Апгрейд CD проигрывателя - Страница 6 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Апгрейд CD проигрывателя


damian
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Просто вот результат человек написал у которого поставили хорошие комплектующие. И я уверен он сейчас еще раз поменяет все и результат будет тот же.

Если будет продолжать платить всяким твикерам-перетыкальщикам, а не нормальным специалистам, которые действительно понимают происходящие в аппаратуре процессы, то, без сомнения, будет. В результате таких "твиков" аппарат превращается в хлам и в лучшем случае за бесценок сдается барыгам, либо просто на помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто вот результат человек написал у которого поставили хорошие комплектующие. И я уверен он сейчас еще раз поменяет все и результат будет тот же.

А я не уверен, но могу слышать у товарища, что результат радует, стоит затрат и с существенным запасом. Что и как натыкано у автора топика и почему - это надо отслушивать в реале и тестить.Косяк может быть в любом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звучит сам Акварело (без твика) достоточно хорошо (за свои бабки ессесно) , без косяков и выразителен. С многим сравнивали по этим параметрам. Ему не хватает просто МАТЕРИАЛЬНОГО уровня, а это твик дает. Задача в том что бы материально поднять аппарат, но баланс заложенный в конструкции не попортить.

ЗЫ Но Акварело изначально получше А8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по списку ничего особенно плохого там не натыкано. А по фото, спаяно и собрано качественно. Видно что человек не вчера научился паять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет продолжать платить всяким твикерам-перетыкальщикам, а не нормальным специалистам, которые действительно понимают происходящие в аппаратуре процессы, то, без сомнения, будет. В результате таких "твиков" аппарат превращается в хлам и в лучшем случае за бесценок сдается барыгам, либо просто на помойку.

например:

мой Oнкио DX6700 - Слава Богу(!!!) что затраты на "апгрейд" + покупку проигрыателя не превысили 200 у.е.

post-53506-0-35633500-1301673547_thumb.j post-53506-0-08946300-1301673610_thumb.j post-53506-0-80926700-1301673625_thumb.j post-53506-0-49509500-1301673648_thumb.j

Теперь лежит за дверью бездыханный, на разборку, если кому то понадобицЦца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь лежит за дверью бездыханный, на разборку, если кому то понадобицЦца

Н-да.. Типичный пример аудио-глупости.

А все могло бы быть совсем по-другому, приложи туда руку грамотный специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет продолжать платить всяким твикерам-перетыкальщикам, а не нормальным специалистам,

У меня, при всем РЕАЛЬНОМ уважении к весьма серьёзным специалистам (технарям и аудио умельцам), с которыми мне пришлось столкнуца по твику, как раз противоположная ситуация. После твика - "ужос:blink:!!!! Верните взад то что было!!!!!"

Соот-но, волей-неволей пришел для себя только к такому пути - всегда советуйся со специалистами, но тести, прослушивай и решай по фактически КАЖДОМУ элементу сам. Хотя - это настоящая ЖУТЬ по трудозатратам:wacko: и без ынтузиазму и какой-никакой определенности в понимании звука метод не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mamix возможно вы меня не правильно поняли. Возможно вы думаете что я ставлю кетайские кондеры с резиками. Нет естественно. Боже упаси. Я имею в виду что прежде чем поставить что то хорошее и дорогое, к сожалению, нужно сначала подумать и решить а есть ли в этом смысл или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле есть множество аппаратов, которых могила исправит. Напр. этот Онкио. Соньки почти бесполезно твикать. Пионеры недорогие - это просто хлам. В отличие от Филей и Маранцов.

Согласен на все 100. Да и техникс такой же. Легче новый сделать чем его апгрейдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду что прежде чем поставить что то хорошее и дорогое, к сожалению, нужно сначала подумать и решить а есть ли в этом смысл или нет.

Конкретно в этом аппарате - на мой опыт и если в нем разделить питание - есть смысл:) , причем фактически везде. Другое дело, естественно(!!!), что тупой твик (а не отслушиваемый) легко может стать могилой.. Это как бы понятно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле есть множество аппаратов, которых могила исправит. Напр. этот Онкио. Соньки почти бесполезно твикать. Пионеры недорогие - это просто хлам. В отличие от Филей и Маранцов.

