Сетевые плееры Yamaha: NP-S2000, CD-N500 ... - Страница 49 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевые плееры Yamaha: NP-S2000, CD-N500 ...


Рекомендованные сообщения

Давно уже без эмпирического подтверждения всякого рода теории и технические обоснования не интересны. Кабели в моей системе дают различный звук на слух. Апгрейд Ямахи и линейное питание NAS и точки доступа благотворно сказываются на конечном результате. Во всем важна реализация и техническая совместимость и это касается всех компонентов системы включая кабели, хранилища, роутеры и пр.

 

Что вы называете линейным питанием, востановление синуса в сети, который как правило на трапецию больше похож,  или его стабильность по напряжению? Или полное исключение из системы питания импульсных источников?

 Ну а кабельная тема -это как правило исправление одной кривизны ( отдельного  элемента системы), кривизной другой, и с противоположным знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на ямашке импульсник?

Видимо да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо да.

Тык это с нее надо было начинать. :) Загуглю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я ж в твою систему не въезжал пока ни разу. :)

По фотке - исключительно добротный конструктив, придраться не к чему. По факту - еще не слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы называете линейным питанием, востановление синуса в сети, который как правило на трапецию больше похож, или его стабильность по напряжению? Или полное исключение из системы питания импульсных источников?

Ну а кабельная тема -это как правило исправление одной кривизны ( отдельного элемента системы), кривизной другой, и с противоположным знаком.

Полное исключение из системы питания импульсных источников. А кабель ровный это какой? Правильно , это тот которого нет, ну а раз уж он есть между компонентами, значит надо выбирать самый подходящий к системе, вот и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобще-то область 2-3 кГц - является областью наибольшей чуствительности среднестатистического уха, да и то ближе к двум

 

http://medbe.ru/materials/ukho/teorii-zvukovospriyatiya/

 

и не имеет отношения к резонансным явлениям. Во всяком случае - я не нашел об этом ни строчки по приведенной выше ссылке. Но это все чудовищный офтоп, и мне проще согласиться, чем продолжать спорить об этом.

Лучше соглашайтесь. А то как-то смешно читать Ваши умозаключения (с точки зрения физики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы называете линейным питанием, востановление синуса в сети, который как правило на трапецию больше похож, или его стабильность по напряжению? Или полное исключение из системы питания импульсных источников?

Чуть менее прямолинейно. :)

Кормило сделано с заказным трансом пониженной межобмоточной емкости, все потребители гальванически развязаны друг от друга, использованы fast-response ULDO регуляторы и подавители синфазных помех. Вся грязь, идущая от вайфайки и НАСа, максимально блокирована от прохождения в домашнюю электросеть. И, скорее уже как бонус, в нее не свистят импульсники.

А на первую страницу темы заглянуть, не?

Ды я так, мимо пробегавши. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть менее прямолинейно. :)

Кормило сделано с заказным трансом пониженной межобмоточной емкости, все потребители гальванически развязаны друг от друга, использованы fast-response ULDO регуляторы и подавители синфазных помех. Вся грязь, идущая от вайфайки и НАСа, максимально блокирована от прохождения в домашнюю электросеть. И, скорее уже как бонус, в нее не свистят импульсники.

 

 

Вы шумы (помехи) от мобильников как отсекать будете (или отсекаете), которые с сетью никак не связанны, и очень хорошо видны осцилоскопом?

Отвечать не обязательно, мы и так уже вышли за рамки темы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно уже без эмпирического подтверждения всякого рода теории и технические обоснования не интересны. Кабели в моей системе дают различный звук на слух. Апгрейд Ямахи и линейное питание NAS и точки доступа благотворно сказываются на конечном результате. Во всем важна реализация и техническая совместимость и это касается всех компонентов системы включая кабели, хранилища, роутеры и пр.

Давно хотел попробовать по части линейного питания наса, точки доступа и свитчей. Что конкретно посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы шумы (помехи) от мобильников как отсекать будете (или отсекаете), которые с сетью никак не связанны, и очень хорошо видны осцилоскопом?

