graph - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

graph

Members
  • Публикаций

    795
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

289 Good

О graph

  • День рождения 02/07/1960

Информация

  • Город
    Новосибирск
  • Interests
    музыка, шахматы, бадминтон, немного фото
  • Аудиосистема
    Тракт от А.Клячина: CD плеер-цап, двухтактник SA-2, всенаправленная акустика Y-1, фонокорректор, кабели.
    Прилады от Юрьича Кунаширского: корректор живого звука и нормализаторы, фонокорректор.
    Вертушка Luxman PD-291, тюнер Kenwood kt-6050, колесник Uher Royal de Luxe С, кассетник Sony TC-D5 PRO II.
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

11451 просмотр профиля
  1. graph

    Лыжи

    Не в чехле, но у нас уже не побегать. Ждем нового сезона. На северах еще можно бегать. Темляки изорвались уже, новые смотрю.
  2. Вспомнилось, что на форуме есть любопытные ветки о поиске так называемых "точек живого звука" для расстановки акустики (особенно где Major Pro - Юрий Пронин участвует). "Вы совсем не поняли о чём речь. А именно об акустике/комнате как резонансной системе, где при некотором расположении акустики, включая разворот, создаётся совершенно особое звуковое поле. Причём положение слушателя на это влияет не очень сильно".
  3. graph

    Посоветуйте камеру для любителя

    Я еще фуджи 70-300 взял (у меня X-T30). Из фиксов пока недорогой блинчик 27.
  4. graph

    PhotoNirvana

    Из окна.
  5. graph

    Лыжи

    Да это знакомый пенс попросил посмотреть его Арктур, что-то он чудит. Сам сейчас пользую Luxman Pd-291 (а в углу терпеливо ждет Russco своего тонарма).
  6. graph

    Лыжи

    Уже пару недель как почистил обе пары своих россиков, прошелся смывкой, завернул в пленку и засунул в чехол. С нетерпением ждем следующей зимы. Прошедшая зима была у нас неплохая, снежная.
  7. graph

    Лыжи

    Ну, наконец, и снег, и погода дают возможность всласть покататься. Пока по 10 км прохожу, скоро перейду на стандартную дистанцию в 15 км. Все новогодние выходные будет падать снег и почти всегда не ниже -10.
  8. graph

    Лыжи

    Еще не открыл сезон, лыжи стоят замотанные пленкой. Маловато снега, но в эту неделю нападает достаточно. Да и морозно было. Планирую как обычно - парафин с ленты наплавить на россики (один-два раза в сезон), да swix под колодку. И на пенсионерскую лыжню.
  9. graph

    Сергей Ефимов

    Печальная новость. Неутомимый энтузиаст аудио, ищущий неизведанные тропы и будоражущий аудиоспящих. Переписывался с ним на сайте soundup, испытывал его калабошки, помнится, нормализаторы Кунаширского ему посылал. Будем помнить.
  10. Уж третий или четвертый год хожу в Баске. Тяжеловат. Нравится как спроектированы и сделаны карманы (штук 10). Очень теплый (брал облегченный). А вот зимы у нас стали теплыми (Новосибирск)!
  11. graph

    Умер Юз Алешковский

    Посмотрел в Википедии - Лауреат Немецкой Пушкинской премии, присуждённой в 2001 г. В 2011 году «Маленький тюремный роман» Юза Алешковского занял первое место в номинации «крупная проза» «Русской премии» — главного международного литературного конкурса для русскоязычных писателей со всего мира. Неплохо для двоешника!
  12. Если пишут, что не знают, рабочий ли привод или без доставки, прохожу мимо. По предыдущей ссылке - я не умею по передней панели привода определять номер модели. Ну это не важно, не нашел так не нашел. Сильно то не искал, пока Ямаха есть.
  13. Да и в продаваемые скопом кучки приводов тоже глядел, несколько натыкался внутри на то, что именно 540-й продан, продан, продан ...
  14. Взял их по 300 руб. Да, оptiarc был ОЕМом для этого позднего Plextor. Я нацеливался на эти optiarc, т.к. в сети есть их тесты и отзывы (Teac в этом наборе прилагался). Неплохие отзывы есть о Teac w540, но на авито цена высоковата.
  15. Наверное, Венера - это белый пиксель над краном на втором фото.
×
×
  • Создать...