Ангажированность и продажность аудиопрессы - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ангажированность и продажность аудиопрессы


Meloman Number Van

Рекомендованные сообщения

Дай-то Бог. Хотя и верится с трудом, что не будет рекламы, а куча реальных тестов группы журналистов, которых при этом не надо кормить :)

кстати насчет прокорма -

1.Денис, ты думаешь, что реально редакция кормится за счет проплаченных отзывов? конкретно, считаешь ли ты результаты обсуждаемого теста полочников и отзыв по бивням проплаченным?

2. если издание не зависит от рекламодателей, то оно полностью независимо? а как же дистрибьютеры, дающие технику на тест? многие же не захотят слушать тот или иной отзыв, обидку заковыряют и все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 287
  • Создано
  • Последний ответ

все-таки публичное печатное издание...

Sergei у меня сегодня просто очень ограничено свободное время,но если хотите я скажем завтра я достаточно подробно выложу маркетинговую политику любого рекламного действия(могу и инструкцию противодействия :) )

Как..что..почему...для чего..и кто в чем заинтересован...

Поверте я достаточно знаком с принципами продвижения товаров и услуг на рынке.И не только в сфере аудио.

А так-же немного знаком с основами НЛП и методикой применения.

(А вот это советую искренне и вам почитать,если планируете дальнейшую работу в плане сотрудничества с рекламными изданиями.Просто гашением силовыми методами полярных точек зрения-бесперспективное занятие и успеха оно не принесет. Это как всегда-ЧЕСТНО.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergei у меня сегодня просто очень ограничено свободное время,но если хотите я скажем завтра я достаточно подробно выложу маркетинговую политику любого рекламного действия(могу и инструкцию противодействия :) )

не надо.. мне лично это не интересно...

Поверте я достаточно знаком с принципами продвижения товаров и услуг на рынке.И не только в сфере аудио.

А так-же немного знаком с основами НЛП и методикой применения.

(А вот это советую искренне и вам почитать,если планируете дальнейшую работу в плане сотрудничества с рекламными изданиями.Просто гашением силовыми методами полярных точек зрения-бесперспективное занятие и успеха оно не принесет. Это как всегда-ЧЕСТНО.).

это о чем вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати насчет прокорма -

1.Денис, ты думаешь, что реально редакция кормится за счет проплаченных отзывов?

2. если издание не зависит от рекламодателей, то оно полностью независимо? а как же дистрибьютеры, дающие технику на тест? многие же не захотят слушать тот или иной отзыв, обидку заковыряют и все..

Сереж, отмотай на несколько постов назад :) А то ты мне как будто доказываешь именно то, о чем я и говорю, обращаясь к Меломану Намбер Вану :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, отмотай на несколько постов назад ;) А то ты мне как будто доказываешь именно то, о чем я и говорю, обращаясь к Меломану Намбер Вану :D

отмотал - либо не нашел, либо не увидел :(

меня занимает простой вопрос - считаешь ли ты результаты обсуждаемого теста полочников и отзыв по бивням проплаченным? именно тот вопрос, который поднял Меломан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это о чем вообще?

Вот о том и я говорю-сначала надо понять как минимум правила игры,а потом в неё ввязываться.

))

Ну да ладно-не нать,так не нать. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот о том и я говорю-сначала надо понять как минимум правила игры,а потом в неё ввязываться.

))

Ну да ладно-не нать,так не нать. )

эээ... какие правила? какой игры? куда ввязываться? об чем это все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээ... какие правила? какой игры? куда ввязываться? об чем это все?

Порожняк .

Лучше скажите почему "Гварнери" не пиарятся?

Плохие полки?

Или просто нет в продаже у потенциальных рекламодателей?

А...понял..продажи "Гварнери" обходятся и без журнальных услуг.

По этому и пиара нет-только ознакомительный обзор в АМ.

А вот если бы на полках рекламодателей стояли в неограниченном кол-ве? Наверняка призерами тестов были?

