Нус.. Поехали потихоньку - Страница 3 - Источники видео - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нус.. Поехали потихоньку


Михаил Гризли

Рекомендованные сообщения

Согласен с Кареном и тоже думаю взять xbox приставку, не заморачиваясь по поводу хороших hd дивайсов, оставив приоритет хайреза для блюрэя. В настоящий момент 90% релизов есть в обоих форматах (что удивило). Но у каждого есть свои эксклюзивы, соответственно по хорошему надо иметь оба формата. Поскольку главное оружие просмотра у меня 608-й плазменный Пионер, думаю все кино организовывать на дивайсах от пионера, конкретно на грядущей флагманской серии lx90, соответственно вокруг блюрэя, который поддерживает пионер.

Пока что использую приставку от сони. Ужасно непривычный игровой пульт поменял на специальный для кино (1000 рублей) - стало удобней. Немного напрягает шум вентилятора приставки, звук не впечатляет, даже некомпрессированный, возможно связано с приставкой, оптическим кабелем к ресиверу и собственно с ресивером - все не заточены под новые форматы. Думаю, что сделав полный пионеровский lx тракт, выжму по максимуму из сочетания блюрэй+плазма на сегодняшний день. Соответственно, задумки о хайэнд процессоре и многоканальном хайэнд мощнике с повестки дня ушли - пионеровская связка тоже не дешевая - где-то в сумме будет тысяч 12 уе, но все же она стоит гораздо меньше, чем хайэнд траектория и, уверен, более функциональна. Ждать надо ее полгода - как раз подкопить успеется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ
В 2008 начало обещан выпуск Xбокса- вс в одном

Слежу за приставочными новостями и такого не встречал. Никто официально даже переход на 65нм процесс не обещал, что уж важнее любого привода для такой печки как X-BOX. Если MS важен HD-DVD, то почему он не появился в версиях ELITE или PREMIUM HDMI? Появления встроенного HD-DVD привода, событие желанное, но не думаю, что официально обещанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, скорее всего я использовал неофициальные источники и пока Вы безусловно правы

Тем не менее просто хотелось бы что б это было правдой тк хбокс выглядит уж очнь неказисто Может и десинг поменяли б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Похоже, что Sony в своем репертуаре относительно своих хай-рез форматов :D

http://www.audioholics.com/news/editorials...-blu-ray-future

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2008 начало обещан выпуск Xбокса- вс в одном

IMHO, можно ставить точку в этом вопросе. M$ по тихому перешёл на 65нм процесс и поставил HDMI на все версии "коробки". Статья на AnandTech. Ждать чего либо ещё от них в ближайшее время не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Погоняв пару недель могу сказать, что Sony PlayStation 3 классная штучка. Причем и для игр и для просмотра ДВД. А возможности по использолванию ее как компьютера тем более радуют. Чего еще ребенку надо? Все в одном при минимуме используемого пространства.

Есть один нюанс - периодически включается вентилятор и гудит очень неслабо <_<

Пользователям - оно у вас также?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем и для игр и для просмотра ДВД

Для игр есть вариант и получше, а DVD жёстко зонирован :-(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть один нюанс - периодически включается вентилятор и гудит очень неслабо <_<

Пользователям - оно у вас также?

странно! У моей приставки вентилятор постоянно включен(японская версия)

Кстати всем владельцам настоятельно прошу проапгрейдиться до версии 2.01

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно! У моей приставки вентилятор постоянно включен(японская версия)

Кстати всем владельцам настоятельно прошу проапгрейдиться до версии 2.01

Карен,

тоже громко шумит?

Что дает апгрейд до новой версии? К инету цеплять надо для апгрейда?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шумит не громче проектора над головой и потому не слышу

апгрейд дал улучшение черного на блюрее и краски както заиграли + настройки в консоли добавились(включительно для проигрывания BD)

можно файл качнуть на флешку и присоединив к пс3 по usb обновить либо через эзернет

прошивку также можно записать на болванку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, недавно в новостях читал, что Блю-рэй уже раз в 6 опережает HD DVD. В основном из-за того, что одна из крупных компаний (типа Warner Brothers) отказалась от HD DVD.

А, вот... http://www.3dnews.ru/news/blu_ray_hddvd_disc_selling/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и Филипс подсуетился с относительно дешевым проигрывателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Уход с рынка формата HD-DVD мне лично очень жаль, хотя всё шло к тому, и немаловажным фактором оказавшим такое негативно влияние, был отказ Microsoft штатно снабжать xBox HD-DVD приводом. Решение принял американский потребитель (незамутнённый проблемами регионального кодирования), а нам остаётся только принять как факт.

Пока не будет мультизонных Blu-Raу плееров, мне лично этот формат неинтересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня купил пару фильмов Blu-ray. Включил на Sony PlayStation 3 на ЖК и плазме (оба HD Ready). На плазме сильно заметнее оказалось качество.

Потом подцепил к проектору. Все супер по сравнению с ДВД, но для отображения пришлось в установках плеера отключить 1080... Представляю. чтобы было, будь у меня HD проектор.

Звук даже Bitstream потрясающий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук, - русский дубляж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Леш - звук оригинальный. А тот, что с русским дубляжом - отвратно убитый. Слышно только дубляж, все остальное - полная муть. Титров русских еще не научились лепить, видимо.

Да и выбор фильмов на русском яз крайне мал http://www.blu-ray-shop.ru/index.php?cat=c10_Vse-fil-my.html

Пока только по принципу поиграться :)

Непожатый PCM 5.1 звук ресивер (он же староват) по цифре принимает как стерео только.

Но даже Dolby Digital 5.1 на голову лучше, чем на стандартных ДВД. Великолепная детализация, четкие образы, динамический диапазон поражает.

Теперь понимаю разговоры о том, КАК может звучать музыка, записанная в подобных новых форматах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Леш - звук оригинальный. А тот, что с русским дубляжом - отвратно убитый. Слышно только дубляж, все остальное - полная муть. Титров русских еще не научились лепить, видимо.

Да и выбор фильмов на русском яз крайне мал http://www.blu-ray-shop.ru/index.php?cat=c10_Vse-fil-my.html

Пока только по принципу поиграться :D

Непожатый PCM 5.1 звук ресивер (он же староват) по цифре принимает как стерео только.

Но даже Dolby Digital 5.1 на голову лучше, чем на стандартных ДВД. Великолепная детализация, четкие образы, динамический диапазон поражает.

Теперь понимаю разговоры о том, КАК может звучать музыка, записанная в подобных новых форматах.

Спасибо за инфу. Значит ещё не поехали, только трогаемся! :)

А то я было за блюрейплеером побежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...