Советский кинематограф - Страница 3 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Советский кинематограф


grach71

Рекомендованные сообщения

это авторское кино, оно не имеет отношения к советскому кинематографу.

Имеет как минимум тем, что картина снималась на "Мосфильме", в ней были заняты советские актеры, и на производство фильма были выделены советские деньги. А так, мысль Ваша ясна: фильм, по его, т.с. "нутру" - совсем не советский. Согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Имеет как минимум тем, что картина снималась на "Мосфильме", в ней были заняты советские актеры, и на производство фильма были выделены советские деньги

 

тогда иначе невозможно было снять фильм, но Тарковский - это не советское кино, хоть и за советские деньги. Герман всё таки более яркий пример саботажа общества и государства за их же собственные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советский эстрадный юмор имел срок годности, как сыр, например. Сегодня он высох и прогорк.

 

Согласен, есть  такое дело. Но "БаржА", как по мне, актуальна до сих пор :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот он - не очень, единственное , это фильмы : мы где-то встречались и не помню фильм, он там бутылочкой из под водки - замерял метраж в квартире.

"Волшебная сила искусства".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и Жванецкий с его одесско-еврейским юмором недалеко ушел. Я не смеюсь, когда их слушаю.

А еще смотрел передачу Вокруг смеха с якобы пародистом Ивановым и могу сказать, что она соответствует своему названию - вокруг, да около смеха. Советский эстрадный юмор имел срок годности, как сыр, например. Сегодня он высох и прогорк.

К Аркадию Исаковичу это не имеет отношение. А.Иванов - сильнейший пародист.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 "БаржА", как по мне, актуальна до сих пор

 

не была актуальна ни тогда ни сейчас. Жванец создавал чиста мифы, выдёргивая из контекста, жульнически подделывая правдоподобие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, есть  такое дело. Но "БаржА", как по мне, актуальна до сих пор :)

+1

Самые хорошие - советские фильмы, есть в фильмотеке очень многие.

И по мне, лучше "Они сражались за Родину", чем нынешний "Сталинград".

И Одессита смотрю с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

Самые хорошие - советские фильмы, есть в фильмотеке очень многие.

И по мне, лучше "Они сражались за Родину", чем нынешний "Сталинград".

И Одессита смотрю с удовольствием.

 

Аналогично :) Наверное, уровень игры актеров, все-таки, был выше. Иной раз, вроде, и задумка неплоха сама по себе и сюжет, а вот реализация какая-то немощная, и это в лучшем случае... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не была актуальна ни тогда ни сейчас. Жванец создавал чиста мифы, выдёргивая из контекста, жульнически подделывая правдоподобие.

 

:lol: Шарик, искусство, вообще, само по себе, это такое жульничество... :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, уровень игры актеров, все-таки, был выше

 

режиссуры, в первую очередь, и худсоветы тоже помогали в огромной степени; с отменой худсоветов - уровень сразу упал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Шарик, искусство, вообще, само по себе, это такое жульничество...

 

может вы не в курсе, но Жванец претендовал ещё и на нечто другое, нежели чем искусство; вот поэтому некоторые до сих пор льют на него сопли обожания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может вы не в курсе, но Жванец претендовал ещё и на нечто другое, нежели чем искусство; вот поэтому некоторые до сих пор льют на него сопли обожания.

 

Я не в курсе кто на что претендовал. Я оцениваю актера/музыканта/артиста/режиссера по его творчеству. Свою оценку я уже высказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не в курсе кто на что претендовал

 

поинтересуйтесь, на досуге.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Премия" 1974 год.

"Действие фильма разворачивается в течение полутора-двух часов в одной комнате, где проходит не совсем обычное заседание парткома строительного треста. В повестке дня — отказ целой бригады строителей от премии за «липовые» трудовые достижения" http://www.kinopoisk.ru/film/43235/

Говорят, тогда приказывали обсудить его в трудовых коллективах. Растили людей будущего. И кого вырастили: Ельцина, Чубайса, Гайдара, Сердюкова и его женский батальон, Фурсенко, Мединского и т.д., имя им Легион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня также интересуют творческие позывы режиссеров, снимающих кинокомедии типа "Гараж" & Со. Над свинством / хамством / чиновничьем беспределом, которое должно ужасать нормального человека, предлагалось посмеяться. Оттого, наверное, так и жили, хихикая. Точнее, продолжаем жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня также интересуют творческие позывы режиссеров, снимающих кинокомедии типа "Гараж"

 

ну за Гараж я уже тут растолковал. Рязанов был под влиянием Буньеля и его фильма Ангел Истребитель.

 

Над свинством / хамством / чиновничьем беспределом, которое должно ужасать нормального человека, предлагалось посмеяться

 

как выяснилось в итоге, смех - наихудшее решение проблем, ибо общественные проблемы можно решить лишь через общественные же институции, и никак иначе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну за Гараж я уже тут растолковал. Рязанов был под влиянием Буньеля и его фильма Ангел Истребитель.

 

 

И вы всерьёз в это верите?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была тема как тема, так все вдруг начали кормить тролля, который в удаленной теме второе место среди таковых на форуме, занял... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вы всерьёз в это верите?

 

т.е. в смысле "всерьёз"?.. это вопрос не веры, а факта; достаточно посмотреть оба фильма. Буньель самый влиятельный режиссёр в истории кинематографа, повлиял и на Голливуд и на совок, ведь тема типа "до 16 и старше" взялась из его фильма "Покинутые" например.

 

http://www.youtube.com/watch?v=f5ss4tauOyY

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Што за культ обычного по тем временам фильма? Кстати, пока нет фильма о том как Ленин приказывал брать заложников, включая детей. Про тех детей тоже было бы интересно посмотреть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. в смысле "всерьёз"?.. это вопрос не веры, а факта; достаточно посмотреть оба фильма. Буньель самый влиятельный режиссёр в истории кинематографа, повлиял и на Голливуд и на совок.

 

 

 

Хоть тут меня упрекают, отвечу. Вы считаете, что Бунюэль так повлиял, что все фильмы и пьесы, где действие проходит в замкнутом пространстве, написаны под его прямым влиянием? Включая "Мышеловку" Агаты Кристи и "Спасательную шлюпку" Хичкока?

 

У Бунюэля, как вы помните, препятствие вымышленное, а у Рязанова реальное - герои заперты на ключ.

 

А откуда вы знаете, кстати, что Бунюэль - самый влиятельный?  Он вам сказал? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы считаете, что Бунюэль так повлиял, что все фильмы и пьесы, где действие проходит в замкнутом пространстве, написаны под его прямым влиянием?

 

там дело не в замкнутом пространстве, а в замкнутости внутри самих персонажей.

 

У Бунюэля, как вы помните, препятствие вымышленное, а у Рязанова реальное - герои заперты на ключ

 

в обоих случаях - препятствия вымышленные, в том всё и дело; ключ у Рязанова лишь аллегория.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была тема как тема, так все вдруг начали кормить тролля, который в удаленной теме второе место среди таковых на форуме, занял... :)

У меня вообще складывается впечатление, что он просто изгаляется . В каждой ветке , просто откровенную херню метет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...