Ангажированность и продажность аудиопрессы - Страница 9 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ангажированность и продажность аудиопрессы


Meloman Number Van

Рекомендованные сообщения

Есть ещё очень большая проблема. Дело в том, что полезность экспертной оценки зависит даже не от корреляции вкусов эксперта/потребителя, а от того на сколько потребителю понятны вкусы и оценки даваемые экспертом.

Восприятие у всех людей разное, умение выразить свои впечатления словами у всех разное, умение интерпретировать слова тоже разное. В итоге мы получаем испорченный телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 287
  • Создано
  • Последний ответ

Таким образом можно лишь навязать своё мнение, а вовсе не объяснить.

если так, то получается, что ничего объяснить нельзя - можно только научить, причем понимание наступит только тогда, когда человек полностью постигнет суть дела - а кому это нафик надо?

следовательно - никто никому ничего не объясняет, все живут замкнуто в рамках своих проф. интересов, всех остальных считают идиотами - на тебе ас - это самые лучшие.. их и покупай ))

как-то не очень хорошо.. поэтому лучше все-таки объяснять... хотя бы пытаться..

Вы не понимаете.... дилеры и делают рынок... народ хавает то, что ему дают в кормушке....здесь читать, что хавать (иллюзия свободы выбора).... здесь хавать... суда совать рубли.... сколько просят.

не.. это-то я понимаю.. я про то, что дилер не может не понимать народ.. либо народ не может не понимать дилера.. у них должен быть консенсус.. иначе не будет продаж..

а как он достигнут - внимательным дилером, учитывающим все потребности общества.. или формированием мнения общества дилером - это вопрос другой.. мне лично кажется, что комбинацией двух путей.. есть и то, и другое.. чего больше - можно спорить, но не суть.. и не хочется...

Есть ещё очень большая проблема. Дело в том, что полезность экспертной оценки зависит даже не от корреляции вкусов эксперта/потребителя, а от того на сколько потребителю понятны вкусы и оценки даваемые экспертом.

Восприятие у всех людей разное, умение выразить свои впечатления словами у всех разное, умение интерпретировать слова тоже разное. В итоге мы получаем испорченный телефон.

и с этим трудно поспорить.. даже терминология порой разная.. на форумах такое иногда услышишь.. у кого-то середина - это 8 кгц :) (это из последних вычитанных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если так, то получается, что ничего объяснить нельзя - можно только научить, причем понимание наступит только тогда, когда человек полностью постигнет суть дела - а кому это нафик надо?

Именно.

следовательно - никто никому ничего не объясняет, все живут замкнуто в рамках своих проф. интересов, всех остальных считают идиотами - на тебе ас - это самые лучшие.. их и покупай ))

Вообще не так. Объясняют то, что докажет свою точку зрения, что убедит оппонента в своей правоте.

как-то не очень хорошо.. поэтому лучше все-таки объяснять... хотя бы пытаться..

О чём я и говорю. Но это не правильно. Особенно со стороны аудиомурзилки. Мурзилка должна дать разностороннюю субъективную оценку (привести мнение людей с различными вкусами, включая мнение эксперта), привести корректно проведённые измерения (сомневаюсь, что диллеры пойдут на это - жутко смотреть будет на измерения основной массы АС), но не должны делать ни каких выводов, тем более создавать рейтинги и выставлять технику по ранжиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как писал Кучеренко-аудио единственная область,где покупатель пока не понимает,за что он несёт ответственность перед дилером,а за что дилер отвечает перед ним.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

значит так...

Без теории просто практическая черта под всей этой байдой.

_______________________________________________________________________________________

Ни один здравомыслящий рекламодатель не сунется в то место где его товар и услуги опустят к плинтусу.

Ни один здравомыслящий владелец средств рекламы не опустит ниже плинтуса своего клиента(или потенциального клиента).

Прочитайте и подумайте.

А клинических идиотов на рынке(а это рынок товаров и услуг,как не крути) НЕТ.

Даже если они и иногда есть,то не на долго-прогорают и исчезают из поля зрения.

Вся фишка в определенном опыте и возможностях.

Чем они выше-тем качественней и внешне не навязчивей результат.

РЕЗУЛЬТАТ.

Понимаете?

Вот ключевое слово в данной связке: переодика-продажа-покупатель.

Всё!

Альтруизм здесь не уместен.

Минимум необходима не только самоокупаемость,но и прибыль.

Для одних параметров необходимы уши,а вот для других голова.

Точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурзилка должна дать разностороннюю субъективную оценку (привести мнение людей с различными вкусами, включая мнение эксперта),

и сколько времени будет составляться номер? год? Антон, это же - бизнес.. время дорого.. тут встреча двух экспертов в комнате для прослушивания при подвезенной аппаратуре - редкость, а ты разных людей! хотя и такое предлагается - так никто не хочет..

всегда хочется чего-то идеального - но как достичь?

