TV Сериалы - Страница 152 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

TV Сериалы


Василий Н.
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Станислав сказал:

 

Скачал, посмотрю в ближайшее время. В комментах некоторые пишут, что китайский оригинал лучше. Другие, правда, возражают, что оригинал очень затянут и скучен. Буду смотреть Нетфликс: 8 серий всё же лучше, чем 30.

Дело в том что это умный фильм. То есть имеющий хорошо написанный сценарий и продуманный сюжет с философской, можно сказать и так, подоплекой.

а это для многих, кто хочет «»просто покушать», скучно. Типа надо понимать что там на экране происходит, а надо чтобы все было ясно «просто так».

лично я больше одной серии за раз «не ем». Слишком густо и требует осмысления.

китай там показан ооочень хорошо. Из за чего сами китайцы (официально) его не любят. Первые серии точно.

судя по тому что вы смотрите «в индии» и из середины 20 века вам должно понравится.

как и сама «задача 3 тел». Есть что то …

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 minute ago, SharapoFF said:

Дело в том что это умный фильм. То есть имеющий хорошо написанный сценарий и продуманный сюжет с философской, можно сказать и так, подоплекой.

а это для многих, кто хочет «»просто покушать», скучно. Типа надо понимать что там на экране происходит, а надо чтобы все было ясно «просто так».

лично я больше одной серии за раз «не ем». Слишком густо и требует осмысления.

китай там показан ооочень хорошо. Из за чего сами китайцы (официально) его не любят. Первые серии точно.

судя по тому что вы смотрите «в индии» и из середины 20 века вам должно понравится.

как и сама «задача 3 тел». Есть что то …

так всё же речь идет о китайском или американском варианте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Станислав сказал:

так всё же речь идет о китайском или американском варианте?

8 серий Нетфликс. 30 я смотреть не буду тк это ориентировано на китайскую аудиторию. У них это произведение культовое как выяснилось что вполне в духе восточной философии с ее цикличностью смыслов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедный еврей женился на богатой, у которой есть папа и мама. Вот такой тонкий еврейский юмор.

Итак смотрим "Проклятие" 2023, пока один сезон 10 серий. Эмма Стоун и Нейтан Филдер.

Для тех кто заснул на теории трёх тел и запутался в квантовой запутанности, рекомендую.

 

The_Curse_first_season.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю Шугар с Фаррелом .Он -как Джеймс Бонд -но болезни -от простого человека -не супермена и его ранили  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 4/15/2024 at 8:39 PM, SharapoFF said:

8 серий Нетфликс. 30 я смотреть не буду тк это ориентировано на китайскую аудиторию. У них это произведение культовое как выяснилось что вполне в духе восточной философии с ее цикличностью смыслов.

1-я серия понравилась. Слегка смутил расово-гендерный состав группы ведущих теоретических физиков. Но это Нетфликс, можно сделать скидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Станислав сказал:

Слегка смутил расово-гендерный состав группы ведущих теоретических физиков. Но это Нетфликс, можно сделать скидку.

Блин, давно уже привыкнуть, что их кино ориентировано на зрителя мультирассового общества, потому либо так, либо соловьиный помёт ложками.

Любовь гомосеков и чёрного д'Артаньяна я тоже не могу принять, потому я просто исключил из рациона три пункта выше. Контента хватает, по крайней мере для меня, посмотреть серию-две и то не каждый день конечно, есть еще фильмы, да еще мало чего есть, кроме сериалов и фильмов, но Нетфликс никогда не будет делать контент в расчёте на местного зрителя, его мнение их не интересует, так же как и мнение жителей островов Пасхи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между хлопаньем в ладоши и исключением из рациона есть еще вариант "делать скидку". Вот это я и пытаюсь делать. Я знаю, что за всё время примерно из 300 нобелевских лауреатов по физике было всего 5 женщин, все из которых были уже весьма в зрелом возрасте. И не было ни одного чернокожего. Поэтому я просто пожимаю плечами, когда вижу в виде крутого физика молодую девушку модельного вида (гмм, вспоминаю студенческие годы в Физтехе) и выдающегося астрофизика афро-американца. И смотрю дальше.

