Arcam Delta 290 + 290p - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Arcam Delta 290 + 290p


Женька

Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемый форумчане. Повстал вопрос - имею два уселителя аркамы 290 и 290п подключеные они 290й как пред, 290п как мощник и имеют абсолютно идентичную схемотехнику. От сидюка использую межблок корд индиго а от преда к мощнику использую как перемычку полметровый корд кобра3, вопрос в том какой лутше вариант использывать пред + мощник или 290й как полный интегральник? Послушав комбинации в течении 2х часов могу сказать следующее - с комбинацией 290+290п в звуке больше разрешения, четкости но не большой завал по ВЧ, в комбинации 290 как интегральник получил немного глуховатый звук с меньшей звуковой сценой и без завала на ВЧ , он стал более динамичнее но громкость надо выкручивать до 12ч а в связке с мощником это 8-11 часов для оптимального звучания в дневное время. Может просто интегральник звучит хуже из за того что использывался как пред и не прогрет ? Дайте совет уважаемые если кто слушал эти аппараты - как лутше их использывать и подключать. Заранее благодарствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ

Пред + мощник по мне всегда интереснее даже в бюджетной технике.

Если есть возможность, то попробуйте в качестве преда использовать именно пред (можно другой марки, можно ламповый, по цене на что денег не жалко), а не интегральник с функцией преда.

Ну и, как было выше сказано, не спешите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарствую за ваши ответы попробую послушать по одиночке, может что-то и выясню для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте вариант Би-ампинг, если позволит акустика, должно быть поинтереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте вариант Би-ампинг, если позволит акустика, должно быть поинтереснее.

Точно! Я и забыл что в обсуждаемой ситуации такой вариант сам-собой напрашивается.

Автору темы.

Картинка (стр. 14, справа) схема биампинга. Там модели усилителей другие, но суть не меняется:

http://www.audiomania.ru/modules/Files/pub_dir/arcam_a32.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте вариант Би-ампинг, если позволит акустика, должно быть поинтереснее.

Кабель не позволит Kimber Monocle XL , но я убрал перемычки из акустики и поставил в место них XLO Ultra 6 - стало значительно лутше, Колонки Acoustic Energy Linear Three. Или вы имели в виду взять например левый канал от 290ого а правый от 290п ? а не сгорят ли уселители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабель не позволит Kimber Monocle XL , но я убрал перемычки из акустики и поставил в место них XLO Ultra 6 - стало значительно лутше, Колонки Acoustic Energy Linear Three. Или вы имели в виду взять например левый канал от 290ого а правый от 290п ? а не сгорят ли уселители?

Arcam Delta 290 подключить на ВЧ, Delta 290P подключить на НЧ, Megadeth дал ссылку http://www.audiomania.ru/modules/Files/pub_dir/arcam_a32.pdf там на 13 странице внизу с право есть рисунок подключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arcam Delta 290 подключить на ВЧ, Delta 290P подключить на НЧ, Megadeth дал ссылку http://www.audiomania.ru/modules/Files/pub_dir/arcam_a32.pdf там на 13 странице внизу с право есть рисунок подключения.

Понял но у меня нет второго такого по качеству кабеля) вот в чем проблема.Если бы докупить еще один аркам дельта 290п и включить их в мосту! Это был бы более интересный вариант как я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всёж биампинг по-моему должен быть интереснее чем мостовое включение двух Аркамов.

Надо озаботиться каким нибудь кабельком, можно не дорогим, чтоб реализовать биампинг. Благо на аппаратном уровне представляется отличная возможность.

Если биампинг не понравится, то тогда лучше всего искать к Аркаму-мощнику хороший, специализированный пред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всёж биампинг по-моему должен быть интереснее чем мостовое включение двух Аркамов.

Надо озаботиться каким нибудь кабельком, можно не дорогим, чтоб реализовать биампинг. Благо на аппаратном уровне представляется отличная возможность.

Если биампинг не понравится, то тогда лучше всего искать к Аркаму-мощнику хороший, специализированный пред.

Сейчас попробую Би Ампинг - "а в друг?" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы докупить еще один аркам дельта 290п и включить их в мосту! Это был бы более интересный вариант как я понимаю?

Зачем такие сложности? Просто найдите 2 кабеля одинаковой длины и попробуйте вариант соединения Би-ампинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем такие сложности? Просто найдите 2 кабеля одинаковой длины и попробуйте вариант соединения Би-ампинг.

Подключил второй кабель Тару лабс модель незнаю маркировка стерлась, покупал порядка 400евро, пропала слитность звучания - такое впечатление что средина и низ играют отдельно от высоких, так как низ немного запаздывает за остальным муз материалом. Вернул все в прежнее положение, только теперь слушаю уже с интегральником без мощника.

И еще я щитаю что перемычки XLO в место стандартных подкрашивают звук, хотя и лутше штатных.как быть в таком случае( ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключил второй кабель Тару лабс модель незнаю маркировка стерлась, покупал порядка 400евро, пропала слитность звучания - такое впечатление что средина и низ играют отдельно от высоких, так как низ немного запаздывает за остальным муз материалом

с разными акустическими кабелями не мудрено что все разъехалось.ищите одинаковые кабели для ас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще я щитаю что перемычки XLO в место стандартных подкрашивают звук, хотя и лутше штатных.как быть в таком случае( ума не приложу.

Нужно по две пары одинаковых колоночных кабелей на каждую АС и скоммутировать так, как показано в инструкции (см. ссылку выше).

С разными кабелями результат заранее предсказать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пред + мощник по мне всегда интереснее даже в бюджетной технике.

Если есть возможность, то попробуйте в качестве преда использовать именно пред (можно другой марки, можно ламповый, по цене на что денег не жалко), а не интегральник с функцией преда.

Ну и, как было выше сказано, не спешите.

Но Дельта, это вобщем то совсем другой уровень, чем Альфа и тнм паче современные линейки. У дельты с предом было все о,кей, насколько мне известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...