В почти любом аппарате может быть ПОЛНОСТЬЮ заменена на другую плату цифро-аналоговая часть, после чего от аппарата-донора зависит лишь правильное считывание цифровых данных с диска и передача их на цап, что, вообще говоря, должен по умолчанию обеспечивать любой исправный ПКД. Больше он на звучание никак не влияет.

Да, это конечно существенно более затратный путь, чем перетыкание кондеров, но и результат, однако, несопоставим.

Положительный пример такого подхода только недавно был продемонстрирован в этой ветке участником xa6800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это конечно существенно более затратный путь, чем перетыкание кондеров, но и результат, однако, несопоставим.

Положительный пример такого подхода только недавно был продемонстрирован в этой ветке участником xa6800.

Выложу в ближайшем будушем 3 варианта апгрейда ead. И результаты прослушавания. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если считаете, что я пишу что-то неправильно, то возражайте, желательно с доказательствами.

Всякие, в т.ч. и знаменитый соник фронтирс на D20400. И слышал и переделывал. Во всех случаях удаление "лампового выхлопа" сказывалось на звуке сугубо положительно. Что и неудивительно, т.к. правильно сделанный ламповый выходной каскад - это не одна лампочка, включенная катодным повторителем, и 3 кондера, а несколько более сложное устройство, которое не впихуемо (особенно с учетом лампового БП) в габариты корпуса

113869985.jpg

Где тут одна лампочка? Выходных кондеров нет. Блок питания вынесен отдельно

И можно гордо написать "tube" - лохъ цепенеет и лезет за кошельком.

98327422.jpg

Нет никакого названия "tube", лохи цепенеют, когда с умным видом вегалабовцы вещают какие они дартаньяны, а все производители - жульё.

Вот ещё пример "одной лампочки" :

200508180235182.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где тут одна лампочка? Выходных кондеров нет. Блок питания вынесен отдельно

Эту модель не знаю, через меня проходило sfcd1, там на выходе лампы были включены тупым катодным повторителем, да еще и с ошибками :)

Вот ещё пример "одной лампочки" :

А вы ее слышали или просто так, априори уверены, что оно играет хорошо?

когда с умным видом вегалабовцы вещают какие они дартаньяны, а все производители - жульё.

Не знаю, чего там вещают вегалабовцы, но то, что отделы маркетинга и отделы продаж являются основными отделами любой компании - это вроде как общеизвестно, довольно странно, что вы не в курсе.

Ля, ля, тополя. Много раз терли. Влияет ВСЕ, вплоть до провода к движку шпинделя, Мамих правильно отмечал.

Ну, это У ВАС может и влияет. А в грамотно сделанной конструкции - нет. Вы вот например в курсе, что коллекторный двигатель (а именно такой стоит в большинстве бюджетных и даже не очень бюджетных аппаратов в качестве шпинделя) создает достаточно сильные радиопомехи из-за искрения щеток? В полосе до десятков мгц? И по проводам от мотора эти помехи распространяются куда попало и могут влиять на звук? И поэтому надо не провода к двигателю подбирать, а фильтр помех на ставить на мотор, в т.ч. и с применением ненавистных вам ферритов :)

Об этом зато отлично знает любой моделист (авто, авиа), у них из-за этих помех от моторов радиосвязь с моделями нарушается.

Ко говорит, лучше купить новый чем твикать эти пустые коробки, вы пишете что купить новый, но засунуть в старую коробку. Разница?

Вот опять посмотрим на апргрейднутый кек2100 от xa6800: за сколько этот кек можно нынче продать нетронутым? За 50 баксов, за 80? вряд ли больше.

А в данном случае установка новой и не особо дорогой ц-а части вывела аппарат по звучанию в другой ценовой сегмент (если верить автору).

В этом и разница.

Кстати, заказал серебряную проводку в тонарм от Икеды, хочу попробовать от СД головы к декодеру поставить.