Я даже был готов смотреть "Гамильтона", в котором "отцы-основатели", значительная часть которых по жизни была рабовладельцами, как один, были представлены афро-американцами и латиносами. Просто сюжет совершенно не увлек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Станислав сказал:

Поэтому я просто пожимаю плечами, когда вижу в виде крутого физика молодую девушку модельного вида (гмм, вспоминаю студенческие годы в Физтехе) и выдающегося астрофизика афро-американца. И смотрю дальше.

Не, ну зашквар конечно бывает, тут зависит, думаю, от того на какую аудиторию рассчитано.

Вот в "Опенгеймере" или "Игре в имитацию" я не припомню таких зашкваров. Целевая аудитория другая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, MaxA said:

Вот в "Опенгеймере" или "Игре в имитацию" я не припомню таких зашкваров. Целевая аудитория другая

Там все-таки исторические события с персонажами, еще недавно жившими. Если бы, скажем, Оппенгеймера играл Уилл Смит (при всем моем к нему уважении), то было бы очень странно. А вот абстрактного гениального физика, пожалуйста. Еще довольно популярно изображать супер крутых хакеров-программистов (почему-то обычно весьма толстыми) афро-американскими мужчинами и женщинами. Ну да ладно, мы все всё понимаем.

Сегодня посмотрю, наверное, вторую серию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, MaxA сказал:

Блин, давно уже привыкнуть, что их кино ориентировано на зрителя мультирассового общества

Смотрел как то балет "Ромео и Джульетта". Красивый балет: декорации, звук, свет, танцоры всё bellissimo. Партию Джульетты исполняла негритянка... Первый раз напился в театре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, MaxA сказал:

Блин, давно уже привыкнуть, что их кино ориентировано на зрителя мультирассового общества, потому либо так, либо соловьиный помёт ложками

Жаль, что он не выпускает сериалы, я бы глянул)) Так и вижу «Кинокомпания соловьиная серь представляет…»)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал смотреть вторую серию и всё же не могу не выразить свою злость от нереальности происходящего. Героиня, которая "модель", доктор Салазар, приходит в лабораторию и там седой и старый дядька с внешностью "физика" с глубочайшим почтением говорит, что "мы 7 лет назад не понимали вашего выдающегося видения". Ну просто смешно. Актрисе Эйзе Гонсалес (мать которой и вправду владеет модельным агентством) во время съемок было 33 года. Подразумевается, что в 26 лет она совершила прорывное открытие в физике? В наше время в американской academia в  26 лет люди только-только заканчивают аспирантуру, получая Ph.D. и работают в лабораториях в рамках post doctoral studies под руководством профессоров. Даже если бы и вправду такому молодому таланту пришла в голову гениальная идея, ее невозможно было бы реализовать в одиночку, и лавры всё равно получил бы профессор, если бы одобрил тему. Какое еще "гениальное видение" у современного 26 летнего физика (бог с ней с внешностью)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Alleskaput сказал:

Смотрел как то балет "Ромео и Джульетта". Красивый балет: декорации, звук, свет, танцоры всё bellissimo. Партию Джульетты исполняла негритянка...

Балет - абстрактное искусство, там можно. К примеру, в японском театре "Кабуки" женские роли играют мужчины. У меня с абстракцией хорошо, вырос в театрально семье, хотя есть какие-то рамки. Чёрного Штирлица я не перенесу, а вот, если Штирлиц окажется геем, то почему бы и нет? Персонаж-то выдуманный.  Единственное, без лобзаний с Мюллером не экране, я не перенесу.

1 час назад, Станислав сказал:

Даже если бы и вправду такому молодому таланту пришла в голову гениальная идея, ее невозможно было бы реализовать в одиночку, и лавры всё равно получил бы профессор, если бы одобрил тему. Какое еще "гениальное видение" у современного 26 летнего физика (бог с ней с внешностью)?