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отмотал - либо не нашел, либо не увидел :(

меня занимает простой вопрос - считаешь ли ты результаты обсуждаемого теста полочников и отзыв по бивням проплаченным? именно тот вопрос, который поднял Меломан...

Это я отвечал на твой пост, кторый ты уже успел заменить ;)

Отвечаю про БиВ:

Тест проплаченным считаю. Не считаю проплаченным результат теста. То есть, дистрибьютор платит за размещение рекламы и участие АС в тесте (однако, площади денег стоят), а журналист уже описывает свои впечатления. Разумеется, что автор обзора соблюдает определенные рамки приличия, обтекаемо намекая на недостатки изделия либо же делая упор только на некоторые его достоинства. А иначе и быть не может, иначе это будет непечатное издание :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, любое издание, в том числе сетевое всегда будет продуктом некого компромиса между интересами издателя и интересами читателя. а как иначе? а какую форму приобретет этот компромис зависит от людей, делающих издание.

для примера - есть одно сетевое издание, которое мне нравится - Tone Audio. нероссийское, к сожалению ;). вот последний номер - http://www.tonepublications.com/MAGPDF/TA_029.pdf. там полно и рекламы и заказухи, но всё это у меня лично проходит мимо внимания. мне нравится формат издания в целом и нравится то, что они не просто следят за тенденциями, а немного их опережают. то есть каждый номер актуален и потому интересен. кроме того, там очень много про музыку, а про железки всеего лишь около 50%. мне кажется это пример изящного компромиса и образец того, каким может быть сетевое издание. к примеру, подобное издание могло бы быть и у Сундука, why not? можно было бы даже его распространять по закрытой (платной, например) подписке, у форума вроде есть такая функция... вообще, мне кажется перспективной идея такого сетевого формата, как "бюллетень сообщества"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подобное издание могло бы быть и у Сундука, why not? можно было бы даже его распространять по закрытой (платной, например) подписке, у форума вроде есть такая функция... вообще, мне кажется перспективной идея такого сетевого формата, как "бюллетень сообщества"

К чему-то такому оно и идет

http://soundex.ru/index.php?s=&showtop...st&p=258026

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я отвечал на твой пост, кторый ты уже успел заменить ;)

Отвечаю про БиВ:

Тест проплаченным считаю. Не считаю проплаченным результат теста. То есть, дистрибьютор платит за размещение рекламы и участие АС в тесте (однако, площади денег стоят), а журналист уже описывает свои впечатления. Разумеется, что автор обзора соблюдает определенные рамки приличия, обтекаемо намекая на недостатки изделия либо же делая упор только на некоторые его достоинства. А иначе и быть не может, иначе это будет непечатное издание :D

1. дистрибьютер не платит за участие в тесте

2. вопрос стоял не "проплачен ли тест", а "проплачены ли результаты теста".

Порожняк .

Лучше скажите почему "Гварнери" не пиарятся?

Плохие полки?

Или просто нет в продаже у потенциальных рекламодателей?

А...понял..продажи "Гварнери" обходятся и без журнальных услуг.

По этому и пиара нет-только ознакомительный обзор в АМ.

А вот если бы на полках рекламодателей стояли в неограниченном кол-ве? Наверняка призерами тестов были?

))

потому что в данном тесте они были за рамками озвученного ценового диапазона (раза в 3-4 дороже участников ) -

см. тест http://hi-fi.ru/magazine/detail/758656

"Полочные акустические системы стоимостью от 60 000 до 110 000 рублей за пару"

а ас - отличные.. и если бы был тест ас более дорогой ценовой категории, то гварнери - должны были бы быть участниками.. более того, надеюсь, что они и так появятся в тесте - отдельно.. и на мой вкус - гварнери явный фаворит любого теста.. да и сф люито монтиор получил рекомендации - в призерах.. так что не вижу повода для возмущения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. дистрибьютер не платит за участие в тесте

2. вопрос стоял не "проплачен ли тест", а "проплачены ли результаты теста".

