PS Audio - Digital Link III Audio DAC с PS Audio - Digital Link III Audio DAC. Cullen Circuits. - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

PS Audio - Digital Link III Audio DAC с PS Audio - Digital Link III Audio DAC. Cullen Circuits.


Артур

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток. Кто сравнивал по звуку PS Audio - Digital Link III Audio DAC с PS Audio - Digital Link III Audio DAC. Апгрейдированный фирмой Cullen Circuits.

Вот с такими изменениями. (NEW DLIII + Stage IV Modification (SPECIAL)). Произведена замена:

Replace 28 resistors in the audio signal path with Dale Rn55d copper leaded parts.

Replace 11 electrolytic capacitors with audio grade Muse caps.

Replace 8 FET's in the DAC's output stage with hand matched low noise parts.

Install ERS cloth.

Install WBT NextGen 210cu RCA jacks.

Install clock modification board replacing internal clocks with low jitter clock.

Adds isolation on Coax input, and provides a balanced input signal.

Поделитесь своими впечатлениями, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ

У меня PS Audio Digital Link III Audio DAC апгрейдированный фирмой Cullen Circuits Stage IV уже почти год.Приобрел т.к.понравился немодифицированный аппарат.Апгрейд явно пошел DACу на пользу.Звук стал нежнее, воздушнее и самое главное звук неутомительный. Музыку на CD стало можно сушать часами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо DrLo за Ваше внимание и ответ по теме.

Вопрос, у Вас была возможность прослушивать данный ДАК на записях с высоким разрешением 24/96, 24/192. Мне это очень важно, так как для этой цели я и собираюсь его приобретать. Для обычных СД я в течении 14ти лет использую PS AUDIO ULTRALINK TWO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да 24/96 слушаю, иточник ноутбук > foobar >Empirical Audio Off-Ramp 3 USB digital audio converter >S/PDIF Coax > PS Audio Digital Link III. Честно сказать слушать можно, но всё какое-то неживое, и я думаю DAC не виноват. 24/192 слушал в чужом тракте со своим DACом, вопросов нет. Поэтому на повестке дня создание собственного музыкального PC c качественным выводом цифры по SPDIF картой уровня LINX. Качество обсуждаемого DACа будет очень достойным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РС для музыки у меня уже есть, на плате ASUS AT3N7A-I звуковая карта ESI Juli@. Выход по SPDIF на Quad 99 CDP-2, звук очень даже не плох, но я привык, что каждый компонент в системе должен выполнять одну функцию, а Quad CDP-2 и плеер и цифровой пред, и что-то там еще. Поэтому и хочу прикупить еще один ДАК. Выбор пал на PS Audio Stage IV от Cullen Circuits. Так как привык к мягкому и точному (аналоговому) звуку PS AUDIO ULTRALINK TWO. Надеюсь, что новый ДАК от PS не подведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём разница между Stage III и IV ? Точнее сказать что это означает: Adds isolation on Coax input, and provides a balanced input signal. Там добавлен ёще один входной (балансный) разъём? Или существовавший (RCA) переделан на балансный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего навсего улучшена изоляция входного гнезда тефлоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам пользую стандартный PS Audio - Digital Link III Audio DAC доволен звуком на 100%

Приятный детально динамичный звук.С драйвом.

С ним использую сетевой фильтр PS Audio Quintet Power Center.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Empirical Audio Off-Ramp 3 USB — очень сомнительная железка

Железяка может и симпатичная, таких железяк хоть пруд пруди. Начиная от брендовых за килобаксы и кончая китайскими КИДами. Мне надо 24/192! По S/PDIF и все. Но с душой ULTRALINK. Вот вам пример еще железка, PureAudio Lotus USB DAC1 32Bit AK4399 DAC Chip по конструкции не хуже, а может и лучше. Цена просто праздник какой-то, но как звучит Х З..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо dmitre за сноску, но я видимо не понятно написал, мне нужен ДАК. Для преобразования цифры в аналог.

