След BBC... - Страница 2 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

След BBC...


Andrey twin

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Понравилось, как темку назвали :)

Хорошая система - у меня та же философия. А как к Харбетам дошли - чем они лучше ПроАков по Вашему мнению? Многие бы сказали, что примерно схожая акустика... Хотя я конечно за Харбет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не правильно ас установлены , уверен ..... они должны стоять на жесткой поверхности

Спасибо. Попробую убрать шайбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравилось, как темку назвали :)

Хорошая система - у меня та же философия. А как к Харбетам дошли - чем они лучше ПроАков по Вашему мнению? Многие бы сказали, что примерно схожая акустика... Хотя я конечно за Харбет ;)

При смене Naita 5i на пред и мощник появилась мысль о переходе на более высокую линейку Проаков а именно что то из полочников серии респонс. Так ко мне домой попали Д1, но меня постигло разочарованиеwacko.gif, улучшение в звуке конечно же произошло но бас бал ужасный, бубнел и гудел! АС стоят у меня на растоянии 30см от стены, по другому никак unsure.gif.

Так как все полочники от Проак имеют увесистый "низ" решил поискать что нибудь более традиционное, так выбор пал на Спендор и Харбет! Я склонялся больше к Спендору, потому что в Харбет смущали так мною "любимые " металические твитеры !!!! В моем городе можно было достать на прослушку только Харбет, Спендор только купитьdry.gif, по этому взял М30 с ткаными твитерами, результат-полный экстаз от кардинального улучшеня в звуке,если бы не одно,но бас загудел!!!

С камнем на сердце вернул М30 в салон, но троек там не было, можно было только купить на заказ. Таким образом у меня поселились тройки, звуку очень рад, то что я искал, резкости в высоких нет, чего я так боялся. Если сравнить с проаками то появился (иногда пугающийrolleyes.gif ) обьем... (при том что растояние между колонками к сожалению очень маленькое)

если на проак на какой то старой записи блюза было слышно что гитарист играет где то справа, то на харбетах стало слышно что гитарист стоит в углу справа, чуть чуть на возывшении, и метрах в трех от позадиrolleyes.gif.

Появилось какое то странное желание слушать исключительно старые записи:))) Так как звучать они стали на этой акустике очень душещипательно в прямом смысле этого слова.

Звук в целом если сравнивать с современными колонками явно отличается:))) бас более деликатен и мягок, вокал просто здувает с ног:))) , голоса в записях становятся очень проникновенными... кажется что звук идет не из динамиков в уши ,а транслируется прямо в мозг!!!

Но не все так гладко...есть и минусы. Харбеты просто таки чудовищно беспощадны к качеству записей! если запись альбома была сделана задней пяткой( как это часто бывает в современных записях) то все косяки сразу слышны. Например резкость в высоких частотах, задавленный вокал или плоское звучание как дырки:)biggrin.gif

ТАк же могу отметить что звук весьма похож на звучание старых английских колонок. (в реставрации которых принимал участие) например KEF Reference 197лохматого годаsmile.gif

Если сравнить в целом звучание ПроАк и Харбет то как мне кажется у Харбет больше души в звуке. У ПроАк больше каких то рафинированых моментов. ПроАки как бы улучшают записи(и в это ничего плохого я не вижу)

Вообще к проакам осталось громадное уважение! и являясь владельцем харбетов все равно буду считать ПроАк одним из лучших производителей колонок!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, полностью согласен и имею схожие впечатления на семерках.

Особенно вот:

"Если сравнить с проаками то появился (иногда пугающийРазмещенное изображение ) обьем... (при том что растояние между колонками к сожалению очень маленькое)" - у меня только при неудачном расположении в настоящее время

"Появилось какое то странное желание слушать исключительно старые записи:))) Так как звучать они стали на этой акустике очень душещипательно в прямом смысле этого слова." - тоже снова потянуло на винил

"Но не все так гладко...есть и минусы. Харбеты просто таки чудовищно беспощадны к качеству записей! если запись альбома была сделана задней пяткой( как это часто бывает в современных записях) то все косяки сразу слышны. Например резкость в высоких частотах, задавленный вокал или плоское звучание как дырки:)" - на семерках тоже есть похожее впечатление, но несколько смягченное - некачественность записи ОЧЕНЬ слышна, но отторжения она не производит, слушать может. Видимо здесь сказывается особенность трешек

И.т.д. : старый звук, проникновенность звучания, отсутствие резкости при "жеезных" твитерах... Интересно впечатление от сравнения с Проаками - на западных форумах встречал такие же отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут собрался Флэткапом ХS обзавестись, в связи с этим обращаюсь к наймоводам с вопросиком! Подскажите пожалуйста, улучшение в звуке слышно сразу даже на новом БП или только после прогрева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет слышно невооруженным ухом :rolleyes: прирост в звуке будет даже с холодным БП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет слышно невооруженным ухом :rolleyes: прирост в звуке будет даже с холодным БП

Я надеюсь на это, просто вычитал на заграничном сайте ,что часов через 200-300 будет просто улет, вроде как то многовато для транса небольшого и жмени деталюшек 300 часов на прогрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде как то многовато для транса небольшого и жмени деталюшек 300 часов на прогрев.