привести корректно проведённые измерения (сомневаюсь, что диллеры пойдут на это - жутко смотреть будет на измерения основной массы АС)

даже без коментов.. скажу одно - слышал, что фотошопом пользуются, но это - далеко не все.. с кем я лично знаком - нет.. там все честно...

но не должны делать ни каких выводов, тем более создавать рейтинги и выставлять технику по ранжиру.

тут мне все равно - многие (не только в аудио) говорят, что так читателю понятнее - исследования маркетологов...

Ни один здравомыслящий рекламодатель не сунется в то место где его товар и услуги опустят к плинтусу.

Ни один здравомыслящий владелец средств рекламы не опустит ниже плинтуса своего клиента(или потенциального клиента).

одна теория.. как высказался один дистрибьютер - любая реклама - реклама... даже черная.. главное - засветить название.. бренд.. а потом читатель уже и забудет.. или будет помнить, что была такая модель.. он послушал рекомендованные - потом вспомнил просто участников (пусть и не получивших большие призы).. это мнение не мое - а человека, который давным-давно в аудиобизнесе...

так что.. далеко не точка.. в смысле - не так все прямолинейно и однозначно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и сколько времени будет составляться номер? год? Антон, это же - бизнес.. время дорого.. тут встреча двух экспертов в комнате для прослушивания при подвезенной аппаратуре - редкость, а ты разных людей! хотя и такое предлагается - так никто не хочет..

всегда хочется чего-то идеального - но как достичь?

Во-первых, как я уже говорил. Тестовый материал - два..три трека. Во-вторых, кто бы не выступал в роли эксперта, необходимо чтобы он в каждой статье указывал свои музыкальные предпочтения и предпочтения аппаратурные, так же должно быть понятно музыку он слушает фоново или целенаправленно.

А в идеале нужен эксперт, который сможет расставить возможности техники по полочкам. А так всё ведь в куче. А акустику фонового направления и точечного прослушивания даже рядом ставить нельзя - по сути это совершенно разные устройства.

даже без коментов.. скажу одно - слышал, что фотошопом пользуются, но это - далеко не все.. с кем я лично знаком - нет.. там все честно...

Зачем фотошоп? 1/3 октавы, шкала 100 дб, наложение ФИ по уровню основного динамика (хотя корректно накладывать ФИ по совпадению субнч). Ещё есть вариант - измерения без отсечения отражений - тоже хорошо картинку сглаживают.

тут мне все равно - многие (не только в аудио) говорят, что так читателю понятнее - исследования маркетологов...

Именно, что маркетологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда хочется чего-то идеального - но как достичь?

Об этом много писали,рекомов не десяток

Первый-читатель должен прослушать там,где можно купить весь тестировавшийся тракт в журнале,послушать его в такой же конфигурации и сравнить свои впечатления с расписанным в журнале.

Второй-нужно чтоб поверили.Поэтому дилы не должны помыкать прессой и довлеть над рецензиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй-нужно чтоб поверили.Поэтому дилы не должны помыкать прессой и довлеть над рецензиями.

Как заказчик может не довлеть? Это нужен авторитет издания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, как я уже говорил. Тестовый материал - два..три трека.

2-3 не пойдет.. читатель не поверит.. да и надо дать шанс ас.. я джаз не слушаю - так и не поставлю такие треки... в ас играют на самом деле - выйдет прокол...

Во-первых, как я уже говорил. Тестовый материал - два..три трека. Во-вторых, кто бы не выступал в роли эксперта, необходимо чтобы он в каждой статье указывал свои музыкальные предпочтения и предпочтения аппаратурные, так же должно быть понятно музыку он слушает фоново или целенаправленно.

как ты себе это представляешь - биографический раздел авторов давать? в журнале каждый см. на счету? хотя я был бы не против.. напиши в редакции - может поддержат ))

А в идеале нужен эксперт, который сможет расставить возможности техники по полочкам. А так всё ведь в куче. А акустику фонового направления и точечного прослушивания даже рядом ставить нельзя - по сути это совершенно разные устройства.

много чего нельзя - но не всегда получается..

Зачем фотошоп? 1/3 октавы, шкала 100 дб, наложение ФИ по уровню основного динамика. Ещё есть вариант - измерения без отсечения отражений - тоже хорошо картинку сглаживают.

Антон.. не бойся - не в церкви - не обманут..

Именно, что маркетологов.

ну ты - не специалист в этом, я - тоже.. особого доверия к ним у меня тоже немного... но.. есть данные - их учитывают..

Об этом много писали,рекомов не десяток

Первый-читатель должен прослушать там,где можно купить весь тестировавшийся тракт в журнале,послушать его в такой же конфигурации и сравнить свои впечатления с расписанным в журнале.

Второй-нужно чтоб поверили.Поэтому дилы не должны помыкать прессой и довлеть над рецензиями.

эээ.. опять по новой? я тебе ответил на - хифи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ответил тоже там :)

Как заказчик может не довлеть? Это нужен авторитет издания.

Само собой!В этом и соль.Будет авторитет и будут ответственны за то,что продают,а продают до фига чего и не всё там далеко так хорошо звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон.. не бойся - не в церкви - не обманут..

