Такой разный и многогранный металл - Страница 139 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Такой разный и многогранный металл


Eloy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, supermax68 сказал:

а на дисках честно и написано


да я знаю про лицензирование, просто смеюсь с их чсв. для меня разницы нет японская лицензия, или русская, или аргентина или монголия, одна фигня = не оригинал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ns сказал:


да я знаю про лицензирование, просто смеюсь с их чсв. для меня разницы нет японская лицензия, или русская, или аргентина или монголия, одна фигня = не оригинал

 

ну , правильная и затратноотвязанная точка зрения.....а для меня и хорошие нелегалы по 180 р пойдут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, supermax68 сказал:

ну , правильная и затратноотвязанная точка зрения.....а для меня и хорошие нелегалы по 180 р пойдут...

не чисто теоретически с лицензии хоть цент но музыкантам попадет в копилку, а с пиратских большая фига только. так что ноу суппорт всяких пиратов) лицензия это уже чисто вкусовое - хочу настоящее или согласен на перепресс.но она хотя бы формально легальная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ns сказал:

не чисто теоретически с лицензии хоть цент но музыкантам попадет в копилку, а с пиратских большая фига только. так что ноу суппорт всяких пиратов) лицензия это уже чисто вкусовое - хочу настоящее или согласен на перепресс.но она хотя бы формально легальная)

до 14 года была только лицуха и фирма......

потом увлечение осталось а матобеспечение урезалось и место с хорошим выбором и хорошим качеством узнал

человек слаб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, supermax68 сказал:

до 14 года была только лицуха и фирма......

потом увлечение осталось а матобеспечение урезалось и место с хорошим выбором и хорошим качеством узнал

человек слаб

я еще не встречал людей у которых бы после 14го года матположение улучшилось, хотя скорее всего они существуют) сейчас конечно ад, у меня такого еще не было, чтобы нужные пластинки откладывал на год-два покупку, потому что всегда есть более лимитные и срочные и этот процесс как снежный ком)еще и шиппинги  почти во всех странах выросли заразы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ns сказал:

я еще не встречал людей у которых бы после 14го года матположение улучшилось, хотя скорее всего они существуют) сейчас конечно ад, у меня такого еще не было, чтобы нужные пластинки откладывал на год-два покупку, потому что всегда есть более лимитные и срочные и этот процесс как снежный ком)еще и шиппинги  почти во всех странах выросли заразы

ты морально силён устойчив и горд, а я нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ME AND THAT MAN - «Songs Of Love And Death» 
Проект основателя BEHEMOTH, автора песен и вокалиста Адама «Nergal» Дарского и британско/польского рок-музыканта Джона Портера (John Porter)

MEMORIAM - «For The Fallen» 
MEMORIAM “FOR THE FALLEN” новый студийный альбом британской death metal-супергруппы Karl Willets (BOLT THROWER), Frank Healy (BENEDICTION, CEREBRAL FIX), Scott Fairfax CEREBRAL FIX), Andy Whale (BOLT THROWER)

эти по 350- возьму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, supermax68 сказал:

ты морально силён устойчив и горд, а я нет....

не знаю. в ссср в пионерах у меня денег на винилы не было, да и то, что я слушал в наших краях вообще не всплывало или в единичных случаях и целая проблема была. поэтому период кассет из звукосраписей я пережил. а потом, в эру вторжения компашек фирма тоже стоила дико поначалу, и первое у меня было пиратство из болгарии так называемой. штук пять или десять. в итоге я случайно нашел точку с фирмой, купил первый по моему третий мертвый слезки и все - болгария отправилась в мусорку и на том вопрос был закрыт с - оригинал или компромиссы. лицензии рашенские сиди уже сильно позже появились. а вот винилы русские лицензионные (якобы, хз точно) я видел. бенедикшен, канибалов и панжент стенч. самое начало 90х. правда думаю сейчас никто точно не знает были ли это официальные лицензии с ройалтиз или нечто пиратское

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ns сказал:


да я знаю про лицензирование, просто смеюсь с их чсв. для меня разницы нет японская лицензия, или русская, или аргентина или монголия, одна фигня = не оригинал

 

