Sonus Faber Auditor M и Naim - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Sonus Faber Auditor M и Naim


вова

Рекомендованные сообщения

Приветствую вас уважаемые форумчане. Я вот тут немножко подумал и решил: " А может мне тоже присоединиться к вам, к счастливым обладателям техники Naim" и не мучаться с выбором усилителя.

Может кто слушал данную связку, поделитесь пожалуйсто впечатлениями. И вообще, как техника Найм сочетаеться с Сонусами? :) Очень интересно ваше мнение. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ

Приветствую вас уважаемые форумчане. Я вот тут немножко подумал и решил: " А может мне тоже присоединиться к вам, к счастливым обладателям техники Naim" и не мучаться с выбором усилителя.

Может кто слушал данную связку, поделитесь пожалуйсто впечатлениями. И вообще, как техника Найм сочетаеться с Сонусами? :) Очень интересно ваше мнение. :P

Сонусам нужен мощный усилитель. Послушав Сонусы с Гриффоном Дьябло у Дениса, понял на что способны эти колонки. Пришлось поменять и свой усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На английском форуме связка Naim-Sonus Faber весьма популярна. Это же подтверждает дистрибьтор Найма. К Найму часто покупают Сонусы. Так что вариант не исключаю.

Хотя я бы однозначно к Сонусам рассматривал Unison Research.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя я бы однозначно к Сонусам рассматривал Unison Research.

Это которые гибридные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На английском форуме связка Naim-Sonus Faber весьма популярна. Это же подтверждает дистрибьтор Найма. К Найму часто покупают Сонусы. Так что вариант не исключаю.

Хотя я бы однозначно к Сонусам рассматривал Unison Research.

Эдик, ты систему Дениса слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Это которые гибридные?

Зачем, тот же однотакт Симфония вполне способен на работу с Auditor M. Я несколько раз слушал связки SF/UR - очень осмысленно получается, для той музыки, что слушает Вова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем, тот же однотакт Симфония вполне способен на работу с Auditor M. Я несколько раз слушал связки SF/UR - очень осмысленно получается, для той музыки, что слушает Вова.

Я раньше Сонусы с Аккуфейсом слушал и был очень доволен. Но все познается в сравнении, побывал у Дениса, послушал его систему и только тогда смог оценить весь потенциал акустики. У Дениса из акустики выжимается все возможное полностью и без остатка. А использовать акустику не на все 100% , считаю не эффективно и не разумно, это я уже у Дениса понял. Поменял Акку на Aesthetix и тоже получил полный контроль над акустикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я раньше Сонусы с Аккуфейсом слушал и был очень доволен. Но все познается в сравнении, побывал у Дениса, послушал его систему и только тогда смог оценить весь потенциал акустики. У Дениса из акустики выжимается все возможное полностью и без остатка.

А толку-то от этого "выжимания", если я, к примеру, не терплю звук Грифонов? Тут уже кому что.

А использовать акустику не на все 100% ,

А что есть использование акустики на все 100%? А усилитель на сколько процентов при этом используется? Это всё непростые вопросы, ответ на которые зависит как минимум от десятка причин.

тоже получил полный контроль над акустикой.

Если бы всё было так просто в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, немного не понял мою мысль, я ,наверное, виноват. Имел в виду только мощность усилителя, даже сотней ватт эту акустику не раскачаешь. А марку ,каждый выбирает сам для себя родного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грифоны я не смогу себе позволить, т.к не распологаю достаточными средствами. :)

Поэтому мне хочеться купить усилитель как можно дешевле, конечно в пределах разумной достаточности, что-бы не пришлось в скором времени его продавать.

Что-то я тут написал не так. :) Надеюсь вам понятно, что я имел ввиду. Голова после работы совсем не варит. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имел в виду только мощность усилителя, даже сотней ватт эту акустику не раскачаешь.

Разве это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В Аудиторах М нет ничего особенного с точки зрения сложности нагрузки. То, что они "мощнее" играют с более мощным усилителем - это нормально. Подключив усилитель мощностью 1000 Вт на канал мы тоже услышим разницу. Однако, думается, требование "непременно намного более 100 Вт" - это сильный перебор, IMHO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве это так?