1. Ну как же? Дистрибьютор дает рекламу в издание? Дает. Изделие от "балды" на тест берется? Типа, редакия говорит дистрибьютору, который не оплачивает рекламу - дай затестить АС ;) Нет. Тест является частью контракта на размещение рекламы.

2. А я о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Ну как же? Дистрибьютор дает рекламу в издание? Дает. Изделие от "балды" на тест берется? Типа, редакия говорит дистрибьютору, который не оплачивает рекламу - дай затестить АС ;) Нет. Тест является частью контракта на размещение рекламы.

тоже нет -

не все дистрибьютеры дают рекламу - как этого добиваются я не знаю - это мастерство глав. реда ))

изделие берется не от балды, а в заявленном ценовом диапазоне, для этого составляется список возможных участников теста - по кругозору вовлеченных, на форуме спрашивается, в общем есть возможность учесть желание масс, а потом делается сопоставление желаемого (запросов) с реальностью (что можно найти в установленные сроки - ибо есть сроки выхода журнала)

2. А я о чем?

о проплаченности теста.. а я о проплаченности результата - вещи разные.. если второе - то автор интересуется, где можно получить свою долю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гонял там метал, который будет даже страшен для вас

[*]AC/DC ”The Razor's Edge” – Thunderstruck

[*]AC/DC ”The Razor's Edge” – Moneytalks

[*]AC/DC ”Who Made Who” – Hells Bells

[*]AC/DC ”For Those About to Rock (We Salute You)” - For Those About To Rock

[*]Accept ”Restless and Wild” - Fast As A Shark

[*]Accept ”Restless and Wild” - Princess of the Dawn

[*]Accept ”Balls to the Wall” - Balls to the Wall

[*]The Who ”Quadrophenia” – Is It in My Head?

[*]The Who ”Quadrophenia” - The Punk and the Godfather

[*]Genesis ”Selling England by the pound” - Dancing With the Moonlit Knight

[*]Rammstein ”Mutter” – Feuer frei!

[*]Rammstein ”Mutter” – Mein Herz brennt

[*]Rammstein ”Mutter” – Sonne

[*]Lacrimosa ”Lacrimosa Live” – Siehst du mich im Licht?

[*]Lacrimosa ”Lacrimosa Live” – Seele in Not

[*]Helloween ”Keeper of the seven keys, p.II” - Dr. Stein

[*]Helloween ”Keeper of the seven keys, p.II” - I Want Out

[*]Blind Guardian ”Imagination from the other side” - Another Holy War

[*]Blind Guardian ”Imagination from the other side” - I’m Alive

[*]Blind Guardian ”Nighfall in Middle-Earth” – Nightfall

[*]Blind Guardian ”Nighfall in Middle-Earth” - Mirror Mirror

[*]Judas Priest ”Painkiller” - Metal Meltdown

[*]Katatonia ”Dance of December Souls” - Velvet Thorns (of Drynwhyl)

[*]Katatonia ”Viva Emptiness” – Will I Arrive

[*]Katatonia ”Viva Emptiness” - Sleeper

[*]Anorexia Nervosa ”New Obscurantis Order” - The Altar Of Holocausts

[*]Anorexia Nervosa ”New Obscurantis Order” - Le Portail De La Vierge

[*]Anorexia Nervosa ”New Obscurantis Order” - Solitude

[*]Dark Tranquillity ”Haven” – The Wonders at Your Feet

[*]Dark Tranquillity ”Haven” - Indifferent Suns

[*]Moonspell ”Wolfheart” – Alma Mater

[*]Cannibal Corpse ”The Bleeding” - The Bleeding

Nile "Legacy of the Catacombs",

Immortal "Damned in black",

"Gathered under the Banner of Concilium"

А где страшный метал-то? ;) 99% хард рок какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где страшный метал-то? ;) 99% хард рок какой-то.

