Торжество малых форм - Страница 3 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Торжество малых форм


Гость

Рекомендованные сообщения

Комната 30 кв.м, потолоки н=3,5 м. Более чем вполне

Вам легче. Но... наверное в этом и причина другого восприятия, поэтому у вас и бас другой.

Можно сказать, что причина найдена. И бас у вас гуляет, отражается, накладывается и т.п. - я так предполагаю.

Надо заглушать помещение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Не совсем понимаю, простите этой фразы. Эти усилители играют быстрее, чем записана музыка?

Не замечал, чтобы усилитель Naim сознательно подтормаживал записи на басах.

Духа не хватает бас держать в ежовых рукавицах, как америкосы с их чудовищными токами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я говорю про все новые нейм: УДАР в верхнем басе на самом деле плотен и четок, но чем глубже вниз, тем бас более призрачен и неоформлен. Есть его наличие, но не его разрешение, рукой не потрогаешь.

Просто не нужно неподходящую акустику цеплять, Динаудио всякие и проч.

Оливки лишены этого казуса.....

Оливки лишены и глубокого баса. А нет баса - нет и казуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто не нужно неподходящую акустику цеплять, Динаудио всякие и проч.

С этим я как нибудь и сам разберусь :) :)

Читайте внимательнее и выше -с любой акустикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим я как нибудь и сам разберусь :) :)

Читайте внимательнее и выше -с любой акустикой

Думаю, что с расстановкой акустики Вы уже экспериментировали? Что в таких случаях делают - ковры, тяжелые портьеры.

Т.е. нет в мире совершенства: маленькая комната - мало, большая - много? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что с расстановкой акустики Вы уже экспериментировали? Что в таких случаях делают - ковры, тяжелые портьеры.

Т.е. нет в мире совершенства: маленькая комната - мало, большая - много? :)

Да все меня устраивает: раньше слушал усилки с более жесткой подачей, ведь дело все в сравнении, а теперь к нейм привык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время был тест вашей системы с 805S в журнале HiFi Choice. Если интересует, могу сосканировать. Если коротко, то все супер по их мнению, а журнал этот обычно пишет по честному.

805S не раз у моего дилера слушал, отличные колонки, но не лучше Аllae. А скорее даже хуже. Новые, 805D уже другой калибр, они и больше размером, новая техника от старших сестер, но совсем другая цена. Полочники за 5000 Евро...ну право слово. Не для 202/200 во всяком случае, ИМХО.

Михаил, послушай Monitor Audio PL-100 . Даже с наитом 5i неплохо звучали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

805S не раз у моего дилера слушал, отличные колонки, но не лучше Аllae. А скорее даже хуже. Новые, 805D уже другой калибр, они и больше размером, новая техника от старших сестер, но совсем другая цена. Полочники за 5000 Евро...ну право слово. Не для 202/200 во всяком случае, ИМХО.

Михаил, послушай Monitor Audio PL-100 . Даже с наитом 5i неплохо звучали.

Да я как бы и не утверждал, что что-то чего-то лучше :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Неделю назад купил все-таки маленькие полочники, ими оказались ProAc One SC. Вообщем доволен, может быть не много ярковаты, в остальном всё в порядке.

Пробую заменить к ним Naca5 на что-нить более детальное, не резкое и не яркое, но пока в поиске, хотя с Naca тоже играют достойно. Колонки by-wire, кто имел опыт, необходимо заменить штатные перемычки? у меня двоякий эффект с перемычками от naca получается, с одной стороны прочищается верх, с другой, резковато выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, как устанешь искать что-нибудь не резкое и детальное (если речь идет об усилителе), имей в виду мой интегральник... Как раз то, что ты ищешь, не факт конечно, но попробовать можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, как устанешь искать что-нибудь не резкое и детальное (если речь идет об усилителе), имей в виду мой интегральник... Как раз то, что ты ищешь, не факт конечно, но попробовать можно...

Можно из любопытства: о каком усилителе идет речь, может я тоже ищу такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://soundex.ru/index.php?showtopic=30768

Речь идет о rega elicit... Усилитель обладает мягким и детальным, но в то же время аналоговым звучанием. Настоящий интеллигентный пародистый британец:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще берут сомнения, что он сыграет лучше двублочного 202\200 + б\п., но послушать конечно можно...

Лан, о нем, лучше в личку, здесь все-таки другая ветка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://soundex.ru/index.php?showtopic=30768

Речь идет о rega elicit... Усилитель обладает мягким и детальным, но в то же время аналоговым звучанием. Настоящий интеллигентный пародистый британец:-)

Понятно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Чтобы не плодить темы спрошу здесь.

Хочу поменять напольники на полочники к своему NaitXS.

Накидайте вариантов, которые стоит послушать, желательно с комментариями.

Мои идеи:

Spendor SP2 или SP3

ATC SCM11

Dynaudio 110

Dali mentor

И еще- кто знает, в каком салоне в Москве можно это послушать?

Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не плодить темы спрошу здесь.

Хочу поменять напольники на полочники к своему NaitXS.

Накидайте вариантов, которые стоит послушать, желательно с комментариями.

Мои идеи:

Spendor SP2 или SP3

ATC SCM11

Dynaudio 110

Dali mentor

И еще- кто знает, в каком салоне в Москве можно это послушать?

Спасибо! :)

У меня Nait XS играет с Harbeth Compact 7ES3. Рекомендую их к прослушке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не плодить темы спрошу здесь.

Хочу поменять напольники на полочники к своему NaitXS.

Накидайте вариантов, которые стоит послушать, желательно с комментариями.

Мои идеи:

Spendor SP2 или SP3

ATC SCM11

Dynaudio 110

Dali mentor

И еще- кто знает, в каком салоне в Москве можно это послушать?

Спасибо! :)

С АТС я бы XS не ставил,будет серовато и скушновато.Потребуется более "мускулистый" усилитель.

Со 110-ми,яйца выеденного не стоит.С XS некоректный басс обеспечен,как впрочем и с другими усилителями.

Mentor не слышал.

Spendor с Наймом мне лично нравится. Музыкально,интелигентно,вовлеченно. Из всего выше приведенного,рассматривал бы в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Чтобы не плодить темы спрошу здесь.

Хочу поменять напольники на полочники к своему NaitXS.

Мои идеи:

Spendor SP2 или SP3

Таких АС не существует. Вы о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких АС не существует. Вы о чем?

Юрий, я имел в виду sp3/1r или Sp2/3r вот - http://www.spendoraudio.com/HTML/classic.html

Может еще какие-то есть,я не знаю. Вообще список ориентировочный- как раз хотел и узнать мнение форумчан, тк кроме своей реги больше ничего и не слышал с наймом. Хотя нет- еще слышал с напольниками Proac 110- понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких АС тоже не существует:), мож. полочные ProAc studio 110 или напольники 140?

У меня с Naim играют сейчас полочники Dynaudio Сontour 1.1, очень достойно, Dynaudio Focus 110 будут попроще, но послушать можно со своим усилителем в Зените например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий, я имел в виду sp3/1r или Sp2/3r

Из этих двух рекомендую SP2/3R2 ("просто" R сняли с пр-ва). В "Наших системах" есть ветка про Спендоры, сейчас обсуждают, там же, кажется, упоминалиь салоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...