Ну на самом деле всё не так страшно, и для раскачки Auditor M не нужно десятков киловатт.

Иначе как объяснить тот факт, что Unison Research, разрабатывая свои усилителя, Ватт по 27 рекомендуют использовать акустику Sonus Faber.

А Sonus Faber часто рекомендует использовать усилители Unison Research.

И более того, собственный усилитель Sonus Faber Musica всего лишь 2*50Вт на 8 Ом

http://www.stoneaudio.co.uk/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, Эдуард добрый вечер. :)

А можно в кратце описать звучание компонентов Найм? Сильные и слабые стороны.

И звучание связки Сонусы + УР Синфония.

Ну вот опять не успел, пока печатал вы уже OFF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, как техника Найм сочетаеться с Сонусами? :rolleyes: Очень интересно ваше мнение. :(

имхо плохо.. во всяком случае с младшими.. слушал с год назад дома сф сигнум + nait 5i (не помогли даже известные примочки и эксайтеры - см. фото по ссылке :( ).. тогда же слушали аудионет сам2... оченна хорошо прозвучала связочка ;) ... рекомендую...

http://foto.mail.ru/inbox/soundex/1089

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

имхо плохо.. во всяком случае с младшими.. слушал с год назад дома сф сигнум + nait 5i

"Те" Сонусы уже не "эти", да и о Найме речь идёт не о 5i.

Юрий, Эдуард добрый вечер. :rolleyes:

А можно в кратце описать звучание компонентов Найм? Сильные и слабые стороны.

И звучание связки Сонусы + УР Синфония.

Вова, неблагодарное это дело - описывать звучание. ;) Для твоей музыки, мне кажется, всё же лучше UR подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Те" Сонусы уже не "эти",

чем не эти-то? чуйкой поболее? да и куда деться от фирменного звука сонусов?

Найме речь идёт не о 5i.

так тож - фирменный почерк..

ИМХО звуковой архитип сонус фабер абсолютно не сочетаются со звукоподачей найма..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

чем не эти-то? чуйкой поболее? да и куда деться от фирменного звука сонусов?

Фирменным звуком нынче они не "эти". По-другому звучат. Лучше. :rolleyes: Вы послушайте, сами всё поймёте.

ИМХО звуковой архитип сонус фабер абсолютно не сочетаются со звукоподачей найма..

Ваше-то ИМХО мы давно тут знаем. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирменным звуком нынче они не "эти". По-другому звучат. Лучше.

лучше так лучше ;)

автору темы -

из опыта прослушки и сравнений сонусов разных линеек с разными (а не только рекомендованные дистрибьютером :rolleyes: ) усилителямя рекомендую, как писал выше, аудионет.. похоже, хоть и не столь богато (так и цена на почти порядок меньше), на грифон.. если есть вопросы - пишите в личку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо плохо.. во всяком случае с младшими.. слушал с год назад дома сф сигнум + nait 5i (не помогли даже известные примочки и эксайтеры - см. фото по ссылке :rolleyes: )

http://foto.mail.ru/inbox/soundex/1089

Дык это...примочки-то левак!

Нет такой винокурни Glen Turner. Пьёте неизвестно что, вот и мерещится потом всякое. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня всегда удивляло, что люди цепляют Nait 5 к тугой акустике, а потом делают глобальные выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык это...примочки-то левак!

Нет такой винокурни Glen Turner. Пьёте неизвестно что, вот и мерещится потом всякое. :rolleyes:

да там еще две бутылочки... на курвуазье главным образом налегали ))

Меня всегда удивляло, что люди цепляют Nait 5 к тугой акустике, а потом делают глобальные выводы

меня тоже :( как можно "тугую" акустику женить на найме (Sonus Faber Auditor M и Naim) - понятия не имею ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верхние линейки можно. Вы бюджет Вовы знаете? Я нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верхние линейки можно. Вы бюджет Вовы знаете? Я нет

может к каким-то тугим ас и можно (если что-то типа нап500 :rolleyes: )... к сф - имхо нельзя.. дело ж не тока в тупых ваттах...

насчет бюджета - так это уже в цене грифонов, а это, как я понял, за бюджетом автора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...