Извечный вопрос..) - Страница 3 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Извечный вопрос..)


_Алекс

Рекомендованные сообщения

;)

Юр, погоди, не торопись. Мне кажется, что подобная тема очень нужна и очень важна, поскольку наше увлечение очень и очень накладное, и очень легко потратить попусту лишние деньги. А уберечь коллегу от ненужных расходов - святое дело, можно даже сказать: наш долг, как более опытных товарищей. Люди ведь приходят сюда не только за выбором компонентов, но и за советом: как добиться лучших результатов за свои ограниченные средства, и таких здесь большинство. Как вспомнишь сколько было потрачено попусту... так даже себя жалко становится, ей-богу. :)

И вот в подтверждение - его же собственная, заметьте - первая, фраза:

Уверен, что это не последний, а один из первейших ("извечных") вопросов в нашем нелегком деле. Приятно же будет, если человек решит свою проблему малой кровью, и останется и "сыт" и "с целым задом". :)

А уж поскольку мы через все это прошли, набили себе, необходимое для опыта, нужное количество "шишек", то и должны дать желающему варианты выбора, а уж как он решит для себя, в меру собственных понятий о риске и комфорте, окажется прав или не прав в своем выборе - это его дело.

"Я так думаю...". :) Это ж как с детьми: советуем, стараемся уберечь от ошибок... ну, а дальше - как жизнь сложится.

Вон и Алексей (Eloy) высказал такую же, по-моему очень здравую и полезную, мысль:

Можно, конечно, плюнуть и пройти мимо, но как-то это не по-товарищески получается.

Ай молодца..... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Юр, погоди, не торопись. Мне кажется, что подобная тема очень нужна и очень важна, поскольку наше увлечение очень и очень накладное, и очень легко потратить попусту лишние деньги. А уберечь коллегу от ненужных расходов - святое дело, можно даже сказать: наш долг, как более опытных товарищей. Люди ведь приходят сюда не только за выбором компонентов, но и за советом: как добиться лучших результатов за свои ограниченные средства, и таких здесь большинство. Как вспомнишь сколько было потрачено попусту... так даже себя жалко становится, ей-богу. :)

И вот в подтверждение - его же собственная, заметьте - первая, фраза:

Уверен, что это не последний, а один из первейших ("извечных") вопросов в нашем нелегком деле. Приятно же будет, если человек решит свою проблему малой кровью, и останется и "сыт" и "с целым задом". :)

А уж поскольку мы через все это прошли, набили себе, необходимое для опыта, нужное количество "шишек", то и должны дать желающему варианты выбора, а уж как он решит для себя, в меру собственных понятий о риске и комфорте, окажется прав или не прав в своем выборе - это уже его дело.

"Я так думаю...". :) Это ж как с детьми: советуем, стараемся уберечь от ошибок... ну, а дальше - как жизнь сложится.

Вон и Алексей (Eloy) высказал такую же, по-моему очень здравую и полезную, мысль:

Можно, конечно, плюнуть и пройти мимо, но что-то не хочется... как-то это не по-товарищески получается.

Ну,ооочень согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Всё теперь мне ясно, много пробелов закрыто.. :) . Буду думать и действовать. А то как то не терпится уже. :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Всё теперь мне ясно, много пробелов закрыто.. :) . Буду думать и действовать. А то как то не терпится уже. :listen:

Желаю принять верное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Всё теперь мне ясно, много пробелов закрыто.. :) . Буду думать и действовать. А то как то не терпится уже. :listen:

Присоединяюсь к пожеланиям. А теперь - забудьте все советы и поступайте как сердце подскажет. Удачи.

"Э-э-э... торопиться не надо!" ("Кавказская пленница") - это конечно шутка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще хочу добавить, что к покупке усилков можно относится поспокойнее (там редко что ломается, иногда, как говорят, только ручка громкости со шлицов слетает)

А вот с CD надо быть крайне осторожным, и брать только у проверенных товарищей, и вот почему: Транспортные механизмы сейчас совсем не те по качеству, и фирма Naim производит их селективный отбор. При поломке транспорта владелец может решить не заморачиваться и купить на любом радиорынке wam1202 непонятного производста и переставить его перед продажей (15 минут вся операция)! Сидюк конечно поработает какое то время (а может и вообще до конца срока эксплуатации, но это лотерея). Так то будьте бдительны, и если товарищь говорит, что поменял транспорт, то требуйте квитанцию Эзотерики о проделанном ремонте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь - забудьте все советы и поступайте как сердце подскажет. Удачи.

Зачем надо было что-то советовать, если сам же в итоге советуешь забыть все советы? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем надо было что-то советовать, если сам же в итоге советуешь забыть все советы? :huh:

Цитирую:

А уж поскольку мы через все это прошли, набили себе, необходимое для опыта, нужное количество "шишек", то и должны дать желающему варианты выбора, а уж как он решит для себя, в меру собственных понятий о риске и комфорте, окажется прав или не прав в своем выборе - это уже его дело.

Это ж как с детьми: советуем, стараемся уберечь от ошибок... ну, а дальше - как жизнь сложится.

