Такой разный и многогранный металл - Страница 149 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Такой разный и многогранный металл


Eloy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, AcidMind сказал:

Симпатишный рокопопсик

 

они конечно классные и небездарные но нравится мне только 1995    Wolfheart

и это есть  Under Satanae (1992-1994)

а остальное не надо

сейчас моторхедовскими каверами навеяло

538.jpg?5014

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, supermax68 said:

1995    Wolfheart

и это есть  Under Satanae (1992-1994)

Эти два заруливают все остальное под асфальт. Ну еще песенка Opium )))

Любителям мелоблека - обязательно в закладки и покупать:

https://hammerheart.bandcamp.com/album/death-supremacy

Лютейший альбомище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

544.jpg?4439

услышал я это в 85 году, как же это было тяжело!!!!!

закатал на катушку только из любопытства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шведский дедан.....ему уже за 50

В альбоме кавера на культовые скинхэд банды Skrewdriver и Bunker 84.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трушная сборка

Freezing Blood - The Cult of the Black Sun    03:40     отличная песня.

по остальному есть мысли

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это почему-то думом кличут, посему очень многогранный альбом как по мне.

https://ritualsoftheoak.bandcamp.com/album/mark-iii

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.09.2017 в 19:13, supermax68 сказал:

544.jpg?4439

услышал я это в 85 году, как же это было тяжело!!!!!

закатал на катушку только из любопытства

Такая же история и у меня! Пришел к знакомому в 85 году,  DIO "Sacred heart",перекатать на бобину,но как услышал ЭТО, то сразу же на вторую сторону записал! Для меня,это было откровение! Такой тяжести в 85г,я еще не слышал!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

254.jpg?4341

вспомню классику и попытаюсь понять почему она классика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, supermax68 сказал:

 

вспомню классику и попытаюсь понять почему она классика

когда в юные годы послушал дэткраш некотрое время был осадок из недоумений - вот зи факин это было -  - безобразней только ранние бэтори запомнились по саунду. ДМДС на удивление прилично звучал, по сравнению с этими отрыжками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне - DMDS и сейчас вполне себе нормально звучит. Если не предъявлять заоблачных требований :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы прочувствовать Мейхем, нужно идти на лайв. Тогда классика оживает и вставляет посильнее, чем любой новомодный блек. Это я говорю как человек, который жил этой музыкой много лет, в тч ходил на лайвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, gregpilot сказал:

Чтобы прочувствовать Мейхем, нужно идти на лайв. Тогда классика оживает и вставляет посильнее, чем любой новомодный блек. Это я говорю как человек, который жил этой музыкой много лет, в тч ходил на лайвы.

ну трансильванский город я сразу и без лайфа прочувствовал  и Сатировский шедоутрон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, gregpilot said:

Чтобы прочувствовать Мейхем, нужно идти на лайв. Тогда классика оживает и вставляет посильнее, чем любой новомодный блек. Это я говорю как человек, который жил этой музыкой много лет, в тч ходил на лайвы.

Слышал в прошлом и в этом года в Норвегии - оба раза звучали они щитово не то слово (не подумайте о хорошем). Правда по итогу Enslaved так задрали планку качеством звука, отыграв полностью Vikingligr Veldi, что не знаю даже, как завтра на Immolation пойду )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наслаждаемся OEM Bolt Thrower из Малайзии

https://deepsendrecords.bandcamp.com/album/battalion

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AcidMind сказал:

Слышал в прошлом и в этом года в Норвегии - оба раза звучали они щитово не то слово (не подумайте о хорошем). Правда по итогу Enslaved так задрали планку качеством звука, что не знаю даже, как завтра на Immolation пойду )))

Не люблю Енслейвед, слишком слащавые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AcidMind сказал:

Наслаждаемся OEM Bolt Thrower из Малайзии

https://deepsendrecords.bandcamp.com/album/battalion

кайф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, AcidMind сказал:

Наслаждаемся OEM Bolt Thrower из Малайзии

https://deepsendrecords.bandcamp.com/album/battalion

350 руб есть в Архангельске

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, AcidMind сказал:

 Если не предъявлять заоблачных требований :-)

допускаю. покупать конечно сейчас не буду заценить, а взять больше негде быстрыми путями, друг помер, у которого все это было в наличии.
но.
последний месяц несколько культовых альбомов 90х перетыкивал по другой причине и обратил внимание, что шедевров звукозаписи не обнаруживается. есть где все от неплохо до неплохо. с оговорками. но до лучших образцов последнего времени как до луны пешком в дранных тапках. я не про муз. содержимое само собой. так что лично в моей коллекции как то не сильно подтверждается тезис про золотые времена до войны громкостей и прочая

9 часов назад, gregpilot сказал:

, нужно идти на лайв.

скорее всего это эффект вижуалижации. тот же что на блюриках. смещение приоритетов органов восприятия со слуха на зрение.  уж на что найтвиш дерьмовая группа, но картинка красивая и я смотрю, на звук. содержимое мало обращая внимание и тд и тп. плюс эффект приобщения к событию в реале никто не отменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, gregpilot сказал:

нужно идти на лайв

после лайва полюбил Korn

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, ns said:

последний месяц несколько культовых альбомов 90х перетыкивал по другой причине и обратил внимание, что шедевров звукозаписи не обнаруживается. есть где все от неплохо до неплохо. с оговорками. но до лучших образцов последнего времени как до луны пешком в дранных тапках.

До лучших образцов та да, да и в целом до современного среднего уровня наверное не дотянет, но для меня та, ушедшая сейчас, "душевность" в музыке перебивает все достоинства звука нонешних звукачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и по теме - чилийцы разродились первым полноформатом за стопиццот лет, и получилось у них неплохо. Башкотряс, елы-палы (не подумайте что thrash) :-)

https://deathyell.bandcamp.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1926.jpg?2637

как раньше не понимал, так и сейчас не понимаю

качество тру подвал, но материал никакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

441258.jpg?2449

дес-метал косящий под морбидэнджел

тогда был признан перспективным. В статье в "Рок-сити" о группах второго эшелона стучащихся в высшую лигу Дарктрон упоминался наравне с Танкардом про кого-то ещё писали, но я не помню.

Помню тогда ещё подумал: какой металл может быть из Норвегии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...