В общем, сказка для малолеток из южного Лос-Анжелеса, пройду мимо.

Кстати, "Властелины воздуха" мне вполне зашел. Не "Тихоокеанский фронт" и не "Братья по оружию, но всё же.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, MaxA said:

В общем, сказка для малолеток из южного Лос-Анжелеса, пройду мимо.

 

На самом деле сериал пока меня не разочаровывает, хотя вторая серия чуть послабее первой. Всё, чем я возмущался, это кастинг на роли физиков. Может быть, я отстал от жизни, но существует ли на планете хотя бы один гениальный физик-изобретатель с внешностью пусть отдаленно, но приближающейся к "доктору Салазар"?

VSPTXVO75RGC7N26DGSHDIK7M4.jpg.ba7b4eecd4ba7806eeae8c03d4cb2c7e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Станислав сказал:

На самом деле сериал пока меня не разочаровывает, хотя вторая серия чуть послабее первой. Всё, чем я возмущался, это кастинг на роли физиков. Может быть, я отстал от жизни, но существует ли на планете хотя бы один гениальный физик-изобретатель с внешностью пусть отдаленно, но приближающейся к "доктору Салазар"?

VSPTXVO75RGC7N26DGSHDIK7M4.jpg.ba7b4eecd4ba7806eeae8c03d4cb2c7e.jpg

Я бы тут выразил благодарность Netflix за то, что они не сняли засыпанную перхотью старую грымзу - физика в роли секс бомбы, как, например, в последнем Настоящем детективе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_5391.jpeg.c69f019295e34e3916f83baa951fb2d7.jpegЗапойную адвоката Акиньшину под синькой посещают видения, черти и идеи решения дел, которые она ведет)) Не сказать, что шедевр, но глянуть можно. Сегодня выходит последний эпизод, вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Станислав сказал:

Может быть, я отстал от жизни, но существует ли на планете хотя бы один гениальный физик-изобретатель с внешностью пусть отдаленно, но приближающейся к "доктору Салазар"?

Может я тоже отстал от жизни, но первый вопрос ,который возникает - каким местом она сдавала экзамены? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Станислав сказал:

На самом деле сериал пока меня не разочаровывает, хотя вторая серия чуть послабее первой. Всё, чем я возмущался, это кастинг на роли физиков. Может быть, я отстал от жизни, но существует ли на планете хотя бы один гениальный физик-изобретатель с внешностью пусть отдаленно, но приближающейся к "доктору Салазар"?

VSPTXVO75RGC7N26DGSHDIK7M4.jpg.ba7b4eecd4ba7806eeae8c03d4cb2c7e.jpg

Так уж устроена жизнь. Женщина всегда либо умница, либо красавица. Третьего не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, MaxA сказал:

в японском театре "Кабуки" женские роли играют мужчины

ну там же не мужчины афроамериканцы 2-х метрового роста :pi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.04.2024 в 12:58, Станислав сказал:

Между хлопаньем в ладоши и исключением из рациона есть еще вариант "делать скидку". Вот это я и пытаюсь делать. Я знаю, что за всё время примерно из 300 нобелевских лауреатов по физике было всего 5 женщин, все из которых были уже весьма в зрелом возрасте. И не было ни одного чернокожего. Поэтому я просто пожимаю плечами, когда вижу в виде крутого физика молодую девушку модельного вида (гмм, вспоминаю студенческие годы в Физтехе) и выдающегося астрофизика афро-американца. И смотрю дальше.

Это гендерные и расовые стереотипы. Достаточно вспомнить Кэтрин Коулман Гобл Джонсон (есть байопик - Скрытые фигуры, 2016,)

Список нобелевских лауреатов отражает существовавшие и все еще существующие жесткие социальные рамки для девочек/девушек/женщин.

Вспоминая свои студенческие годы, в первую очередь вспоминаю о прекрасной девушке-математике. 