Окончательный выбор всегда остается за главным участником. Наше дело объяснить ситуацию, предостеречь от ошибок. У каждого свои понятия о добре и зле. Так сказать: помогали чем могли, помогаем и постараемся делать это в будущем. Люди же не от скуки сюда приходят, а за советом. :) А мне, честное слово, жаль чужих попусту потраченных денег, неприятно смотреть как человек очень часто платит (по незнанию) намного дороже за то, что ему или не нужно, или можно сделать намного проще. Думаю, что и ты, как и все товарищи, часто был в таком положении.

Эд, ей-богу... все же просто и понятно каждому - совершенно обычная жизненная ситуация.

Какой первый принцип врача? "Не навреди!". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эд, ей-богу... все же просто и понятно каждому - совершенно обычная жизненная ситуация.

Какой первый принцип врача? "Не навреди!". :)

А кто из вас, таких сердобольных подумал, что Алекс будет делать, если купит б.у. и оно у него таки сломается? Куда он с ним сунется, учитывая, что до Москвы ему не близко? Мне-то не надо рассказывать сказки про невероятную надежность Naim, она и правда высока, но однако все, что сделано руками людей, имеет свойство периодически ломаться. Или мне правда тут выложить список аппаратов, которые возил в сервисный центр, включая NAP 300.

Продолжайте дальше дудеть в свою дуду. Я по данному вопросу сказал все, что знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто из вас, таких сердобольных подумал... Продолжайте дальше дудеть в свою дуду.

Эд, дорогой, согласись, что погорячился. :) У нас небольшая и теплая компания, злодеев среди нас нет. Ну, разве что - иногда наболтаем чего-нибудь лишнего - не наказуемо.

И, насколько помню, приносим мы друг другу только пользу. "Нам ли быть в печали?". :)

Судя по всему и скорей всего, воспользовавшись твоим советом, он выберет новый аппарат. Одобряем, сами любим новые, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...У нас небольшая и теплая компания, злодеев среди нас нет. Ну, разве что - иногда наболтаем чего-нибудь лишнего - не наказуемо.

И, насколько помню, приносим мы друг другу только пользу. "Нам ли быть в печали?". :)

ДА, люблю этот форум! Всё здесь боль-менее "по-понятиям" :listen: . Напр. немецкая Найм-комьюнити слишком большая, неуютно, а люди там нередко горячо защищают Динаудио с Кефами, ну и Тедди Пардо , конечно, "утер всем нос" :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА, люблю этот форум! Всё здесь боль-менее "по-понятиям" :listen: .

Ну, да.

Появилась интересная мысль.

Давайте примем негласное правило вежливости: В рамках нашего сообщества друг на друга серьезно не нападать и, главное - серьезно не обижаться. Ну так: поспорить, поругаться слегка, поворчать - пожалуйста... но в определенных рамках... и т.д. Ну, а если прихватило - отойди в сторонку, отдохни, подыши, подумай. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот когда слушал систему Эда с XS ни разу не возникло ощущение дискомфорта, что-то не то, что-то не так , слушаю свою дома и тоже не хочу ничего менять ( может только дополнить ), взял бы я б/у 300 мощник ? нет, а вот 500 - даже думать не буду, конечно да .То есть , если прыгать , то настолько высоко :rolleyes: а если проходить путь воина, то спокойно переносить все тяготы и лишения ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сломаться может неожиданно любой аппарат, как новый, так и старый. Думаю, что шансов тут примерно одинаково.

Советы некоторых уважаемых участников форума по преимуществу б/у техники перед новой, как мне кажется, выглядят несколько более навязчиво, чем того можно было бы ожидать.

По поводу ремонта,думаю с Эзотерикой никаких проблем быть не должно, география роли не играет. По своему личному опыту скажу, что в этом вопросе они делают все хорошо, связь двусторонняя и полноценная, все объясняют подробно и доступно и даже подходят нестандартно для российских мерок к решению проблемы. Молодцы.

Дома имею две системы, среди которых как новые компоненты так и изрядно б/у. Комплексов не испытываю. С любым уровнем Naim дискомфорта не испытываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советы некоторых уважаемых участников форума по преимуществу б/у техники перед новой, как мне кажется, выглядят несколько более навязчиво, чем того можно было бы ожидать.

Согласен, спасибо за деликатность, но... это не нарочно. Просто стали зачем-то спорить, пришлось настаивать (чего совсем не хотелось, т.к. проблема того не стоит) - получилось слишком акцентированно. Это конечно неправильно. Каюсь. Больше не буду. :) Миль пардон, господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот когда слушал систему Эда с XS ни разу не возникло ощущение дискомфорта, что-то не то, что-то не так , слушаю свою дома и тоже не хочу ничего менять ( может только дополнить ), взял бы я б/у 300 мощник ? нет, а вот 500 - даже думать не буду, конечно да .То есть , если прыгать , то настолько высоко :rolleyes: а если проходить путь воина, то спокойно переносить все тяготы и лишения ;)

Сильно и ёмко! Про путь воина.. Будет что ответить жене и всем не разделяющим увлечения.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...