Количество часов прогрева не зависит от количества деталей. И одна деталь может иметь время прогрева 300 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, спасибо за сравнение ПроАк и Харбет - интересно и информативно. Большая ли разница по звуку между монитор 30 и 3-ками, на ваш взгляд? И почему тогда Вы не выбрали 7-ки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, спасибо за сравнение ПроАк и Харбет - интересно и информативно. Большая ли разница по звуку между монитор 30 и 3-ками, на ваш взгляд? И почему тогда Вы не выбрали 7-ки?

В целом характер звучания троек и М30 очень схож, только в М30 более низкий и мощный бас, Середина такая же проникновенная, по высоким тройки слегка по ярче, ведь у них алюминиевый твитер, но все равно он не напрягает как твитер у новых " Бивней " тройки чуть тяжелее на раскачку, но в сравнении с Проками респонс качаются очень легко!

Семерки брать смысла не было , ведь у них тот же в диаметре динамик как у М 30 и схожий литраж корпуса, так что была бы та же проблема как и с М30 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас как раз на pfm обсуждают определение понятия flat earth, та вот ПроАки там определили в категорию Crossover Flat/Round Earth. Харбеты же вроде как в самом Flat Earth котируются.

Вот достаточно известный тест проапгрейдили, можно себя проверить на соответствие концепции :rolleyes:http://mybriks.com/fep.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Сейчас как раз на pfm обсуждают определение понятия flat earth,

Шо? Опять? :blink:

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Провел эксперимент со всем известным "черноморитом", подложил под СД5И пятаки из сего материала, результат- стало меньше "воздуха" звук стал плоским сузился по вертикали!!! Пробовал на работе подкладывать под Кери СДП 1 и Аркам 192, были положительные изменения, с Наймом противоположный результат, видно конструкция привода Найма неспроста отличается от остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Приобрел пару недель назад CD5XS, приростом в звучании очень доволен, смущает некоторое увеличение баса в сравнении с CD5I. У меня вопрос к владельцам этого агрегата, станет ли звук более сбалансированным в течении прогрева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрел пару недель назад CD5XS, приростом в звучании очень доволен, смущает некоторое увеличение баса в сравнении с CD5I. У меня вопрос к владельцам этого агрегата, станет ли звук более сбалансированным в течении прогрева?

У CD5X в сравнении с 5i,бас действительно заметно глубже и неплохо артикулирован.Дисбаланс какого рода вас смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда сидюк был только из коробки бас вроде был поскромнее, и вобще звук как то "плавает", подобное было при прогреве преда и мощника, или может я придераюсь к сидюку и он еще не дошел до кондиции ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда сидюк был только из коробки бас вроде был поскромнее, и вобще звук как то "плавает", подобное было при прогреве преда и мощника, или может я придераюсь к сидюку и он еще не дошел до кондиции ?

Раз недавно из коробки,так что Вы от него хотите...этож Найм...терпение и еще раз терпение,всё устаканится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрел пару недель назад CD5XS, приростом в звучании очень доволен, смущает некоторое увеличение баса в сравнении с CD5I. У меня вопрос к владельцам этого агрегата, станет ли звук более сбалансированным в течении прогрева?

В ветке про CD5XS я как раз отмечал, что баса больше в сравнении с СD5i. Ко мне СВ5XS попал уже прогретым, так что особого разбаланса уже не было, все достаточно гармонично. Но баса однозначно больше - частотный диапазон шире вниз стал, что в некоторых случаях, если связка комната-акустика на грани, конечно может привести к тому, что заводиться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня как раз этот случай с заведением комнаты, и я очень прислушиваюсь к басу! Возникает встречный вопрос, не увеличит ли Флаткап уровень баса еще больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но баса однозначно больше - частотный диапазон шире вниз стал

Причем,я бы подчеркнул,что весь частотный диапазон,смещен немного к низу.Повидимому это именная фишка CD5X,у других Наймов я этого не замечал....и многим это в 5Х нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня как раз этот случай с заведением комнаты, и я очень прислушиваюсь к басу! Возникает встречный вопрос, не увеличит ли Флаткап уровень баса еще больше?

Все блоки питания Naim способствуют более детальной подаче, в том числе и в нижнем диапазоне. Маловероятно, что Флаткап увеличит уровень баса, а вот более структуированным и подвижным бас стать должен. У меня правда не было Флаткап, сужу по своим БП :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br /> Причем,я бы подчеркнул,что весь частотный диапазон,смещен немного к низу.Повидимому это именная фишка CD5X,у других Наймов я этого не замечал....и многим это в 5Х нравится.<br />
<br /><br /><br />

кроме меня одного :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня как раз этот случай с заведением комнаты, и я очень прислушиваюсь к басу!

Почти все малогабаритные комнаты заводятся, у меня на 45-50 гц. Придется делать НКЧП, про доминантные моды веточка есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br /><br /><br />

кроме меня одного :(

Борьба с комнатными модами,путем замены електрокомпонентов-не самый лучший способ,к тому же если ещё и учесть,что именно баса в 5Х не так уж и много и он не плохо продемпфирован.

Выше я говорил про общий тембр.баланс этого плеера,а не конкретно про низкочастотную составляющую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...