Выбор роутера - Страница 3 - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор роутера


вова

Рекомендованные сообщения

Для простых юзверей...оно больше и не надо ;) У наших тоже диры и ничего....

Поздно, ужё купил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Поздно, ужё купил :)

Жаль ,что не сразу увидел ветку.

Во-первых, надо было перво-наперво со своим провайдером согласовать производителя и может быть модели подходящих роутеров. Не так часто, но встречается, когда провайдер не дает согласия на использование определенных брендов. Во-вторых звонить провайдеру все-равно надо, чтобы, желательно под их диктовку, вбить все настройки подключения (если не можете их списать со своего компа), и чтобы они там у себя заново перенастроили Ваше подключение (раньше они делали привязку к сетевой карте, а сейчас по-моему, к более существенному железу типа материнки). У нормального провайдера это обычно занимает несколько минут.

Сам еще недавно озадачивался поиском и подбором точки доступа, чтобы иметь возможность таскать ноут по всей квартире. Также сломал голову, пока не плюнул на все тесты, мнения, обзоры. Пошел и купил самый недорогой и простой D-Link DIR-300. Немного помучился с настройками, как и Вы, но быстро въехал.

Работает с конца весны без единого глюка. Обслуживает 2 компа: один подключен по LAN, другой - по WI-FI. Еще ни разу не перезагружал, не выключал и не имел причин сожалеть о потраченных деньгах (стучу по дереву).

Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно. Я вспомнил - они должны прописать роутер в сети. Кажется это называется ID - он есть на роутере снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно. Я вспомнил - они должны прописать роутер в сети. Кажется это называется ID - он есть на роутере снизу.

Может мак-адрес....да и то не везде привязка к этому параметру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может мак-адрес....да и то не везде привязка к этому параметру.

Да, конечно. Вы как всегда правы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо друзья за помощь!!! :)

Позвонил в контору, которая мне проводила интернет, сказали на днях придет парень и настроит, и всего за 350 рублей. Ура, одной проблемой меньше.

А вы готовтесь, изучайте инструкции и настройки медиаплеера, на подходе Дюна :lol::wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо друзья за помощь!!! :)

Позвонил в контору, которая мне проводила интернет, сказали на днях придет парень и настроит, и всего за 350 рублей. Ура, одной проблемой меньше.

Проконтролируй:

1.Смена пароля на вход роутера.

2.Шифрование wi-fi и привязка к мак-адресу.

3.Вбить номер порта торрента(предварительно узнай в самой проге utorrent)

4.Сохранить файл настройки на флешке-чтобы потом повторно не вызывать.

А вы готовтесь, изучайте инструкции и настройки медиаплеера, на подходе Дюна :lol::wacko:

Покупаешь две....мне проще в живую :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проконтролируй:

1.Смена пароля на вход роутера.

2.Шифрование wi-fi и привязка к мак-адресу.

3.Вбить номер порта торрента(предварительно узнай в самой проге utorrent)

4.Сохранить файл настройки на флешке-чтобы потом повторно не вызывать.

Покупаешь две....мне проще в живую :D

Про какой торрент узнать, где? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про какой торрент узнать, где? :blink:

Ты чего качал вообще и чем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты чего качал вообще чем....

Пока вообще не чё не качал, тока собираюсь. Меня друган на это дело подбил, говорит покупай, будешь фильмы скачивать, весчь говорит :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока вообще не чё не качал, тока собираюсь. Меня друган на это дело подбил, говорит покупай, будешь фильмы скачивать, весчь говорит :lol:

Первое чем качать собрался(комп),прога,откуда....я уж думал пока суть да дело,ты себе статистику поднял....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое чем качать собрался(комп),прога,откуда....я уж думал пока суть да дело,ты себе статистику поднял....

Да нет, я всё думаю как дюну куплю, так и займусь этим делом сурьёзно. А что надо было пока на ноутбук скачивать, да? Что-то я совсем тупой какой-то :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, я всё думаю как дюну куплю, так и займусь этим делом сурьёзно. А что надо было пока на ноутбук скачивать, да? Что-то я совсем тупой какой-то :lol:

Заимел бы пока старенький комп..хоть Пень-3(4)...и пусть качает,потом хард в Дюну поставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздно, ужё купил :)

Дык чем "епопея" кончилася.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык чем "епопея" кончилася.....

