TV Сериалы - Страница 131 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

TV Сериалы


Василий Н.
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, Станислав сказал:

Реальные пацаны первый сезон очень даже неплох был.

"Неплох", это слабо сказано. Шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, человек из Бомбея сказал:

Прям совсем уж для дб ниже пояса юмор.

Вы не туда смотрели, явно. Очень, знаете ли, социально-острое кино. Хотя, согласен, понять социальную составляющую не каждому дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, akelboy сказал:

Вы не туда смотрели, явно. Очень, знаете ли, социально-острое кино. Хотя, согласен, понять социальную составляющую не каждому дано.

Обычно я не ищу ничего специально и не стараюсь ничего понять сверх лежащего на поверхности. Зашло - не зашло. Все просто тут. Пусть у режиссеров болит голова, понял я ихний серик, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, человек из Бомбея сказал:

не стараюсь ничего понять сверх лежащего на поверхности.

Стесняюсь спросить, а что такого лежащего на поверхности было в "Реальных пацанах"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, SharapoFF said:

Ну дак не вы первый… скукота и зевота, с привкусом «все так жили…». Реалии знакомы но забыты и не хочется вспоминать (хотя нынешние заседания всяких «новых партий» воняют Политбюро и ждешь что и кино тоже скоро запахнет так же :) )

но и Холливуд если взять масспродукт тоже ничем не лучше, тот же спектакль в 90% и фальшь с точки зрения нынешних представлений…)

Про Голливуд я вообще не говорю. Меня в последнее время достало вникать в тонкости душевной организации ковбоев и шерифов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Станислав said:

Реальные пацаны первый сезон очень даже неплох был. Потом как-то сдулся - я с третьего, когда они в Москву приехали, смотреть перестал. Может, у меня ностальгия по родному городу была, но смотрелось очень живо поначалу.

В школе мне товарищ говорил: "В Москве акают, на югах хгэкают, где-то окают, только мы в Перми говорим без акцента". Нужно посмотреть Реальных пацанов, чтобы убедиться, что более чумового акцента, чем пермский, в природе просто не существует (имею ввиду русский язык).

Самый официальный Русский язык всегда был в Сибири. За неимением этнического бэкграунда, население Сибири всегда говорило как в программе "Время". 

Сейчас Российские центральные каналы говорят на диалекте. Если вы включите ТВ Омск, то услышите, что там Советский Русский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же Питер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, человек из Бомбея said:

А мне чот не зашло. Прям совсем уж для дб ниже пояса юмор. Про игру актеров, сценарий и сюжет рассуждать вообще сложно. В целом уровень данного "кино" навроде "Реальные пацаны против зомби" - при желании смотреть можно, но желания нет.

Там "ниже пояса" не самоцель, приём. Самоцель там смелый социальный и политический комментарий.

А количество шуток и стёба на квадаратный метр просто перегруз, нон-стоп водопад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, человек из Бомбея said:

А как же Питер?

Насколько я понимаю, Питер был близко к Советскому Русскому, тоже город без этнического прошлого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 11/1/2023 at 11:12 AM, человек из Бомбея said:

Прям совсем уж для дб ниже пояса юмор.

Шикарная социальная сатира. Должна быть всем понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 11/1/2023 at 1:26 PM, человек из Бомбея said:

понял я ихний серик, или нет

Из этой фразы уже понятно, что нет. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Досмотрел "Бизона". Замах на рупь, удар на копейку.

Хотя технически эпоха передана идеально. И главная героиня лапочка. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо заходит "Бизон". Даже Безруков не бесит. Ровный такой детектив в стиле "Мосгаз".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, doomsmith сказал:

Досмотрел "Бизона". Замах на рупь, удар на копейку.

Значит надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, _Алекс said:

Неплохо заходит "Бизон". Даже Безруков не бесит. Ровный такой детектив в стиле "Мосгаз".

Ну я там почти все сюжетные ходы разгадал заранее. :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, человек из Бомбея said:

Значит надо смотреть.

Посмотрите, он, в принципе, неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, _Алекс said:

Ровный такой детектив в стиле "Мосгаз".

Мосгаз выше уровнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

Ну я там почти все сюжетные ходы разгадал заранее. :-)

 

А в двух холмах не удалось замут прокоцать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, _Алекс said:

Откуда инфа?

От внутреннего кинокритика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, doomsmith сказал:

Досмотрел "Бизона". Замах на рупь, удар на копейку.

Хотя технически эпоха передана идеально. И главная героиня лапочка. :-)

Не плохой финал, зря вы так. Тут же смысл в чём, что из рядового убийства цепочка потянулась к лицам, желавшим реорганизовать власть. И что при такой реорганизации без жертв не бывает, что предатели есть на самом верху. Нужен следующий сериал тоже с кончиной главного героя, где будет показано, как Андропов вёл к власти Горбачёва или наоборот, безуспешно сопротивлялся этому. А начать тоже надо с "кражи семечек".ъ

Нсчёт "технически" согласен. Но вот костюмы и причёски не оттуда. Лучше в бытовом смысле и с одеждой получилось у Шахназарова, правда не в сериале, а в полном метре "Крушение империи" что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, doomsmith сказал:

От внутреннего кинокритика.

Сомнительный информатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, _Алекс said:

Сомнительный информатор.

Я ему доверяю. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал по рекомендации смотреть Два холма. Вроде бы и сатира злободневная, и пару раз даже смешно было. Только исполнение хромает: диалоги и особенно актёрская игра. Что героиня, у которой одно выражение лица, что герой, играющий того же самого Емелю из по Щучьему велению. Поэтому за один раз больше одной серии не получается осилить. Ну барон разве что неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Станислав said:

Ну барон разве что неплох.

Мать города тоже хороша. :-)

Да, и Музыкант - лучший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...