Arcam Diva и FMJ 23 - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Arcam Diva и FMJ 23


Ruslan 1000

Рекомендованные сообщения

Так бывает иногда :)

Я же к примеру продаю плеер, у которого ритейл 12 тыс $ за 4 тыс :blush:

23 Аркамы попадаются на иБее долларов за 300-500, но как правило хозяин их не оправляет в другие страны. Те, что отправляют, обычно долларов 800 и выше стоят + стоимость доставки. У нас на вторичке серия FMJ от 800 и выше обычно. Редко реальный владелец, а не перекупщик продает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Такой сидюк за такие, стесняюсь сказать, "деньги"!!!!Нихрена себе у вас покупки удачные!!!!Пойду упьюсь от зависти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так бывает иногда :)

Я же к примеру продаю плеер, у которого ритейл 12 тыс $ за 4 тыс :blush:

23 Аркамы попадаются на иБее долларов за 300-500, но как правило хозяин их не оправляет в другие страны. Те, что отправляют, обычно долларов 800 и выше стоят + стоимость доставки. У нас на вторичке серия FMJ от 800 и выше обычно. Редко реальный владелец, а не перекупщик продает.

Ну это нынче не проблема - http://ebaytoday.ru/

PS нда.. хорошо иметь железки из про-сектора.. Я за сколько купил новый саб Genelec, за столько и продал, причем влет - за несколько часов listen.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это нынче не проблема - http://ebaytoday.ru/

PS нда.. хорошо иметь железки из про-сектора.. Я за сколько купил новый саб Genelec, за столько и продал, причем влет - за несколько часов listen.gif

Да ebay как раз и проблема и головняк с гимором - сколько ждать не известно,в каком состоянии привезут аппарат,доставка нашими рогатыми перевозчиками и т.д. ,а тут речь идет что челу сказочно повезло взять такой аппарат по месту и не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никому ничего не мешало купить этот 23й Аркам. нужно только задаться целью, и высматривать. я тоже его видел в день выставления на продажу на hi-fi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ebey как раз и проблема и головняк с гимором - сколько ждать не известно,в каком состоянии привезут аппарат,доставка нашими рогатыми перевозчиками и т.д.

У меня опыт пока только три покупки - все пришло в лучшем виде. от недели до месяца сроки.

,а тут речь идет что челу сказочно повезло взять такой аппарат по месту и не дорого.

А разве dsX говорил, что купил его тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная штука!

С родным пультом ДУ плеера невозможно посмотреть, сколько времени осталось до конца трека и диска. А пульт от усилителя Маранц, где есть кнокпи управления плеером, позволяет вывести режим табло плеера на просмотр этих данных. Удивительно, почему Аркам не предусмотрел такую возможность, которая в аппарате изначально зашита...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная штука!

С родным пультом ДУ плеера невозможно посмотреть, сколько времени осталось до конца трека и диска. А пульт от усилителя Маранц, где есть кнокпи управления плеером, позволяет вывести режим табло плеера на просмотр этих данных. Удивительно, почему Аркам не предусмотрел такую возможность, которая в аппарате изначально зашита...

Я с филипсом тоже похожую ерунду обнаруживал :)) просто им лень делать кнопки на пультах - и так мол хватит не обломаются... :))) кладут везде универсальные колодки десятилетиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, да. С ПДУ один из известных приколов. Благо, коды Philips многие использовали тогда.

Но у меня был усилитель тогда тоже Arcam, я им и пользовался.

Например, с помощью того ПДУ проигрыватель можно было отправить в дежурный режим.

При этом, индикатор power начинает тускло светиться красным цветом, что в общем выглядело как-то мрачно и даже устрашающе.

Но, помнится мне, кнопка Time на ПДУ была. Толи у меня был не родной ПДУ, то ли у Вас сейчас.

Да, в общем-то, всё это не так важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пульт родной. В стендбай, кстати, плеер не переводится. Несмотря на наличие на пульте кнопки вкл/выкл. С пульта Маранц - тоже самое. Странно, почему это не реализовали. В FMJ CD36 переводился. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А приглушение яркости и выключение дисплея такая функция на пульте есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регулировка яркости дисплея производится кнопкой display.

Есть на штатном ПДУ такая кнопка.

Или вы про 23-й говорите?

А в стендбай проигрыватель переводится ПДУ от усилителя, я об этом уже говорил.

Кнопка такая есть на ПДУ, но усилитель просто физически невозможно включать-отключать ПДУ, зато он управляет проигрывателем.

Вот такая надсмешка над пользователями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я про 23-й говорю. Пульт его, кстати, для усилителя и ДВД сделан, в комплексе что называется. Может, ДВД плеер и переводит в стендбай, черт его знает.

Вообще, попользовав разные аппараты от английских мастеров заметил, что с удобством для пользователя у них всегда негладко. К примеру плееры Chord - чтобы запустить конкретный трек, надо номер трека набрать на пульте, а затем еще и подтвердить кнопкой пуск :lol: Как будто мы треки посмотреть на табло запускаем, а не слушаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на табло не высвечивается надпись «Вы действительно хотите запустить трек...Вы уверены?» ? laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет,какой универсальный(из не дорогих)пульт хорошо подходит к плеерам Arcam чтоб был максимальный функционал, я себе ищу пульт к CD-73?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филипсы и One for All точно имеют Arcam в списке производителей. Если есть возможность заполучить оригинальный пульт - подойдет любой обучаемый (В Митино от 1000 р)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет,какой универсальный(из не дорогих)пульт хорошо подходит к плеерам Arcam чтоб был максимальный функционал, я себе ищу пульт к CD-73?

Могу вот такой отдать за символическую плату :)

http://www.pult.ru/product/45714.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу вот такой отдать за символическую плату :)

http://www.pult.ru/product/45714.htm

спасибо Вам добрый человек,только я в Украине живу,как его забрать?,а Вы пробовали его со своим Аркамом,что там по функциям получаеться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не учел местоположение :(

Все функции есть, кроме изменения статуса табло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Используя пульт ДУ от усилителя Маранц нашел еще две функции плеера Arcam CD23T, не заявленные в инструкции и тем более не поддерживаемые с родного пульта ДУ, равно как и с морды проигрывателя.

1. Нажатие кнопки Text - отключается и включается CD text (при воспроизведении дисков, содержащих текст)

2. Нажатие кнопки Mode - выбор режима быстрого прослушивания диска. Одно нажатие - по 10 секунд каждого трека, два нажатия - по 20 секунд и три нажатия - 30 секунд. При этом на дисплее проигрывателя появляется соотвествующая индикация.

Офигеваю :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Используя пульт ДУ от усилителя Маранц нашел еще две функции плеера Arcam CD23T, не заявленные в инструкции и тем более не поддерживаемые с родного пульта ДУ, равно как и с морды проигрывателя.

1. Нажатие кнопки Text - отключается и включается CD text (при воспроизведении дисков, содержащих текст)

2. Нажатие кнопки Mode - выбор режима быстрого прослушивания диска. Одно нажатие - по 10 секунд каждого трека, два нажатия - по 20 секунд и три нажатия - 30 секунд. При этом на дисплее проигрывателя появляется соотвествующая индикация.

Офигеваю :wacko:

Круто! это называется незадокументированные возможности :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...