Богушевcкая (Богушевич) и хайэнд - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Богушевcкая (Богушевич) и хайэнд


стас к

Рекомендованные сообщения

Интересно больше на само по себе посещение, а с каким-нибудь поводом, но это мечты.... :)

А не на Добролете писался БГ перед поездкой в Америку? Или это совсем разные вещи...

Я так понял , "Гиперборея" в какой-то части там писалась, а может и вся. Ещё на его альбоме "Навигатор" был значок добролёта, но сам альбом делался в Англии и что там точно я не знаю.

http://dobrolet.ru/?page_id=9

А по поводу помещения и особенностей его строительства/проектирования можно почитать здесь с картинками. Чрезвычайно интересный материал.

Автор проекта Александр Кравченко

20080424132607.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ

стас ку..., напишите. плиз, штрих код указанного Вами издания, а то я нахожу только просто CD!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

напишите. плиз, штрих код указанного Вами издания, а то я нахожу только просто CD!

В Ашане (Алтуфьево) сегодня случайно увидел и купил такое издание. Ну это если вы в москве, конечно.

Цифровой код: 4606464052331

ЗЫ

Кстати, сам материал довольно слабый имхо. Меня оставил равнодушным. Техническое качество записи на хорошем уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А студия эта - "Параметрика" действительно очень интересная, ведь она единственная в Москве (и вторая в России) в которой стоят мониторные системы Филипа Ньюэлла. Первая - "Добролёт" в Питере, полностью спроектирована Ньюэллом.

А вообще я думаю можно попробовать договориться о посещении - вопрос желания, ну может чуть-чуть денег и связей ;)

вот было бы воистину здорово :rolleyes:. Книжка Ньюэлла по акустике студий звукозаписи когда-то стала для меня откровением, а потом довольно долго была настольной . Хоть бы на какие-то труды его рук лично полюбоваться :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стас ку..., напишите. плиз, штрих код указанного Вами издания, а то я нахожу только просто CD!

Штрих-код такой же как и у Dmitry©.

Я покупал здесь

На озоне почему-то он стоит дороже.

Если на CD оформление и буклеты такие же, то можно ограничится только им. На ДВД материал неинтересный - фрагменты двух концертов в клубе "Б1"(по моему) и в Кремле, а так же инструментальная версия альбома. Концерт в клубе вообще ниже всякой критики - как будто студенты-практиканты играют. Звук же на этом ДВД(DD2.0) просто ужасный.

В Ашане (Алтуфьево) сегодня случайно увидел и купил такое издание. Ну это если вы в москве, конечно.

Цифровой код: 4606464052331

ЗЫ

Кстати, сам материал довольно слабый имхо. Меня оставил равнодушным. Техническое качество записи на хорошем уровне.

Dmitry©, а какой из её дисков Вам ближе?

вот было бы воистину здорово :rolleyes:. Книжка Ньюэлла по акустике студий звукозаписи когда-то стала для меня откровением, а потом довольно долго была настольной . Хоть бы на какие-то труды его рук лично полюбоваться :blush:

Для меня тоже статьи Филипа Ньюэлла и главы из его книг (их кстати не так уж и мало)на сегодняшний день являются основополагающими в аудио - количество полезной информации просто огромно.

Александр Кравченко в материале про строительство этой студии написал:

"Для меня же эта студия показательна еще и тем, что это первая студия в Москве, на которой установлены «ньюэлловские» мониторы. Слух об этом распространился по городу достаточно быстро, да и студия уже работает второй год, но за все это время всего лишь два или три раза к Сергею приходили звукоинженеры, желающие послушать эти мониторы.

Всем остальным неинтересно? Все все знают? Мне это трудно объяснить… "

Так что в принципе я думаю можно этим делом заняться, может Dmitry© поспособствует?

Как мне кажется такое посещение многим поможет по другому взглянуть на вопросы звуковоспроизведения и на то, к какому звуку надо идти. Если мероприятие будет платное, готов скинуться и приехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати сам автор проекта этой студии, кроме мониторов Reflexion Arts Ф. Ньюэлла и систем Хидли/Киношиты, топовыми считает мониторные системы Westlake Audio (Reference Series: TM-3, HR-1, SM-1)

DSCN0777.jpg

sm1.jpg

Kinoshita.jpg

http://www.sound-consulting.net/ru/?p=174

Так, что думаю Марии должно понравиться. ;)

Я вот ещё о чём подумал - может всё это, имеется ввиду посещение студии, организовать в официальных рамках форума "Soundex", с большим материалом, прослушиванием, интервью. Можно попробовать организовать встречу и самим автором Александром Кравченко - он из Киева, возможно его хорошо знает Андрей Смирнов.

Как думаете?

Перенес в новую тему http://soundex.ru/index.php?showtopic=31371

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Dmitry©, а какой из её дисков Вам ближе?

Стесняюсь сказать. Никакой. Мне как-то вообще неблизко её творчество.

Так что в принципе я думаю можно этим делом заняться, может Dmitry© поспособствует?

Виноват, лично с этими людьми не знаком, а как-то организовывать через третьих лиц не очень удобно. Но спрошу у коллег - может помогут.

PS

Если кому нужен этот альбом И.Б. - отдам на встрече в клубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmitry© и стас ку... , спасибо за информацию, заказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

PS

Если кому нужен этот альбом И.Б. - отдам на встрече в клубе.

У мну племянница тащится от Богушевской, забрал бы для неё.

Зарезервируй, pls?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У мну племянница тащится от Богушевской, забрал бы для неё.

Зарезервируй, pls?

OK

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В общем великолепный альбом! Мои самые лучшие рекомендации!

Аранжировки, да, неплохие и тексты тоже. От вокала уши в трубочку сворачиваются,

не очень приятный тембр. Хотя другие диски слушались нормально (на четверку :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...От вокала уши в трубочку сворачиваются, не очень приятный тембр...

Именно тембр не понравился, или вокал в записи слушается не комфортно?

У меня, при громком прослушивании, возникало ощущение дискомфорта именно на вокале (на некоторых номерах), но я списал это на недостатки КдП - порхающее эхо, ранние первичные отражения от стен.

Похожая история с женским вокалом Heidi Happy на последнем Yello - когда слушаешь громко (а как ещё можно слушать Yello :ph34r: ), то вокал всё задвигает на задний план и звучит не комфортно.

При прослушивании на небольшой громкости с вокалом в обоих случаях всё нормально.

Думаю всё же это проблемы комнаты, хотя может и косяк в системе. :blush:

"У Иры есть одна особенность пения,- раскрывает секреты кухни Большаков, - Она очень динамично поёт, у неё очень много громкостных перепадов, которые я сначала решил компенсировать компрессором. Но её динамический диапазон настолько широк, что компрессор начинает вместе с громкостью менять её тембр. Поняв, что мы потеряли тембр, я принял другое решение: убрал компрессор и решил все тихие места вытягивать вручную. Это очень кропотливая работа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...