внизу... начиная с Katatonia.. может и не такой страшный, но уж и не хард... да нету тут вообще харда ))

самое страшное из заявленного -

Nile "Legacy of the Catacombs",

Immortal "Damned in black",

"Gathered under the Banner of Concilium"

99% не самое страшное - потому что страшное - не форматное, официально "страшное" не входит в тест...

официально в тест много чего не входит - также и в виду ограниченности места на перечисление материала... официально вошло

Георг Филипп Телеман, «Концерты для деревянных духовых инструментов» (DHM, 0547277367-2);

• Хаим Шазар, «Recital de Luth» (VDE-Gallo, 999);

• Франц Шуберт, «Зимний путь» (Winterreise), op. 89, D911 (Audite, ADT 95597);

• Франц Шуберт, Симфония № 4 c-moll, D 417 «Трагическая» (RCA, 09026 63943 2);

• Людвиг ван Бетховен, Соната для фортепиано № 23 фа минор «Аппассионата» (DG, 457 296-2);

• Вольфганг Баумгратц, «Organ Landscape» (MDG, 319 0962-2 MDG Gold);

• Джузеппе Верди, «Реквием» (Philips, 442 142-2);

• AC/DC «For Those About to Rock» (Sony, EPC 510766 2);

• Rammstein «Mutter» (Motor Music, 549 639-2);

• Трейси Чэпмен, «Tracy Chapman» (Elektra, 7559-60774-2);

• Dead Can Dance «Into The Labyrinth» (WBR, 4AD 9 45384-2)

выводы делались по полному набору прослушенных дисков.. за неумение играть "страшное" оценка не снижается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитирую себя ;)

Тест проплаченным считаю. Не считаю проплаченным результат теста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитирую себя :D

не увидел, Ден :( сорри ;)

мне как-то непривычно на двух форумах сразу писать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

99% не самое страшное - потому что страшное - не форматное, официально "страшное" не входит в тест...

Серёжа в своём репертуаре! ;)

мне как-то непривычно на двух форумах сразу писать...

За рекламу не считать! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёжа в своём репертуаре! :D

расшифруй! ;)

За рекламу не считать! :(

дык.. за рекламу спасибо Меломану :P:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о проплаченности теста.. а я о проплаченности результата - вещи разные.. если второе - то автор интересуется, где можно получить свою долю )))

Я не успеваю за вами ;)

Сереж, нунафик от лица редакции выступать. Пусть Стас Устенко к примеру появится и изложит политику партии :D Он же зареген на Сундуке :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расшифруй! ;)

Ну ты сначала написал, что...

"лично слушал все бивни прошедшиетест в журнале... гонял там метал, который будет даже страшен для вас - никаких больших изъянов..

Потом пишешь, что....

"99% не самое страшное - потому что страшное - не форматное, официально "страшное" не входит в тест...

Вот я и говорю, что узнаю твой стиль письма. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У..как страсти нагрелись! )))))

А что? Разве у нас(в России,да и не тольо..) всего один журнал(Хай-фай) ??

Других нет?

Или...???

пс-вроде есть еще какие-то...даже более старые на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. дистрибьютер не платит за участие в тесте

Дистрибьютор платит за участие в тесте косвенно - т.е. - если он хочет тест, он ОБЯЗАН оплатить n-е количество рекламы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У..как страсти нагрелись! )))))

А что? Разве у нас(в России,да и не тольо..) всего один журнал(Хай-фай) ??

Других нет?

Или...???

пс-вроде есть еще какие-то...даже более старые на рынке.

Есть и другие. Принцип у всех аудиомурзилок одинаков.

Дистрибьютор платит за участие в тесте косвенно - т.е. - если он хочет тест, он ОБЯЗАН оплатить n-е количество рекламы! [/quote ]

Следовательно и результаты "тестов" оговариваются ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...