CD плеер к интегральнику Primare I30 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CD плеер к интегральнику Primare I30


VadimT

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Есть интегральник Primare I30. Накидайте, плиз, идей, с чем кроме праймаров (31 или 32) его ещё имеет смысл послушать. Бюджет от 70 до 120тр. На ум пока приходят Naim CD 5XS, Hegel CD2. Из непраймаровских плееров слушал Moon CD 3.3RS, но как то не впечатлило, так как, по личным ощущениям, не хватает детальности и динамики. Слушаю в основном рок (Pink Floyd, Dire Straits, LZ, Radiohead etc.), классику, немного электронки.

Заранее благодарю за идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ

Добрый день!

А Вы не расматриваете вариант раздельного источника?

Возможно, логичнее, учитывая высокие требования к звуку, было бы

взять

Как вариант

CD - C.E.C. TL 51 XR и,

со временем подобрать к нему удовлетворяющий вас по уровню детальности и музыкальному звучанию ЦАП.

С.Е.С как и временный вариант тоже не плох.

Если рассматривать отдельный источник то, наверное NAIM CDX 2 (правда ценник там выше, чем определяете вы),

может кто здесь подскажет по Naim CD 5XS...

либо как вариант послушать Cary Audio Design CDP 1 (в аудиомании)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

А Вы не расматриваете вариант раздельного источника?

Возможно, логичнее, учитывая высокие требования к звуку, было бы

взять

Как вариант

CD - C.E.C. TL 51 XR и,

со временем подобрать к нему удовлетворяющий вас по уровню детальности и музыкальному звучанию ЦАП.

С.Е.С как и временный вариант тоже не плох.

Если рассматривать отдельный источник то, наверное NAIM CDX 2 (правда ценник там выше, чем определяете вы),

может кто здесь подскажет по Naim CD 5XS...

либо как вариант послушать Cary Audio Design CDP 1 (в аудиомании)

Спасибо за советы. Насчёт Cary интересная идея, а на счёт CDX 2, то, наверное, нужно будет смотреть вторичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naim CD 5XS таки музыкальный аппарат-радуюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то же за Naim 5XS. Сary в отличии от 5хs более разухабест,масштабен,больше(по звуку). Найм-более точен,собран,баса меньше, но он лучше. Так что дело предпочтений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Есть интегральник Primare I30. Накидайте, плиз, идей, с чем кроме праймаров (31 или 32) его ещё имеет смысл послушать. Бюджет от 70 до 120тр. На ум пока приходят Naim CD 5XS, Hegel CD2. Из непраймаровских плееров слушал Moon CD 3.3RS, но как то не впечатлило, так как, по личным ощущениям, не хватает детальности и динамики. Слушаю в основном рок (Pink Floyd, Dire Straits, LZ, Radiohead etc.), классику, немного электронки.

Заранее благодарю за идеи.

Берите Primare31 и рок будет звучать отлично.У меня была подобная связка, есть особенности в коммутации. Обязательно используйте недешовый балансный кабель и обязательно смените комплектный сетевой у усилителя,комплектный дрянь редкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Есть интегральник Primare I30. Накидайте, плиз, идей, с чем кроме праймаров (31 или 32) его ещё имеет смысл послушать. Бюджет от 70 до 120тр. На ум пока приходят Naim CD 5XS, Hegel CD2. Из непраймаровских плееров слушал Moon CD 3.3RS, но как то не впечатлило, так как, по личным ощущениям, не хватает детальности и динамики. Слушаю в основном рок (Pink Floyd, Dire Straits, LZ, Radiohead etc.), классику, немного электронки.

Заранее благодарю за идеи.

[/qu

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите Primare31 и рок будет звучать отлично.У меня была подобная связка, есть особенности в коммутации. Обязательно используйте недешовый балансный кабель и обязательно смените комплектный сетевой у усилителя,комплектный дрянь редкая.

Спасибо огромное, наверное так и поступлю. Ксатати, по поводу балансника, слушал праймаровскую связку с начальным Musical Wire (Overture). Результат очень даже порадовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, наверное так и поступлю. Ксатати, по поводу балансника, слушал праймаровскую связку с начальным Musical Wire (Overture). Результат очень даже порадовал.