А это HS 24/192 USB to SPDIF converter.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

PS Audio Digital Link III Audio DAC. Cullen Circuits Stage IV.

Купил, послушал. ДАК достойный, свою стоимость отрабатывает с гаком.

Тему можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Не проводил ли кто-нибудь прямое сравнение USB и S/PDIF входов данного ЦАП?

Сам являюсь обладателем данного устройства, без модификаций. Хочется использовать его возможности по-максимуму.

Источник MacMini/MacBook. Соответственно, штатно есть два варианта вывести цифровой сигнал:

1. оптический miniToslink (совмещенный с разъемом для наушников);

2. USB.

Вариант оптического miniToslink, вроде как, хуже остальных. Кстати, не знаю почему. Оптика наоборот, по идее, должна быть устойчива к электро-магнитным помехам. Но это тема другого обсуждения.

Оптимальный вариант -- коаксиальный S/PDIF.

Собственно, основной вопрос заключается в том, стоит ли смотреть в сторону переходников USB-->S/PDIF, осуществляющих работу в "правильном" асинхронном режиме? Например,

WaveLink HS 24/192 USB SPDIF (http://www.usbdacs.com/Products/Products.html);

Musical Fidelity V-Link192 (http://www.musicalfidelity.com/products/V-Series/V-LINK-192/v-link-192.asp).

Или штатного USB-входа будет вполне достаточно?

С учетом, опять же, восьми-кратной передискретизации, которая, как заявлено, существенно уменьшает джиттер.

Задаю вопрос в этой ветке, поскольку интересует USB-вход (в сравнении с коаксиальным S/PDIF) именно PS Audio Digidal Link III.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

c usb конвертером этот цап играет значительно лучше вход через коаксиал, это естественно про связку с компом,но скажу честно простейший сд камбридж аудио 640 в 2,при подключении через тот же коаксиал на две головы выше в плане звука по всем параметрам,в компьютерной связки нет души ,телесности играет чисто,динамично но все это не то!не затягивает.конвертер m2tech продал,сд намного интересней, больше не играюсь с сетевыми и компьютерными технологиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

c usb конвертером этот цап играет значительно лучше вход через коаксиал, это естественно про связку с компом,но скажу честно простейший сд камбридж аудио 640 в 2,при подключении через тот же коаксиал на две головы выше в плане звука по всем параметрам,в компьютерной связки нет души ,телесности играет чисто,динамично но все это не то!не затягивает.конвертер m2tech продал,сд намного интересней, больше не играюсь с сетевыми и компьютерными технологиями.

Провел собственное сравнение/исследование. Не совсем корректное, правда, но все же.

Вариант 1: MacMini --> PS Audio Digital Link USB

Вариант 2: Dune HD Max --> PS Audio Digital Link S/PDIF COAX

Проигрывался один и тот же lossless-файл.

Не смотря на "плохой" цифровой S/PDIF-выход Dune, вариант 2 оказался интереснее.

На счет души и телесности не уверен, но звук по USB был более "цифровым", что-ли...

Получается, USB-вход у PS Audio, все-таки, реализован не очень хорошо.

Однако, использование конвертера, работающего в "асинхронном" режиме, по идее, должно было решить проблему.

Насколько я понял, вы использовали m2tech hiFace:

http://www.m2tech.biz/hiface.html

И он НЕ работает в этом самом пресловутом асинхронном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я использовал m2tech evo он подороже и получше,без конвертера слушать вообще не возможно,как я понял на прямую по юсб цап играет 24/48 через конвертер через коаксиал уже 24/96,192 так что он работает и разница слышна.и возможно кому то нравится такое качество звучания!советую послушать в салоне ваш цап+конвертер стоит он около двадцатки(evo),здесь много написано про новомодные устройства но я бы посоветовал их только людям проживающим в регионах где нет аудио салонов где продаются пластинки, диски.тогда да,качнул послушал удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...