Вы еще про пульсары забыли. Они прекрасно радиотелескопом видны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно хотел попробовать по части линейного питания наса, точки доступа и свитчей. Что конкретно посоветуете?

В связи с тем , что хваленые от Тедди Пардо не выдержали испытание в сравнении с недорогим лабораторным блоком с рынка, то наверное стоит обратиться к Billy (Марат) в личку и заказать ему с учетом необходимых напряжений ( в моем случае 12В и 5В), как сделал я. Вот такая коробочка с начинкой (фото на стадии комплектования).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы шумы (помехи) от мобильников как отсекать будете (или отсекаете), которые с сетью никак не связанны, и очень хорошо видны осцилоскопом?

Отвечать не обязательно, мы и так уже вышли за рамки темы.

Которые не связаны с сетью - правильными межблоками и их соединением. В терминальных случаях (сотовая БС под окном или Останкинская башня в километре) применяются экранирование и фильтры в цепи сигнала. Всё не так сложно, если знать, как и с чем бороться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы еще про пульсары забыли. Они прекрасно радиотелескопом видны :)

 

Вот вот, а черные дыры всю эзотерику на себя тянут, и в итоге солисты сами не свои, и настроения нету, хе хе. Все хорошо в меру, и с дуру можно что угодно сжечь. Поставил сегодня на коаксиал Ван Дер Хула, поседел два раза пока разделывал (ценральная жила миллиметра 4 наподобие свитого троса), сверху резиноподобная токопроводящая труба и экран из 20-30 отдельных проводков, и что? А ничего, как играло - так и играет, без разницы. А еще говорят, что предохранители влияют, и сетевые провода, неужели правда, и тут уже квазары чего-то мутят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! Твикнул свой новобриобретенный цап - звук аналоговый стал, сижу тащусь, хотя уже пора бы спать.

 

Утренний апдейт:

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:55722-31#952

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! Твикнул свой новобриобретенный цап - звук аналоговый стал, сижу тащусь, хотя уже пора бы спать.

 

Утренний апдейт:

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:55722-31#952

 

Жалко, что вы сами не можете этого сделать, то есть поменять мелкосхемы на нужные, тем более, что на плате кроватки стоят. Информации по замене много, да и операционники можно занедорого купить, если поискать хорошенько. Звук очень сильно зависит от т.н. обвязки, да и для AD1955 не всякая с лету подойдет, учитывая их моновключение в вашем ДАКе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айрони детектед :)

Теперь могу.До вчерашнего дня даже не знал что в моём кроватки. Потому как в Матриксе их нет.

Я когда ехал вообще не знал чего делать будем. Думал что-то типа такого воротить :)

http://powerfulsound.com/web/upload/dac_x9_1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айрони детектед :)

Теперь могу.До вчерашнего дня даже не знал что в моём кроватки. Потому как в Матриксе их нет.

Я когда ехал вообще не знал чего делать будем. Думал что-то типа такого воротить :)

http://powerfulsound.com/web/upload/dac_x9_1.JPG

 

Ну это уже слишком по рукосуйному на мой взляд. В вашем варианте 797 на плате прямо запаяны, если я ничего не путаю? Возле 1955-х?. AD797 - это чисто по даташитовски включение, и как писал про них Линкс (уважаемый мною специалист) - не самый оптимум. Но главное же что бы нравилось не так ли? Ну и потом разумеется Метрум себе купить, хе хе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чём и речь. По высоте не влезает - согнём в 3 погибели :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чём и речь. По высоте не влезает - согнём в 3 погибели :))))

 

Ага - в бараний рог согнуть, но сделать их счастливыми, хе хе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чём и речь. По высоте не влезает - согнём в 3 погибели :))))

В 3 погибели не страшно. А звук при апгрейде однозначно улучшается,проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спорю с этим. Речь только про эстетику и трудоемкость шла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 апреля до 3.05 обновление вышло.

"This firmware improves content browsing stability of NETWORK PLAYER

CONTROLLER when using a certain NAS drive."
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...