По поводу балансного межблока.У меня работал очень хорошо HARMONICK TECH PRO SILWAY MK2.Шикарная сцена и все в натуральную величину,удивительно для комнаты 15 метров и полочных колонок.Звук хлесткий,быстрый ,отличный бас,здоровый такой,но разборчивый и подвижный.И сцена на всю комнату,вот он Джон Майол и Sensitive Kind.Классическая музыка уже не так интересно,натуральные тембра у прогрывателя получаются не так хорошо,как электрические.А самое занятное-проигрыватель проработал у меня 8 дней,затем проглотил один из самых любимых дисков,гибрид Чарли Берда,printed USA,и уехал в Алеф.Брал новый,у оф.дилера,гарантийная мастерская обнаружила заводской дефект,магазин деньги вернул,а диск нет.Видно плохо у Алефа с босса новой,и любят они SACD ценой 1400р.Вся эта история случилась пару лет назад,у меня другой аппарат,не Китай,и все хорошо.Вот такая информация к размышлению и желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не понимаю темы. Корреляции между источником и усилителем не должно быть, последний в качественной реализации прозрачен. Правильнее было бы подбирать источник под АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю темы. Корреляции между источником и усилителем не должно быть, последний в качественной реализации прозрачен. Правильнее было бы подбирать источник под АС.

А что бы вы тогда порекомендовали под AC ProAc D2? Слушал Bryston, впринципе понравилось, но дороговато (на вторичке пока не встречал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что бы вы тогда порекомендовали под AC ProAc D2? Слушал Bryston, впринципе понравилось, но дороговато (на вторичке пока не встречал).

Подбирал акустику к своему Primare I30 и переслушал около 10 пар разных авторитетных производителей,в том числе и proac 1sc res.D2 следующий полочник в линейке Response,покрупнее.1sc показались мне излишне резкими,возможно,были не прогреты,слушал в магазине.Связка proac res и Primare довольно удачное решение,его часто рекомендуют,популярная акустика.Но мне они не подошли,слушаю классическую музыку и джаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оооох:huh:

Рекомендуют дилеры к Primare PROAC Response,но,повторюсь,мне этот вариант не подошел .Не так что бы ох-ох,не понравилось просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Слегка освежу темку. После череды прослушиваний понял, что Primare CD31 не самый идеальный вариант (детальность, сцена ну и т.д.). Кроме того, интегральника I30 не совсем хватает, чтобы "раскачать" проаки. Поэтому, пришёл к выводу, что нужно переходить слегка в другую категорию. Сначала хочу решить вопрос с источником (желательно на обозримую перспективу). Из того что слушал, больше всего понравился компанит 1UP. Из того что не слушал, но читал хорошие отзывы - Wadia 381, Gryphon Scorpio (интересно как он по сравнению с Микадо). Соответственно интересуют мнения о этих 2-х вариантах. Кроме того, интересны отзывы по Esoteric. Предпочтения по музыке - классика (50%), рок (40%), электронщина (10%). Бюджет до 250тр (если новые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...нормально он качает Проаки :) ,да и 31 то-же "за глаза" по детальности и точности .Замените штатные перемычки(в моем случае подошли Кардас(около 3тр) и подберите провода(опять-же Кардас GR в моем случае с D TWO+30+31) - все сразу появитсяlisten.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...нормально он качает Проаки :) ,да и 31 то-же "за глаза" по детальности и точности .Замените штатные перемычки(в моем случае подошли Кардас(около 3тр) и подберите провода(опять-же Кардас GR в моем случае с D TWO+30+31) - все сразу появитсяlisten.gif

Усилок пока не горит менять, но насчет проигрывателя разница с компанитом слишком очевидна. Так что процесс с проигрывателем запущен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слегка освежу темку. После череды прослушиваний понял, что Primare CD31 не самый идеальный вариант (детальность, сцена ну и т.д.). Кроме того, интегральника I30 не совсем хватает, чтобы "раскачать" проаки. Поэтому, пришёл к выводу, что нужно переходить слегка в другую категорию. Сначала хочу решить вопрос с источником (желательно на обозримую перспективу). Из того что слушал, больше всего понравился компанит 1UP. Из того что не слушал, но читал хорошие отзывы - Wadia 381, Gryphon Scorpio (интересно как он по сравнению с Микадо). Соответственно интересуют мнения о этих 2-х вариантах. Кроме того, интересны отзывы по Esoteric. Предпочтения по музыке - классика (50%), рок (40%), электронщина (10%). Бюджет до 250тр (если новые).