Это конечно да. Но лица лице рознь. Что то и от оригинала не далеко, а иногда и слезы сплошные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, уважаемый NS, я писал выше про Dark At Dawn. Нет ничего похожего в твоих закромах. А то все хрень какая то высказывает на тег dark power matall, то недо блек, то недо мелодик дет, повер гомквойсы в перемежку с гроулом или скримом, а такой уникальности как у Dark At Down ни у кого нет, ближайшее -финикийские суицид металлеры типа Sentensed и прочие лаффф металлеры. Но все не то (их и так в коллекции вагон и маленькая тележка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

571085.jpg?4602

лицензия 

достаточно злобные несопливые фины

http://www.metal-archives.com/albums/Korgonthurus/Vuohen_siunaus/571085

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eloy сказал:

 рознь. Что то и от оригинала не далеко, а иногда и слезы сплошные

ну стекляшки сравнивать желания никогда не было, это как бы несерьезные вещи, если есть лимитная альтернатива. боксы и ирбуки никто не локализует потому как это лейбовый эксклюзив, но при этом я не отрицаю что в раше могут когда хотят напечатать очень прилично стандартные дигибучки, дигипаки  и дигифайлы. когда  это касается переизданий независимыми лейбликами или оригинальных изданий, не локалок. когда же речь о локалках единственное преимущество мифическое это цена дешевле в данный момент времени. отрезвление приходит когда люди понимают что цена и ценность это разные штуки а время течет. ну а про разницу в звуке я не стану говорить, это уже опсасывали, она и между амерским и немецким локалками от бласт имеется, хотя и маленькая. тут не угадаешь. все имх:mellow:

2 часа назад, Eloy сказал:

я писал выше про Dark At Dawn. Нет ничего похожего в твоих закромах.

нашли кого спрашивать)) я пауер и хэви метал  игнорирую с года 1986го всеми силами, никогда не вскрывал эти пластинки если привозил кому, там по пошлым обложкам обычно все понятно))
пс - не вру, наверно с 87го, потому что я помню что слушал файтин зе волд мэноварский и андер джоли роджер ранинг вайлдов и еще какую то такую же попсу за 87ой, а потом целиком в трэш ушел а оттуда быстро  в грайнд и дэт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ns сказал:

ну стекляшки сравнивать желания никогда не было, это как бы несерьезные вещи, если есть лимитная альтернатива. боксы и ирбуки никто не локализует потому как это лейбовый эксклюзив, но при этом я не отрицаю что в раше могут когда хотят напечатать очень прилично стандартные дигибучки, дигипаки  и дигифайлы. когда  это касается переизданий независимыми лейбликами или оригинальных изданий, не локалок. когда же речь о локалках единственное преимущество мифическое это цена дешевле в данный момент времени. отрезвление приходит когда люди понимают что цена и ценность это разные штуки а время течет. ну а про разницу в звуке я не стану говорить, это уже опсасывали, она и между амерским и немецким локалками от бласт имеется, хотя и маленькая. тут не угадаешь. все имх:mellow:

нашли кого спрашивать)) я пауер и хэви метал  игнорирую с года 1986го всеми силами, никогда не вскрывал эти пластинки если привозил кому, там по пошлым обложкам обычно все понятно))
пс - не вру, наверно с 87го, потому что я помню что слушал файтин зе волд мэноварский и андер джоли роджер ранинг вайлдов и еще какую то такую же попсу за 87ой, а потом целиком в трэш ушел а оттуда быстро  в грайнд и дэт

C первым согласен. Хотя лицы много ПРИЛИЧНОЙ по качеству осталось, особенно той  что на Irond выходила. Причина была именно финансовый вопрос...

А вот про второе: стиль то Dark power, и ближе по всему именно к той музыке что мы с Вами слушаем. Как Вы любите выражаться кросовер. Просто послушайте в Youtube первую вещь того, что синенький с бабочками. И поймете про что я говорил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

: стиль то Dark power,

не, точно не ко мне вопрос.  первую песню не осилил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ns сказал:

не, точно не ко мне вопрос.  первую песню не осилил

Ну бывает. Я случайно откопал у себя эти 3 альбома, заслушал до дыр. На вкус и цвет....