Мне тоже интересно - слежу за процессом, тем более, что скоро тоже придется приобретать медиаплеер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усё нормально :lol: Пришёл хмырь, часа три мучился, но всё-таки настроил. Говорит, что нужно менять по-моему програмное обеспечение на буке, короче Висту на что-то поменять надо, что-то у меня с ней случилось :wacko: И теперь у меня интернет работает только через Мозилу, а через Эксплойер не идёт, почему не знаю. Хорошо хоть так работает. :) Вот такие пироги :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Мозила вроде ничуть не хуже, а то и лучше. Впрочем в этом Котяра, конечно, лучше понимает.

Наверное можно установить Виндоус 7, но это обойдется в пару тысяч рублей, если брать лицензию, заодно она и оперативки вроде 4Гб потребует. Или ХР - там и 2Гб достаточно.

Чего это я влез - пусть Котяра решает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Мозила вроде ничуть не хуже, а то и лучше. Впрочем в этом Котяра, конечно, лучше понимает.

Наверное можно установить Виндоус 7, но это обойдется в пару тысяч рублей, если брать лицензию, заодно она и оперативки вроде 4Гб потребует. Или ХР - там и 2Гб достаточно.

Чего это я влез - пусть Котяра решает. :)

Как нить установлю что нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Мозила вроде ничуть не хуже, а то и лучше. Впрочем в этом Котяра, конечно, лучше понимает.

Наверное можно установить Виндоус 7, но это обойдется в пару тысяч рублей, если брать лицензию, заодно она и оперативки вроде 4Гб потребует. Или ХР - там и 2Гб достаточно.

Чего это я влез - пусть Котяра решает. :)

А почему я.... :D

Одного не пойму,причем здесь соединение и Мозила....если оно (соединение)есть,то каким боком все остальное.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котяра, есть у меня важный вопрос: надо ли мне брать медиаплеер с дисководом, т.е. с блю-рей приводом? Ведь для воспроизведения и записи HD можно использовать жесткий диск и скачивать фильмы из инета. ДВД-привод есть в компе. Собирать коллекцию двд или блю-реев не собираюсь. Если качество материала в инете нормальное, то может и стоит обойтись только жесткими дисками?

Это так или я чего-то не знаю или не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Мозила вроде ничуть не хуже, а то и лучше. Впрочем в этом Котяра, конечно, лучше понимает.

Мне без разницы....больше виндовый нравится и привычка.

Наверное можно установить Виндоус 7, но это обойдется в пару тысяч рублей, если брать лицензию, заодно она и оперативки вроде 4Гб потребует. Или ХР - там и 2Гб достаточно.

Для 7-ки вполне достаточно и того,что Хрюша требует,а вот Виста....да жрет непотребно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котяра, есть у меня важный вопрос: надо ли мне брать медиаплеер с дисководом, т.е. с блю-рей приводом? Ведь для воспроизведения и записи HD можно использовать жесткий диск и скачивать фильмы из инета. ДВД-привод есть в компе. Собирать коллекцию двд или блю-реев не собираюсь. Если качество материала в инете нормальное, то может и стоит обойтись только жесткими дисками?

Это так или я чего-то не знаю или не понимаю?

Да привод для использования по назначению....если оно не надо,так и зачем брать....на худой конец всегда прикупить можно,если засвербит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dune Max и Smart - кто-то из них "лучше" или одинаково? По деньгам вроде получается примерно также, разницу увидел только во внешнем и встроенном блоках питания... и наличии или отсутствии дисковода. Кто лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dune Max и Smart - кто-то из них "лучше" или одинаково? По деньгам вроде получается примерно также, разницу увидел только во внешнем и встроенном блоках питания... и наличии или отсутствии дисковода. Кто лучше?

Проц везде один...,а серия Смарт-это блочность конструкций или выбор необходимого минимума с последующей покупкой дополнительных блоков.

Если не нужен привод,то берите Смарт D1 http://www.allcables.ru/dune_HD_Smart_D1.html

B1-это привод блю-рей с возможностью подключения только внешних дисков...

Н1-тоже что и D1,но с меньшим количеством портов вывода звука и др.

BE-модуль расширения для плат,тюнер и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему я.... :D

Одного не пойму,причем здесь соединение и Мозила....если оно (соединение)есть,то каким боком все остальное.....

Так роутер просит ввести пароль и логин, я ввожу и болт. А в мозиле усё работает. Во как :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...