Полировать перед установкой будете или как есть поставите? :D (шутко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот опять посмотрим на апргрейднутый кек2100 от xa6800:

:wacko: Опять о чем пишем?! Речь была о мертворожденных дешманских онкьях-пионах т.п.Уже потер свой пост, чтоб вы не уводили разговор хз в куда, но известно зачем - показать умельца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле есть множество аппаратов, которых могила исправит. Напр. этот Онкио. Соньки почти бесполезно твикать. Пионеры недорогие - это просто хлам. В отличие от Филей и Маранцов.

Вопрос стоял в затратах и результате на выходе, стоимость Онкия 40-50 долл + 150 на твик = получилось интереснее чем Надя 542 стоимостью 400$ ... но в итоге Надя выиграла, т.к. работает по сей день, а Онкио лежит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять о чем пишем?! Речь было о дешманских онкьях-пионах т.п.

А этот кек2100 ничем не лучше "дешманских онкио-пионов", обычный простой бюджетный аппаратик.

Разве что пионеры со стейбл платтером, конечно, существенно превосходят его по качеству работы транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо скоро закрою я эту тему....флуд продолжается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту модель не знаю, через меня проходило sfcd1, там на выходе лампы были включены тупым катодным повторителем, да еще и с ошибками :)

Напомнило одного персонажа форума, который говорил : "на Бентли не ездил, но управлял твикнутой "девяткой", она фору даст!" :D

Разница в цене у sfcd1 и sfD3 в три раза.

Про зверства маркетологов это всё известно, но сами скалькулируйте сколько будет стоить Линкс на UA с расчудесным выходом, приводом Philips CDM 12.4, пультом

1254603745420497460.JPG

в таком виде:

sonic%20frontiers%20inc-sfcd1-0_1300136313.jpg

и даже без рекламных статей, огласите какая получится цена

А вы ее слышали или просто так, априори уверены, что оно играет хорошо?

И слышал, и играет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

апомнило одного персонажа форума, который говорил : "на Бентли не ездил, но управлял твикнутой "девяткой", она фору даст!"

Я канеш понимаю, что ветку читать, прежде чем туда отвечать, среди вас не модно, но вабще-та весь сыр-бор начался из-за обсуждения неудачного "твика" бюджетного китайского пкд на двух лампочках. И мои комментарии относились именно к аппаратам такого рода, где лампы действительно стоят исключительно для красоты.

А вы меня хотите убедить в том, что хорошие ламповые выходные каскады цифровых источников существуют в природе?

Так я это никогда не отрицал, но это уже совсем другая история. :)

но сами скалькулируйте сколько будет стоить Линкс на UA с расчудесным выходом, приводом Philips CDM 12.4, пультом

Насчет калькуляции Линксов, интересуйтесь, пожалста, у производителя-автора. Я лишь могу предположить, что будет дорого.

Но там хоть понятно, за что заплатил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос стоял в затратах и результате на выходе, стоимость Онкия 40-50 долл + 150 на твик = получилось интереснее чем Надя 542 стоимостью 400$ ... но в итоге Надя выиграла, т.к. работает по сей день, а Онкио лежит ...

Изначально поставлена задача неверно. Твик это не возможность сэкономить, а возможность добавить музыки.

Дешевые аппараты оснащать комплектующими чуть дороже, чем стоят изначально - пустая трата времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С флудом хотелось бы бороца - не выяснять кто умелец. Небезынтересная веточка ведь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально поставлена задача неверно. Твик это не возможность сэкономить, а возможность добавить музыки.

Дешевые аппараты оснащать комплектующими чуть дороже, чем стоят изначально - пустая трата времени.

...

был добавлен "клок" + раздельное питание на аналог и цифру с клоком

да деталюшки там тоже гуно ...

Эх-х-х, как говорится, знал бы прикуп, жил бы в Сочи ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Эх-х-х, как говорится, знал бы прикуп, жил бы в Сочи ...

даладно вам^_^ за 200 баксов НЕЛЬЗЯ переживать, безотносительно к любому кошельку. переживалка несравненно дороже стоит)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...