Наверно и банальный Sentensed времен Frozen и Crimson не Ваше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову о лицензии - у меня поэтапно складывалась к ним классовая неприязнь и ненависть:

- сначала давным давно кто-то сквозанул, что они платят за лицензию на 500 (условно) дисков, а сколько их там уральский оптический завод напечатает в третью смену - одному прорабу известно. А так как наше кредо - суппорт зэ ундерграунд, то и вывод сделан был соответствующий. Ибо записи хорошие мы хотим, а за это надо платить. И платить нам, даже несмотря на то, что основная деньга не музыкантам а продаванам и лейблам идет. Круговорот денег-то создавать надо. Концерты и прочий мерч на них - сюдой же. Так дешевле - платить одному Nucleаr Blast чтобы он оптом спонсировал запись. Ибо если финансировать каждую группу отдельно - посмотрите там, сколько Wintersun собирают. Я скажу - 750 000 евро они хотят от народа краудфандингом набрать (к слову - больше 300 тывров уже наколотили). Если для всех так скидываться - опухнем с голоду

- понтовая составляющая: ну бесит меня надпись "только для продажи на территории СНГ", что я - третий мир кокой-ты штоле? Даже на бразильско-аргентинской лицензии такого не пишут (официальной лицензии, типа Icarus или Somber)

- цена - одно время они подорожали, раньше вместо одного фирменного диска можно было 4-5 лицензионных купить, а сейчас в среднем - 2-2,5. Если речь идет о покупке одного диска в месяц - то да, доставка все убьет, но эту проблему я решил ))))

- ну и честно несколько раз видел тяп-ляп полиграфию, сравнивая с оригинальными буклетами.

Так что одним погожим вечером продал всю лицензию к чертовой матери и даже звука ее в моем доме не будет. Ария и прочие Иеронимус Босхи не считаются ))) Их официально релизят они.

 

Ну а чтобы не хулили за оффтоп - прикольные норги. Вроде должны на виниле издаться скоро

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за лицензию, да и за пиратство!!! У меломана ДОЛЖЕН быть выбор, а то докатились до того, что НИЧЕГО нет в магазинах и как следствие нет и самих магазинов. Сейчас при ознакомлении с файлобменников часто складывается ошибочное мнение о звуке который есть на физическом носителе. Нет полного восприятия и в итоге диск не покупается ни в каком виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Paradox said:

Я за лицензию, да и за пиратство!!! У меломана ДОЛЖЕН быть выбор, а то докатились до того, что НИЧЕГО нет в магазинах и как следствие нет и самих магазинов. 

Я счас наверное глупость скажу, но есть интернет. Новый Депеш в нашем магазине стоит 2000 рублей, я его несколько дешевле себе заказал с учетом пересылки зарегистрированной. Пиратству - бой! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AcidMind сказал:

Я счас наверное глупость скажу, но есть интернет. Новый Депеш в нашем магазине стоит 2000 рублей, я его несколько дешевле себе заказал с учетом пересылки зарегистрированной. Пиратству - бой! 

Ну это же онанизм согласитесь, в Париже Депеш продается на автозаправке, а у нас. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно не слушал такого, хорошо прочищает мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 minutes ago, Paradox said:

Ну это же онанизм согласитесь, в Париже Депеш продается на автозаправке, а у нас. :lol:

Таков этот мир, мы его не поменяем. По той простой причине, что никто этот Депеш на автозаправке покупать не будет. Мишу Бублика и Лешу Коржика будет, а Дэвида с Мартином и Ко - нет. И упс. Тяга к прекрасному развита у не очень большой массы людей, которая себе все что надо притащит и так )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AcidMind сказал:

Таков этот мир, мы его не поменяем. По той простой причине, что никто этот Депеш на автозаправке покупать не будет. Мишу Бублика и Лешу Коржика будет, а Дэвида с Мартином и Ко - нет. И упс. Тяга к прекрасному развита у не очень большой массы людей, которая себе все что надо притащит и так )))

Дело совсем не в этом, в РФ на автозаправках никогда не будут продавать такую шнягу как аудионосители, да и с учетом политики, там ни у кого нет особого желания что-либо приобретать, даже колу, достаточно посмотреть ценник. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.gazeta.ru/business/2017/03/28/10598489.shtml

Ну не нонсенс?? по теме

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AcidMind сказал:

К слову о лицензии

-

 

хорошо сказано
а я думал 40 тыр евр которые аннушка варнушка собирает это перебор, за 300 по моему можно в германии 30 андеграундных банд записать и выпустить пусть и не в делюксах:D

7 часов назад, Eloy сказал:

.

 

не Ваше?

неаB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Eloy сказал:

в Youtube первую вещь того, что синенький с бабочками. И поймете про что я говорил

 

Последовал и ужаснулся. Очень не мое; аж подумал, не в блог ли Казанцева я попал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...