используя рекомендованную британским изданием Whathifi связку I30+CD31+proac140 в течение почти 2-х лет сложилось аналогичное впечатление.

...нормально он качает Проаки :) ,да и 31 то-же "за глаза" по детальности и точности .Замените штатные перемычки(в моем случае подошли Кардас(около 3тр) и подберите провода(опять-же Кардас GR в моем случае с D TWO+30+31) - все сразу появитсяlisten.gif

31-й даст детальности и точности, но, в большей степени - сухости, а это вряд ли многим понравится...

Усилок пока не горит менять, но насчет проигрывателя разница с компанитом слишком очевидна. Так что процесс с проигрывателем запущен:)

сейчас у меня как раз такой компанит. Полностью согласен: с 31-м праймари они в слишком разных весовых категориях. Как по перформансу так и по ценнику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите Primare31 и рок будет звучать отлично.У меня была подобная связка, есть особенности в коммутации. Обязательно используйте недешовый балансный кабель и обязательно смените комплектный сетевой у усилителя,комплектный дрянь редкая.

+1

Кстати http://soundex.ru/index.php?showtopic=34084&view=findpost&p=433073

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже соглашусь что подшаманить это хороший выход . Слышал твикнутые плееры . Результаты хорошие. Мне понравилось. Но делать это умеют еденицы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

используя рекомендованную британским изданием Whathifi связку I30+CD31+proac140 в течение почти 2-х лет сложилось аналогичное впечатление.

31-й даст детальности и точности, но, в большей степени - сухости, а это вряд ли многим понравится...

сейчас у меня как раз такой компанит. Полностью согласен: с 31-м праймари они в слишком разных весовых категориях. Как по перформансу так и по ценнику...

....если честно,то менять надо не проигрыватель или усилитель,а все вместе с акустикой.Из проаков(хоть и люблю их звучание :) )-большего не выжать,"другой уровень" требует,прежде всего,замены акустики итд -где-то-так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял на счет того, что праймар не качает проаки, просто 140 это не совсем то. На мой взгляд из проаков самая лучшая пара к 30 - это проак Д28. А насчет 31 согласен, можно поискать поинтересней вариант, если нет желания твикать аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....если честно,то менять надо не проигрыватель или усилитель,а все вместе с акустикой.Из проаков(хоть и люблю их звучание :) )-большего не выжать,"другой уровень" требует,прежде всего,замены акустики итд -где-то-так

Знаю, что сейчас начнётся закидывание "мокрыми тряпками" но для меня в диапазоне до 500 тр (если говорить о новых АС) алтернативы проакам просто не существует. Перед тем как покупать свои Д18 переслушал массу вариантов:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял на счет того, что праймар не качает проаки, просто 140 это не совсем то. На мой взгляд из проаков самая лучшая пара к 30 - это проак Д28. А насчет 31 согласен, можно поискать поинтересней вариант, если нет желания твикать аппарат.

Я сравнивал на своём праймаре и 18, и 28. 28 звучит интереснее, чем мои 18, но 30-й Праймар для них явно слабоват. Впринципе, он оказался слабоват и для 18, но, повторюсь, усилитель пока менять не "горит". Сначала источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сравнивал на своём праймаре и 18, и 28. 28 звучит интереснее, чем мои 18, но 30-й Праймар для них явно слабоват. Впринципе, он оказался слабоват и для 18, но, повторюсь, усилитель пока менять не "горит". Сначала источник.

А я не нашел особых изъянов в паре с Д28, если только немного в басовой области, но с поправкой на источник и то что все было не прогретое, то есть новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...