Кстати, афро-астрофизик в сериале вовсе не выдающийся, но об этом будет дальше. В любом случае смотреть на разные лица интереснее, чем исключительно на китайцев в Китае, как в первоисточнике))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MaxA сказал:

Может я тоже отстал от жизни, но первый вопрос ,который возникает - каким местом она сдавала экзамены? :D

Чтобы поступить на матфак или физфак в действительно серьезный вуз, нужно в первую очередь сдать письменный экзамен по математике. Это очень не просто. И экзаменаторы не видят перед собой экзаменуемых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Alexander M said:

Это гендерные и расовые стереотипы. Достаточно вспомнить Кэтрин Коулман Гобл Джонсон (есть байопик - Скрытые фигуры, 2016,)

Список нобелевских лауреатов отражает существовавшие и все еще существующие жесткие социальные рамки для девочек/девушек/женщин.

Вспоминая свои студенческие годы, в первую очередь вспоминаю о прекрасной девушке-математике. 

Кстати, афро-астрофизик в сериале вовсе не выдающийся, но об этом будет дальше. В любом случае смотреть на разные лица интереснее, чем исключительно на китайцев в Китае, как в первоисточнике))

Я не знал про Кэтрин Коулман Гобл Джонсон, посмотрел и не понял, о чем этот пример. Я не говорил, что нет физиков-математиков женщин. Можно хотя бы Ипатию, растерзанную христианскими фанатиками вспомнить, или Софью Ковалевскую, или то, что все-таки 5 женщин получили Нобелевскую премию по физике. Насчет же жестких социальных рамок для девочек/девушек/женщин не согласен. В СССР не было жестких социальных рамок для женщин. Был естественный отбор при этом. И в рамках этого естественного отбора в мою физтеховскую группу из 20 студентов попала всего одна девушка, которая благополучно покинула институт после первой сессии. Ну а вообще соотношение плюс-минус один к десяти, которое было в МФТИ (за исключением "женского" факультета физико-химической биологии), считаю объективным. И социальные рамки тут не причем.

Но вернусь к теме. Я говорил, что не видел гениальных физиков с внешностью, похожей на "доктора Салазара".  И пример Кэтрин Коулман Гобл Джонсон это подтверждает. Не модель. А если пример был связан с цветом кожи, то она была креолкой.

4d76f230e0828d78090edca6694edd15.png.46bbfad83600086e9d9b11373f1d0ee4.pngjohnson-e1489664508811.jpg.8d8fd22c866384fe3c8507ed60e6aeef.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Станислав сказал:

Насчет же жестких социальных рамок для девочек/девушек/женщин не согласен. В СССР не было жестких социальных рамок для женщин.

И были и есть. И не только у нас, но и в Европе и тем более в Штатах. Их не видят только если не хотят видеть ))

p. s. У нас на потоке тоже была пропорция 10:1, три милые девушки и одна красавица. И на биофаке девушек было мало, поскольку вступительные экзамены те же: математика письменно и устно и физика устно - так отсеивали зубрилок) Девичьим был только филфак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Alexander M said:

И были и есть. И не только у нас, но и в Европе и тем более в Штатах. Их не видят только если не хотят видеть ))

p. s. У нас на потоке тоже была пропорция 10:1, три милые девушки и одна красавица. И на биофаке девушек было мало, поскольку вступительные экзамены те же: математика письменно и устно и физика устно - так отсеивали зубрилок) Девичьим был только филфак)

Нет, нет и нет. Даже в моей топовой в Перми физмат школе №9 пропорция золотых медалистов была плюс-минус 1:1. Потому что с точки зрения зубрежа и оценок девочки были лучше приспособлены. Никто никаких рамок не устанавливал. Но, но был естественный отбор - Олимпиады. Я был победителем областной Олимпиады по математике. Вторым был парень из моего параллельного класса Саша Крутик - основатель знаменитого издательства "Дрофа", убитый бандитами в лихие 90-е. Третьим был тоже парень. На зональной российской Олимпиаде в Казани девушек было, как и в Физтехе, 1:10. Никакой дискриминации и сегрегации - всё по-честному. Почему? А вот это к трактовщикам. Я просто констатирую факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...