Ну да, фазоинвертор вы вообще не замерили, а весь бас пристыкован на 2..3 дб выше реального его уровня - шикарно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не так все прямолинейно и однозначно..

Именно так-ПРЯМОЛИНЕЙНО. ОДНОЗНАЧНО.

Остальное эквилибристика словами.

Сначала КАЛЬКУЛЯТОР и лишь потом всё остальное.

А тесты(применительно к обсуждаемой тематике) вообще могут не иметь прямого рекламного действия.

Они могут просто быть бонусом к рекламе.На вроде вложенного диска с музыкой.

Главное просчитать и ввести их в статью дебит/кредит.

Журнал например ведь еще и тираж учитывает?

А тираж то-же надо распространить-и тест может оказаться не рекламой для продажи товара непосредственного рекламодателя,а рекламой самого издания.

Формула выведена давно: товар-деньги-товар.

И её ни кто пока не отменял.

Как кстати и конкуренцию(даже между изданиями).

А там где деньги и конкуренция-как правило в выборе средств особо не смущаются.

Это жизнь.

И она такова,какова есть.

Слова,улыбки,корпоративные презенты-это камуфляж в бизнесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все - я сворачиваю дискуссию о том, как сделать прессу лучше - ибо никто из присутствующих повлиять на это не может - это теория.. единственный шанс - сказать все это самой прессе.. без этого - сотрясание воздуха.. основные участник дискуссии имеют возможность высказать свои пожелания напрямую издателю - вон Сергей Лебедев так и делает..

всем спасибо! постараюсь писать сюда поменьше ;)

Ну да, фазоинвертор вы вообще не замерили, а весь бас пристыкован на 2..3 дб выше реального его уровня - шикарно :)

заметили - это ты кое-что не заметил. но как я сказал все вопросы - на другом форуме http://hi-fi.ru/forum/messages/forum44/top...#message1364578 (чтобы не распыляться - все участники те же ;) )..там я для тебя даже ветку завел для этого - :D

#218

теоретик ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-3 не пойдет.. читатель не поверит.. да и надо дать шанс ас.. я джаз не слушаю - так и не поставлю такие треки... в ас играют на самом деле - выйдет прокол...

Ну поставишь ты тот джаз - и что? Ты же не знаешь как его слушают, например те кто слушает его на рупорах с лампой?

как ты себе это представляешь - биографический раздел авторов давать? в журнале каждый см. на счету? хотя я был бы не против.. напиши в редакции - может поддержат ))

Короткий абзац - типа слушаю классику и тяжмет на проаках и плиниусе. Кому надо поймут. Или типа слушаю дет на техниксах :)

много чего нельзя - но не всегда получается..

Нельзя разделить тесты - значит надо разделить АС в тесте, сказать, что АС хорошо воспроизводят музыку фоново, а искть свит-спот на них бесполезно. Или наоборот - в свит-спот звук почти идеален, а фоново АС не звучат. Это очень важно.

там я для тебя даже ветку завел для этого

Я только не увидел в ней вопросов, на которые мог бы вам ответить. А вы спрашивайте - не стесняйтесь, пока ещё вам нужно очень многое узнать, особенно если хотите заниматься экспертизой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксперт???

экспериментатор B)

экспериментатор B)

#220

все - там..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все - там..

Я не буду там писать - вы потрёте всё что будет опровергать ваши доводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не буду там писать - вы потрёте всё что будет опровергать ваши доводы.

если без нарушения правил.. никто не потрет..

всем сори за офф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если без нарушения правил.. никто не потрет..

Увы, мой опыт это опровергает. Для меня того сайта больше не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,вы прям как на сдельной оплате. )))

Почему только одно издание и одну статью прям как А.Матросов грудью на амбразуру?

Ведь есть и другие издания и тестов у них побольше да и получше.

Давайте о них поговорим? Сколько можно об одном и том-же?

Ну ведь хоть сто раз скажи халва-все равно так халва и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не буду там писать - вы потрёте всё что будет опровергать ваши доводы.

Я проверю,вы тут пишите,а я там отсканю B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,вы прям как на сдельной оплате. )))

Почему только одно издание и одну статью прям как А.Матросов грудью на амбразуру?

Ведь есть и другие издания и тестов у них побольше да и получше.

Давайте о них поговорим? Сколько можно об одном и том-же?

Ну ведь хоть сто раз скажи халва-все равно так халва и будет.

вы плохо текст читаете.. последняя на 2х стр. дискуссия - общая.. это вы же и вертаете тему - видно что-то зацепило B)

Я проверю,вы тут пишите,а я там отсканю B)

не надо - все оки http://hi-fi.ru/forum/messages/forum87/top...#message1364594

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ден, а ты стало быть рублем поддерживаешь мурзилки? B)B)

Да, покупаю. Аудиомагазин. Редко Стерео, чтобы скоротать время в полете в командировку. Хифиру не попадался пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...