываемые Алексеем особенности полностью подтверждаю. Детализацией конечно не отличается (даже с учетом того, что мой экземпляр подвергался апгрейду компанией Siltech, что несколько добавляло аудиофильности аппарату), но его преимущества совсем в другом - в увлекательном, комфортном звучании. Я бы сказал, ностальгический звук.

Жаль было расставаться. Если бы не деньги, оставил бы его себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели,сейчас в наше время нет альтернатив этим аппаратам (как кроме ностальгии).Неужто ламповый выхлоп в CD проигрывателях и цапах не дает увлекательное, комфортное звучание.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дает, и даже не с ламповыми выходами. Современные аппараты при этом дают большее разрешение, открывая максимум информации с диска. Тут никуда не денешься - прогресс не стоит на месте. Но чем выше разрешение, тем сложнее добиваться полностью устравиающего звучания.

А филипсы - просто включить и слушать. Аудиофилить в смысле подбора компонентов, использования стоек и др аксессуаров, тут бессмысленно.

Разные подходы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается,что фирменный диск,что пиратка,будут на этих аппаратах играть одинаково?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается,что фирменный диск,что пиратка,будут на этих аппаратах играть одинаково?

Га-га-га... :)

про "бессмысленность" тоже самое можно сказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Га-га-га... :)

про "бессмысленность" тоже самое можно сказать :)

ОБОСНУЙТЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается,что фирменный диск,что пиратка,будут на этих аппаратах играть одинаково?

Не знаю как 880 и 960 (потому и обратился с вопросом), но если судить по марантцу CD10, слушал

недавно, то определенное нивелирование между записями есть. Там, правда, DAC7 стоит, однобитник, не мультибитовый 1541. Штука с хорошими тембрами, звук густой, насыщенный, всё так неторопливо и комфортно, без острых углов и искры жизни. Если бы не эта тормознутость и специфический маранцовский верх, то машина вообще интересная.

У 880 и 960 как с атакой и темпом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как 880 и 960 (потому и обратился с вопросом), но если судить по марантцу CD10, слушал

недавно, то определенное нивелирование между записями есть. Там, правда, DAC7 стоит, однобитник, не мультибитовый 1541. Штука с хорошими тембрами, звук густой, насыщенный, всё так неторопливо и комфортно, без острых углов и искры жизни. Если бы не эта тормознутость и специфический маранцовский верх, то машина вообще интересная.

У 880 и 960 как с атакой и темпом?

С чем же вы этот Марантц CD10 слушали, что он у Вас оказался в мути и лени? :) Записи на этой машинке можно изучать на предмет кривизны этих записей...

Для xa6800 персонально: фирменный диск и пиратка на Филипсах будут играть по разному (особенно с внешним DAC) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

...Для xa6800 персонально: фирменный диск и пиратка на Филипсах будут играть по разному (особенно с внешним DAC) и тут не надо быть золотоухим или этаким "глухим" меломаном.

Для turtlevax персонально: подобную манеру общения расцениваю как неблагожелательную, на грани перехода на личности. Просьба повежливей, во избежание. Пока замечание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чем же вы этот Марантц CD10 слушали, что он у Вас оказался в мути и лени? :rolleyes: Записи на этой машинке можно изучать на предмет кривизны этих записей...

Для xa6800 персонально: фирменный диск и пиратка на Филипсах будут играть по разному (особенно с внешним DAC) ...

А где про муть написано? Мне не надо записи на кривизну, мне бы музыку послушать. А музыку на нём слушать скушно, т.к. драйва, скорости, ритма, правильной расстановки акцентов - 0. Но если Вам для отделения мух от котлет - пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где про муть написано? Мне не надо записи на кривизну, мне бы музыку послушать. А музыку на нём слушать скушно, т.к. драйва, скорости, ритма, правильной расстановки акцентов - 0. Но если Вам для отделения мух от котлет - пойдёт.

И что же Ваш идеал, реально слушаемый сиди-плеер сейчас(без учёта всего того, что написано после неправильно набранного слова "скушно")? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что же Ваш идеал, реально слушаемый сиди-плеер сейчас(без учёта всего того, что написано после неправильно набранного слова "скушно")? :rolleyes:

Я словарь орфографический под усилитель положил, листать его сейчас неудобно... Идеалы перестают быть идеалами, как только их начинают слушать каждый день. А слушаю регу юпитер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

получается,что фирменный диск,что пиратка,будут на этих аппаратах играть одинаково?

Возможно поздновато,но только две недели как пришёл Marantz-880j-сейчас слушаю.

Да ни хрена подобного-небо и земля.Звучание всяко чище будет -соответственно и разрешение,а вот почерк есно будет тот-же.Это слышно даже при воспроизведении болванки,запис.с фирм.диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще логичнее считать что если есть разница между пираткой и фирмой то это скорее недостаток плеера т.к. для его транспорта есть разница из какой пластмассы сделан диск, что вобщем не говорит о его выдающемся качестве. процесс производства пиратки и фирмы идентичен и вообще может быть сделан на одном и том же оборудовании, цифрофой исходник один и тот же. если конечно вы не говорите о пиратке сделанной из mp3 или из другой версии мастеринга cd который у вас на фирме. вы бы этот момент вначале выяснили а то есть уникумы открывшие эту разницу на новом мини-виниле и пиратке которая являлась копией того же альбома но выпущенном в 90-х с абсолютно другим звуком )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще логичнее считать что если есть разница между пираткой и фирмой то это скорее недостаток плеера т.к. для его транспорта есть разница из какой пластмассы сделан диск, что вобщем не говорит о его выдающемся качестве. процесс производства пиратки и фирмы идентичен и вообще может быть сделан на одном и том же оборудовании, цифрофой исходник один и тот же. если конечно вы не говорите о пиратке сделанной из mp3 или из другой версии мастеринга cd который у вас на фирме. вы бы этот момент вначале выяснили а то есть уникумы открывшие эту разницу на новом мини-виниле и пиратке которая являлась копией того же альбома но выпущенном в 90-х с абсолютно другим звуком )

смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

ABS не надо переходить на личности и раздавать диагнозы. Пост стёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смешно

причём очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...